перейти к публикации
110 комментариев к публикации

Начал работать новый закон о мигрантах: что происходит прямо сейчас

8 февраля 2025, 11:00
8 февраля, 11:52
" Надо разъяснять им как легализоваться " Зачем? Нарушает - на родину!
Гость
8 февраля, 11:21
только ВИЗОВЫЙ РЕЖИМ!!! нет визы по любой причине - ДЕПОРТАЦИЯ!!! а если что-то наделал - ПОЖИЗНЕННЫЙ (НЕ ОБЖАЛУЕМЫЙ) ЗАПРЕТ НА ВЪЕЗД В РФ!!!
Гость
8 февраля, 11:13
Не имея официальной работы они оформляют пособия, получают деньги с налогов населения. В статье ни слова об обязанности мигрантов иметь официальную работу и отчислять налоги в РФ.
Гость
8 февраля, 11:39
Мигранты, что продлевают себе пребывание патентами и так за каждый месяц платят фиксированную сумму. Это огромные деньги если посчитать всю массу.
Гость
8 февраля, 11:42
Гость
8 февраля, 11:39
Мигранты, что продлевают себе пребывание патентами и так за каждый месяц платят фиксированную сумму. Это огромные деньги если посчитать всю массу.
А сколько они выгребают из бюджета своим выводкам?
Гость
8 февраля, 12:41
Гость
8 февраля, 11:39
Мигранты, что продлевают себе пребывание патентами и так за каждый месяц платят фиксированную сумму. Это огромные деньги если посчитать всю массу.
это копейки,учитывая расходы на оказание мед.помощи. Не говорю, уже о их женах и детях.которые никаких патентов не приобретают.
Гость
8 февраля, 11:07
Мигранты должны завозиться на конкретный объект, под полную ответственность предпринимателя. После окончания контракта уезжать.
Гость
8 февраля, 12:53
Завозиться без личинок.
Гость
8 февраля, 13:07
Гость
8 февраля, 12:53
Завозиться без личинок.
И без заматанок!
Гость
8 февраля, 15:19
Ну и почему же всё организовано не так? Ты куда смотришь?!
Гость
8 февраля, 11:39
Мигранты, конечно, люди.Но привозч сюда по доверенностям своих 17летних жён(с которыми не спешат бежать в российский ЗАГС, лишь никяхом связаны) , мигранты очень сильно нагружают наш ФОМС, Пенсионный и т.п. фонды.Законотворцы, прислушайтесь, мигранты стали изощрённее.
Гость
8 февраля, 12:30
Наши мужики на северах работают вахтами без жён и эти также должны приезжать на срок вахты и уезжать домой.
Гость
8 февраля, 11:12
Почему в отделениях то... в аэропортах должно быть, на жд вокзалах - отправка в родные кишлаки должна идти стабильно и по нарастающей.
Гость
8 февраля, 11:38
У нас правовое государство или беспредел? По твоей логике и тебя можно депортировать! Вот поймали без паспорта и сразу на границу и за кордон - делай там что хочешь.
Гость
8 февраля, 11:40
Гость
8 февраля, 11:38
У нас правовое государство или беспредел? По твоей логике и тебя можно депортировать! Вот поймали без паспорта и сразу на границу и за кордон - делай там что хочешь.
Так я дома живу. А в отпуск с паспортом езжу.
Гость
8 февраля, 11:41
Гость
8 февраля, 11:38
У нас правовое государство или беспредел? По твоей логике и тебя можно депортировать! Вот поймали без паспорта и сразу на границу и за кордон - делай там что хочешь.
Приедешь в родной кишлак и там будешь рассуждать. А что и как здесь, тебя волновать не должно
Гость
8 февраля, 14:03
Власти кричат, о нехватке рабочих рук!?)) Так и оформляйте им рабочие визы! Зачем их здесь ассимилировать( они не ассимилируются никогда)???
Гость
8 февраля, 16:05
Согласна! Зачем нам их такие толпы для торговли на всех перекрёстках?! Тем более торгуют не своими овощами, а нашими же, скупленными в нашей же области! Халявщики и лодыри! А среди дворников их практически нет. И видела как они дороги закатывают - нехотя и тяп-ляп.
Гость
8 февраля, 16:59
Согласен. На 100 процентов.
8 февраля, 11:27
Ничего удивительного- снег вот тоже выпадает тогда, когда его совсем не ждут! А по факту- ничего не подготовлено, как всегда бардак и на этом фоне есть заработок- взяточничесто!!!!! Не удивили!
Гость
8 февраля, 11:36
Всё, что хоть как-то касается МВД - ВСЕГДА ОТСТОЙ!
Гость
8 февраля, 12:09
Конституция РФ (статья 67.4.) "...Незнание официально опубликованного закона не освобождает от ответственности за его несоблюдение." Указ президента подписан, опубликован! А то, что кто-то его не прочитал - его проблемы.
Гость
10 февраля, 18:17
Гость
8 февраля, 12:09
Конституция РФ (статья 67.4.) "...Незнание официально опубликованного закона не освобождает от ответственности за его несоблюдение." Указ президента подписан, опубликован! А то, что кто-то его не прочитал - его проблемы.
Так проблема, по русски читать не умеют!
Гость
8 февраля, 11:43
В других странах сначала вводят визовый режим. Иначе эти меры сомнительны в плане эффективности.
Гость
8 февраля, 12:26
Почему они не хотят на свою родину ????там тепло... там нет такой халявы для них как в России.
Гость
8 февраля, 11:48
Говорят кадров не хватает, а если митинг, росгвардии больше чем митингующих
Гость
8 февраля, 13:19
Есть хорошая русская поговорка: "Гости , вам хозяева не надоели?" Так вот, всех, и именно скопом, на их историческую родину. Там от вас больше пользы будет, все свои,экономика в упадке, будьте патриотами,а если что не так, можно наброситься, как маршрутчик на водителя городского автобуса и вас поймут и простят. Славяне, а вас я попрошу остаться!
8 февраля, 11:39
Не могут они разобраться. Я тоже не мог разобраться когда в США жил, платил юристу. Разве по почте нельзя большинство оформлений решить а не толпиться в отделах полиции?
Гость
8 февраля, 15:41
Так это в США ! Там все отправления оформляют по электронной почте.
8 февраля, 15:59
Гость
8 февраля, 15:41
Так это в США ! Там все отправления оформляют по электронной почте.
Да ладно, у нас в 10 раз лучше все взаимодействия дистанционные с госорганами налаженны. Люди просто по старинке со своими шоколадками пруться. Че говорить, полчища пенсов до сих пор ходят на почту наликом копейки свои забирать.
Гость
10 февраля, 18:20
Читать и писать не умеют, их на границе разворачивать надо
Гость
8 февраля, 12:42
"Мигрантов толпы приходят" - а это уже незаконный митинг, за это огромный штраф и депортация с запретом въезда в Россию навсегда.
Гость
9 февраля, 15:30
А если дерутся, то сразу домой, если уж при постановке на учёт что вытворяют, а выйдут из отдела миграции, на всех местных кидался начнут.
Гость
8 февраля, 13:57
на ... они нужны?
Гость
8 февраля, 12:28
Они что забыли как нас в 90х жгли и убивали... это реально еле ноги унесли. пришлось жить в Катав- Ивановске.
Гость
8 февраля, 14:06
аналогично, из Турсун-Заде бежали. И еще мне кто то, что-то тут доказывать будет??? Я их вижу, и гнев начинается.
Гость
8 февраля, 15:21
Ты погляди-ка! ПРИШЛОСЬ жить в Катав-Ивановске. Типа это что-то плохое. Конечно же, лучше жить на РОДИНЕ!
Гость
8 февраля, 15:22
Гость
8 февраля, 14:06
аналогично, из Турсун-Заде бежали. И еще мне кто то, что-то тут доказывать будет??? Я их вижу, и гнев начинается.
Представляю, как они боятся твоего гнева. Наверняка тут же прячутся.
Гость
8 февраля, 12:51
"Если раньше были моменты фиктивной постановки на учет, то сейчас сразу начнут предлагать сотрудникам деньги" - взятка = 25 лет без права на помилование за госизмену.
Гость
8 февраля, 13:05
Всё они знают. Если знают, как НЕЗАКОННО легализоваться. Значить ЗНАЮТ, как и законно легализоваться. Теперь типа "... моя Твоя не понимает...". Не прокатывает. Но за хорошие деньги ЕЩЁ работает.
Гость
8 февраля, 12:08
Корни нацизма произрастают из кишлаков и аулов.
Гость
8 февраля, 14:53
Надо через СВО их легализовать, докажут свою любовь и преданность новой Родине.
Гость
8 февраля, 15:27
Легализуй. Заодно и сам докажи свою любовь и преданность единственной Родине.
Гость
10 февраля, 18:24
И на передок, и заград отряд, пущай гражданство получают
Гость
8 февраля, 18:39
Только визовый режим!!! Так будет контроль! Иначе никак. И слава Богу что суды освободили от этого. Не надо усложнять! Все гораздо проще! Полиция! Вперед!
Гость
8 февраля, 13:10
Дармоеды в погонах давайте работайте
Гость
8 февраля, 15:26
Хорошо, Сергеев Пётр Леонидович.
Гость
8 февраля, 16:11
Гость
8 февраля, 15:26
Хорошо, Сергеев Пётр Леонидович.
Гость, 🫡🫡🫡
Гость
10 февраля, 18:26
Может, народ потянется в полицию!
Гость
8 февраля, 11:34
Люди странные , если убрать мигрантов кто работать будет в России , дворниками, разнорабочим , строителями , отделочниками , что-то не видно на этих должностях русского Вани или Пети ( трезвого) ....
Гость
8 февраля, 11:44
Если закончить то, что называется сизифовым трудом, то высвободится масса своих работников.
Гость
8 февраля, 11:45
Раньше работали.
Гость
8 февраля, 11:46
Ну тебя то с чего это так волнует, что здесь будет, да как? Займись вопросами родного кишлака - там отделывай, мети дворы и делай, что хочешь
Гость
8 февраля, 12:22
Дело Трампа живет!
Гость
8 февраля, 14:14
Вот и "клюнуло " !! Про визы для иностранцев я еще в 2012-м году писал куда надо и кому надо. Доигрались в "дружбу народов".
Гость
8 февраля, 14:10
На фото все служивого возраста. С этим как? Отметку ставят о посещении военкомата, или просто так выдают вид на жительство?
Гость
8 февраля, 16:46
Почему у министров многомиллиардные зарплаты ???
Гость
9 февраля, 11:11
Не надо нам мигрантов, правильно их депортируют. Пусть у себя живут. От них одни проблемы. А правозащитница живёт на этом и денежку зарабатывает, это не на заводе пахать.
8 февраля, 11:48
" Надо разъяснить
Гость
8 февраля, 11:29
Я другое вижу в этом, в экономике коллапс, перспектив у людей ( обычных) нет, машину новую не купить, жилье тем более , государству похвастать особо нечем и вот он выход показать бурную деятельность по борьбе с мигрантами
Гость
8 февраля, 11:03
В Ньютоне повышается квартплата в 4 раза!!! Доколе мы будем это терпеть!!! Мы же не Лохи!!! Мы обычные Граждане, такие же как и вы, нас нельзя так унижать!!! Скажем Нет управляющей компании!!! Нам Нужна Альтернатива!!!
Гость
8 февраля, 11:13
Гость, а разве вы не можете организовать ТСЖ собранием жильцов? В вашем случае это хороший выход
Гость
8 февраля, 11:25
Гость, только лохи могут купить квартиру в человейнике за 20 едениц.
Гость
8 февраля, 11:31
Задолбали вы со своей новостью про Ньютон. Хватит бегать из темы в тему. Подавайте в суд, все же дофига грамотные.
Гость
8 февраля, 13:09
Людмила Лукашева,это не та тетенька,которая за денежку прописала в своей квартире полсотни мигрантов,типа им помочь?
Гость
8 февраля, 14:04
Какие такие толпы приходят, больше трёх не собираться.
Гость
8 февраля, 14:07
ванкую, что следующий президент России будет из татарав!
Гость
8 февраля, 18:48
Не , не будет. У них все 🐏🐏
Гость
8 февраля, 14:06
теперя вся сила в татарав