RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

ю-з.

743мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
63 комментария к публикации

Visa возвращается в Россию: чем она теперь будет заниматься?

Гость
16 сентября, 14:03
Летом 36 -го все вернуться. )))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 сентября, 17:20
ТСЯ
Гость
15 сентября, 18:39
Всё идёт по плану.
16 сентября, 07:48
А правилах у них так же - можем прекратить обслуживание в любой момент?
Гость
15 сентября, 19:40
Виза как не работала так и не работает у нас. Мы не можем ею оплатить товар зарубежом и не можем зарубежом при помощи нее снять деньги. Обычная практика,когда компания подает заявку в роспатент на сохранение своего имени. А наши сми как всегда маленький пук раздувают до масштабов вселенной. В этом мордоре хорошие новости возможны,видимо,только путем таких махинаций
Гость
15 сентября, 19:58
Соглашусь полностью👍
Гость
16 сентября, 02:13
В комментариях появились "маститые финансисты". Можете задавать вопросы. Весной 2022 г. эти же "специалисты" давали 100% гарантию на крах российской экономики. "Экономический тайфун снесет всех", — в интернете до сих пор можно найти ролики с таким названием. "Российской экономике осталось 3-4 месяца" — гласил следующий сюжет, "Это не санкции, это полный крах экономики"… Два с половиной года с тех пор прошло..
Гость
16 сентября, 02:16
"В этом мордоре..." Ну так а чего они в "мордоре" своё имя пытаются сохранить? Сохраняли бы в свободном мере, там где все улыбаются и спрашивают друг у друга "Как дела?" Там где полная демократия , свобода и прогресс, а в не в отсталой России патенты регистрировать надо
Гость
16 сентября, 15:48
Даже если она (гипотетически) когда-то вернётся, работать она будет всего с несколькими банками, которые не под санкциями. Триумфального возвращения не будет! Многим гражданам VISA будет и вовсе не нужна, карта "МИР" обеспечивает все потребности внутри страны. И доверие к картам международных платёжных система в корне подорвано. Соответственно - сеть приёма у неё будет очень узкая (как во времена СССР - интуристовские гостиницы и магазины "Берёзка").
Гость
15 сентября, 20:18
Нельзя регистрировать их товарные знаки, нельзя назад пускать! Бойкотировать нужно компании, ушедшие из России! Вот китайцы дружно компании если их заденут бойкотируют а мы как лохи, ой запад, ой запад, ой Европа... Послать подальше и не пускать их в Россию... Кто это там против России? Регистрируют их знаки и патенты... Предатели
Гость
15 сентября, 20:38
Деловые люди так глупо не рассуждают.
Гость
15 сентября, 20:40
что в замен можешь предоставить?
15 сентября, 21:03
.....да..именно так...на замену им придут наши стратегические партнёры из Уганды..Зимбабвы..Афганистана..
Гость
16 сентября, 06:20
То уходят, то возвращаются, так и доверие у клиентов можно подорвать, может не стоит политику приплетать во все сферы деятельности государств
Гость
15 сентября, 22:19
Я ее порезала и выкинула еще в феврале 2022.
Гость
16 сентября, 09:15
До сих пор гордишься?)))
Гость
16 сентября, 10:29
Гость
16 сентября, 09:15
До сих пор гордишься?)))
вспоминает со слезами
Гость
18 сентября, 11:38
Ну и флаг тебе в руки и барабан на шею...
Гость
16 сентября, 10:17
Ну во-первых перед уходом они кинули огромное кол-во клиентов. Взяли и отключили от обслуживания огромное кол-во клиентов. Репутация кидал у них есть. Во-вторых. Из новые карты будут работать за границей? Будут доступны международные переводы с карты на карту? Если нет, то нет необходимости в их услугах.
Гость
16 сентября, 13:53
Кого кинула именно ВИЗА?
Гость
16 сентября, 14:26
Гость
16 сентября, 13:53
Кого кинула именно ВИЗА?
Всех владельцев карт. Они тупо перестали работать. чтобы это не понимать, нужно быть очень недалеким человеком, это мягко выражаясь. Спасибо системе МИР, которая взяла на себя все обязательства этих кидал.
Гость
15 сентября, 19:31
Никуда они не вернуться , просто регистрируют свои знаки в надежде что скоро всё разрулится и плотник сыграет в деревянный макинтош . Наивные ! Плотник их всех переживёт к гадалкам не ходить !! Так что зря суетятся
Гость
15 сентября, 19:39
А столяр? С ним что? Говорят, он МастерКард гнобит.
Гость
15 сентября, 19:57
Они "возвращаются" только потому,чтобы не профукать свой "товарный знак"
Гость
16 сентября, 09:27
Гость
15 сентября, 19:39
А столяр? С ним что? Говорят, он МастерКард гнобит.
или всё таки таксист?
Гость
16 сентября, 12:32
устроили тут ромашку.
Гость
15 сентября, 20:52
Всепропаденцы, что с лицом клоуны!
Гость
15 сентября, 21:50
Гостнь, То есть Вы, таки, посчитали, что Вы победили, и завтра прийдя в банк Вам вручат новенькую карту, работающую во всем цивилизованном мире?
Гость
15 сентября, 21:57
Гость
15 сентября, 21:50
Гостнь, То есть Вы, таки, посчитали, что Вы победили, и завтра прийдя в банк Вам вручат новенькую карту, работающую во всем цивилизованном мире?
с чего ты так решил? просто не могут они без нас.
Гость
15 сентября, 22:57
Гость
15 сентября, 21:57
с чего ты так решил? просто не могут они без нас.
Им норм без вас. Везде хорошо, где вас нет. Попробуй это осознать, 🤡 промытый. А они просто зарегали отдельный товарный знак. Так делают многие крупные производители в неразвитых странах третьего мира.
16 сентября, 08:04
Нам и Мир достаточно, мы в по Европам ни ездим...
Гость
16 сентября, 08:23
Пачками таскаться по Европам. Тем более у чиновников дети все там, не забывайте. Внуков тоже туда переселят
16 сентября, 08:30
Гость
16 сентября, 08:23
Пачками таскаться по Европам. Тем более у чиновников дети все там, не забывайте. Внуков тоже туда переселят
Куда Шеф смотрит?
Гость
16 сентября, 09:38
какие европы? я банально не могу оплатить работу сервисов у себя на телефоне потому что виза в стране не работает!
Гость
15 сентября, 20:18
Так она и не уходила никуда! Просто карты Виза, выданные в России, за рубежом не работают.
Гость
15 сентября, 21:37
Ага ага. А выпустить новую карту виза у нас внутри страны можно? Не ушла))
Гость
15 сентября, 23:39
Гость
15 сентября, 21:37
Ага ага. А выпустить новую карту виза у нас внутри страны можно? Не ушла))
Если бы ты пользовалось картами, любыми, то подобные вопросы в твоёй голове не возникали.
16 сентября, 07:47
Ага, не уходила. Все транзакции остановились, если бы в принудительном порядке их после 2014 не направили через нспк, то все бы встало, просто пластик стал.
Гость
16 сентября, 05:33
Сюда уже никто не вернётся, они просто подали заявку чтобы сохранить право на бренд.
Гость
16 сентября, 10:30
Ну почему же, лет через 30-40 может и вернутся, для этого права на бренд и продлевают
Гость
16 сентября, 11:19
Абсолютно солидарна!!! Умерли, так умерли!!! Шантажируют вечно!!! Создавайте свои платёжки и запускайте по всему миру!!! И будет нам счастье!!! А от виза, как и от долларов нужно полностью абстрагироваться!!! Пусть рухнут со своим шантажом!!!
Гость
16 сентября, 13:54
Очень мудрое решение. Но нам бы для начала гвозди научиться делать
Гость
16 сентября, 13:33
Как не стыдно журналистам уважаемого издания бросаться заголовками. VISA и не собирается возвращаться. Это регистрация товарного знака на случай его использования без ведома.
Гость
15 сентября, 19:21
Иначе Турции и Иран хотел свою карту операции внедрения и рынки взять. А так европейских стран можно перевести и оттуда получить деньги. Да Китай мечты всё денежные переводы на юани и выпуск карты банков китайской страны.
Гость
15 сентября, 20:33
у путритов победа