RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

752мм 61%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

«Мурашки по коже». Мрачная дача Сталина в Сочи притягивает туристов — расскажем о ее тайнах

Гость
25 августа 2024, 15:36
. Мрачная дача Сталина! Так она была не его ! А на балансе политбюро!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 августа 2024, 16:35
похожа на литейку чэмк, такая же зеленая
Гость
25 августа 2024, 16:56
Миллионы людей погубил, а см смерти панически боялся. Особо впечатляет пуленепробиваемый диван и перила в рост человека.
Гость
25 августа 2024, 17:00
Как ехал куда, так вдоль всей железной дороги, по обе сторонвы энкэвэдешники через каждые 75 метров стояли.
Гость
25 августа 2024, 15:52
Где вас таких корреспондентов находят?
Гость
25 августа 2024, 15:50
Мурашки то от чего?
Гость
25 августа 2024, 16:23
Это дача не принадлежала Сталину, да и по сравнению с нынешними дворцами ылиты она выглядит весьма скромно,, пересидент тужится только , изображает бурную деятельность, а результаты только отрицательные ⚠️
Гость
25 августа 2024, 16:02
Волга ГАЗ 21 производилась с 1956 года. Причем здесь Сталин?
Гость
25 августа 2024, 17:21
"победа" была бы уместнее
Гость
25 августа 2024, 17:23
А в ФРГ есть музей Гитлера?
Гость
26 августа 2024, 14:22
а во Франции Наполеона?
Гость
25 августа 2024, 18:55
Вся стаья с уничижительным уклоном. Столько сделал Сталин не сделал ни один руководитель.. Благодаря Сталину было создано оружие ,которое десятки лет держит на коротком поводке всю вражескую братию.. Иначе давно бы разделилли судьбу Ирака,Ливии ,Югославии.Тут одна дама причитала,что ее предок попал под жернова репрессий.Не знаю. Может по делу.Но если спроецировать происходящее сегодня воровство и коррупция на период Сталина то лагеря точно были бы переполнены. Наглядный пример .Замминиста обороны Иванов. Не признает вины! Несмотря на то,что факты говорят об огоромных суммах взяток. Миллиарды.! Васильева со своим другом вышли сухими их воды. А при Сталине точно была высшая мера. А потомки причтали бы какой Сталин злодей.Так и живем.
Гость
26 августа 2024, 10:58
Так и живем, только потому, что слишком много вот таких как вы - людей с очень упрощенным сознанием, отсутствием своего собственного мнения, потерявшим способность к сбору, изучению и анализу информации.
Гость
25 августа 2024, 15:36
Ну да ! Щас то с шиком и с размахом строят!
Гость
25 августа 2024, 16:25
Загаси окурок и тряка
Гость
25 августа 2024, 16:29
Вольдемар иуда
Гость
25 августа 2024, 19:11
Вы даже еще продать все не можете, что построил Сталин.
Гость
25 августа 2024, 19:38
Планета Земля это тюрьма.
Гость
25 августа 2024, 22:17
Была на этой даче в 2017 году, интересная экскурсия, основная достопримечательность - женщина-экскурсовод, которая очень долго и интересно рассказывала о многих неизвестных широкой публике вещах. В целом да, основное впечатление - весьма скромная обстановка, недорогие и простые вещи, никакой роскоши и излишеств.
Гость
26 августа 2024, 00:39
Классная дача с удовольствием бы отдохнула на такой даче, раньше это был корпус санатория и там жили отдыхающие.
Гость
26 августа 2024, 08:44
Скромно жил вождь! Расскажите, кстати, как идет строительство господином Ротенбергом апарт-отеля в Геленджике? Где можно будет посмотреть прайс на проживание, время то уже много прошло, закончили стройку то?
Гость
26 августа 2024, 09:18
почему не напишут про дачу путина?
26 августа 2024, 10:45
В прошлом году была на этой даче. Очень мрачная и гнетущая обстановка, несмотря на окружающую природу, чистейший воздух, вид из окна. Экскурсовод озвучила, что некоторое время ее использовали как гостиницу, были желающие там остановиться.
Гость
26 августа 2024, 16:22
не думал что сталин тоже был трусом,как путин
26 августа 2024, 06:15
дерево просто везде натуральное надо было обойчики в цветочек -тогда не мрачно было бы ?))
26 августа 2024, 11:59
Сама атмосфера мрачная, не только дерево