RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

ю-з.

746мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,90
EUR 94,97
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Пенсионеры могут лишиться пенсии в России. Причины и условия

23 октября 2025, 13:16
Гость
Гость
23 октября 2025, 20:46
Что за мерзкий заголовок?
Гость
23 октября 2025, 20:13
Новых граждан из небратских республик надо лишать пенсий
Гость
23 октября 2025, 19:45
К чему эта статья?.. Смешные пенсии позорище
Гость
23 октября 2025, 19:39
тогда почему дубровского не лишили пенсионных выплат? он ведь уехал за границу давно, но пенсию продлжает получать из россии.
Гость
23 октября 2025, 19:04
Хватит платить пенсии и пособия мохнамордым и замоташкам! Они, не работая в России ни дня, не заплатив ни копейки налогов, получают больше, чем работающие коренные граждане!
Гость
23 октября 2025, 17:42
пошёл прогрев
Гость
23 октября 2025, 15:30
Тлен и безнадёга.
Гость
23 октября 2025, 15:20
Когда вы научитесь писать название к статье, соответствующее содержанию?
Гость
23 октября 2025, 14:13
«Выплату пенсии приостановят на три месяца, если инвалид не явился в назначенный срок на переосвидетельствование», — написано на портале «Госуслуги». ___________________________________________________________________________ Если у человека нет руки, ноги, то за 3 месяца она в теории может отрасти? Ведь для этого необходимо переосвидетельствование, чтобы убедиться, что ты еще инвалид? Ну или слепой прозрел неожиданно, чудо случилось?
Гость
23 октября 2025, 22:07
Аллилуйя, братья и сестры!
Гость
23 октября 2025, 13:29
Пенсии должны платиться всем и в равном размере. Все остальное - бюрократия, создающая препятствия, и усиление неравенства.
Гость
23 октября 2025, 14:12
Конечно в равном. И директору, который живёт заводом, и уборщице, которая приходит на полсмены потрепаться!
Гость
23 октября 2025, 15:30
Гость
23 октября 2025, 14:12
Конечно в равном. И директору, который живёт заводом, и уборщице, которая приходит на полсмены потрепаться!
Так иди и помой полы. Что сразу нет?
Гость
23 октября 2025, 15:59
Гость
23 октября 2025, 15:30
Так иди и помой полы. Что сразу нет?
Гость, Знаю его родителей, хорошие мужики
Гость
23 октября 2025, 13:23
Надо за дискредитацию Пенсионного фонда лишать пенсии!
Гость
23 октября 2025, 14:11
Ога. В Новый год исполнится как раз три года с ликвидации пенсионного фонда. Как можно дискредитировать то, чего нет?
Гость
23 октября 2025, 15:29
Т.е. обрекать на голодную смерть это такая политика в этой колонии?
Гость
4 июня 2025, 09:33
Кто уехал за границу вобще пенсию платить не надо это как изменники родины живут там припеваючи и ещё пенсию получают
Гость
23 октября 2025, 18:26
В чем измена Родине? Крепостное право вроде бы отменили 160 лет назад...
Гость
3 июня 2025, 18:09
Почему ворюге дубровцу, проживающему за рубежом, платят пенсию!?
Гость
23 октября 2025, 15:29
Он делился с теми кто на верху.
Гость
3 июня 2025, 16:43
к-то-то может отказаться? когда пенсионер сам отказался от ее получения;
Гость
3 июня 2025, 15:46
«Выплату пенсии приостановят на три месяца, если инвалид не явился в назначенный срок на переосвидетельствование» - если человек без ноги, ему надо каждый раз являться, вдруг нога вырола.
Гость
11 июля 2025, 14:28
есть пенсия по инвалидности бессрочная- ее не надо подтверждать. А есть со сроком- вот для этой нужно подтверждение
Гость
23 октября 2025, 14:16
Гость
11 июля 2025, 14:28
есть пенсия по инвалидности бессрочная- ее не надо подтверждать. А есть со сроком- вот для этой нужно подтверждение
а можно пример инвалидности на 3 месяца?, так называемую инвалидность со сроком?))))))
Гость
23 октября 2025, 14:19
Гость
11 июля 2025, 14:28
есть пенсия по инвалидности бессрочная- ее не надо подтверждать. А есть со сроком- вот для этой нужно подтверждение
А у депутатов, которые такие законы придумывают, срочная или бессрочная инвалидность?
Гость
3 июня 2025, 15:39
видимо в казне пусто
Гость
23 октября 2025, 15:28
Уже давно. С того времени как заморозили накопительную часть НПФ. Это началось с 2015 года.
Гость
3 июня 2025, 15:35
Ну здесь все понятно,единственно скажите господа государственники как инвалиду быть ну если у него нет не Каго,?Вот этот пример надо росматривать!
Гость
3 июня 2025, 15:37
"Где этот чертов инвалид? - Не шуми, я инвалид!" (с)
Гость
3 июня 2025, 15:42
Вопрос по существу! учитывая наших мальчиков, которые без ножек-ручек остались...
Гость
23 октября 2025, 14:09
У Каго нет не Каго - надо записаться в ликбез! Там росматрят.
Гость
3 июня 2025, 15:28
какие пенсии??? противник давеча спалил кучу авиатехники....
Гость
3 июня 2025, 15:26
если россиянин дотянул до преклонного возраста, значит он не служил отчизне, не надрывался на работе, прятался всю жизнь за спинами соплеменников...
Гость
24 октября 2025, 07:20
В голову только едите, судя по всему? Большой вопрос насчет вас самих: чем вы служите Отчизне, если даже это слово пишете с прописной буквы? Родной язык не удосужились выучить в должной степени. Мой отец на 81-м году жизни до сих пор работает инженером. А вам советую попробовать в голову не только есть.
Гость
24 октября 2025, 07:25
Гость
24 октября 2025, 07:20
В голову только едите, судя по всему? Большой вопрос насчет вас самих: чем вы служите Отчизне, если даже это слово пишете с прописной буквы? Родной язык не удосужились выучить в должной степени. Мой отец на 81-м году жизни до сих пор работает инженером. А вам советую попробовать в голову не только есть.
Разволновалась, пропустила частицу "не" перед словом "пишете". " Не пишете". Очень обидное высказывание.
Гость
3 июня 2025, 14:33
а как же пенсию получает г-н Дубровский ?!
Гость
23 октября 2025, 18:20
А почему не должны? Если у государства нет договора с РФ, то соцобеспечение лежит на РФ. Человек, если уехал на ПМЖ в пенсионном возрасте не перестал быть гражданином РФ и не потерял право на пенсию.
Гость
3 июня 2025, 13:53
Извините, а какого лешего пенсии вдруг получают люди без гражданства, иностранцы с ВНЖ?
Гость
3 июня 2025, 18:56
Если он платили такие же налоги как и ты, то почему нет то? Такие вопросы задают те, кому самому не приходилось быть иностранцем с ВНЖ... Они что, не люди?
Гость
3 июня 2025, 13:37
начались комментарии с подпрыгиванием. Пенсионеры - инвалиды знакомы с законом и в чем проблема его соблюдать?
Гость
3 июня 2025, 13:16
СФР как Господь - незрячие у него прозревают, безногие ходят, умалишенные делают открытия.
Гость
23 октября 2025, 14:14
На всё Воля Божья!
Гость
3 июня 2025, 12:54
В каких случаях могут лишить пенсии на шесть месяцев: - если закончился срок вида на жительство, выданного иностранцу или человеку без гражданства; Это получается? Какой-то специалист приехал в эрэфию, получает пенсию с ВНЖ, а в это время в кишлаке по доверенности за него получает республиканскую пенсию его родня? А как же "денег нет, но вы держитесь"?
Гость
3 июня 2025, 16:05
В шоке - с видом на жительство можно получать пенсию !!!!! Это кто такое придумал?
Гость
3 июня 2025, 18:54
Гость
3 июня 2025, 16:05
В шоке - с видом на жительство можно получать пенсию !!!!! Это кто такое придумал?
А в чем проблема? Если человек работал в РФ и платил налоги, в т.ч. в пенсионный фонд, то почему он не имеет право на пенсию? Или вы считаете, что ему должен платить пенсионный фонд его страны, куда он ничего не платил?
Гость
23 октября 2025, 14:07
Гость
3 июня 2025, 18:54
А в чем проблема? Если человек работал в РФ и платил налоги, в т.ч. в пенсионный фонд, то почему он не имеет право на пенсию? Или вы считаете, что ему должен платить пенсионный фонд его страны, куда он ничего не платил?
Не всё так просто. Например, все силовики поучают пенсию не из социального фонда, а из своего ведомства, где получали денежное содержание. А у судей и пенсии то нет... У них - пожизненное содержание. Думай, голова, шляпу куплю...
Гость
3 июня 2025, 12:39
Кто эти законы придумывает, ни кто не разу физически не работал
Гость
3 июня 2025, 13:01
Придумывают те, кого ты выбрало, лежа на диване.
Гость
23 октября 2025, 15:27
Гость
3 июня 2025, 13:01
Придумывают те, кого ты выбрало, лежа на диване.
Их никто не выбирал. Они захватили власть.
Гость
3 июня 2025, 12:23
Не стыдно, ухватились за жалкие гроши пенсионеров
Гость
3 июня 2025, 15:45
эти жалкие пенсионеры мошенникам миллионы отдают
Гость
25 октября 2025, 11:25
Гость
3 июня 2025, 15:45
эти жалкие пенсионеры мошенникам миллионы отдают
Твои что ли.
Гость
3 июня 2025, 12:15
"или переехал в государство, которое должно выплачивать пенсию по международному договору." - а вот тут по-подробнее пожалуйста, это что за государства такие?
Гость
3 июня 2025, 12:35
Действительными остаются несколько соглашений, которые были подписаны еще СССР. Они касаются сотрудничества в области социального обеспечения, в том числе выплаты пенсий, с Чехословацкой Республикой (подписано 2 декабря 1959 года, утратило силу в отношении Чешской Республики), Румынской Народной Республикой (24 декабря 1960 г.), Венгерской Народной Республикой (20 декабря 1962 г.) и Монгольской Народной Республикой (6 апреля 1981 года).Остальные международные соглашения и договоры были подписаны уже Россией.Подобные соглашения действуют с Арменией, Белоруссией, Казахстаном, Кыргызстаном, Таджикистаном, Туркменистаном, Узбекистаном и Украиной («Соглашение о гарантиях прав граждан государств-участников СНГ в области пенсионного обеспечения», 13 марта 1992 г.), а также Молдавией (10 февраля 1995 г.), Грузией (16 мая 1997 г.), Литвой (29 июня 1999 г.). Отдельное соглашение с Казахстаном, подписанное 27 апреля 1996 года, гарантирует пенсионные права жителям города Байконура.
Гость
3 июня 2025, 13:30
Гость
3 июня 2025, 12:35
Действительными остаются несколько соглашений, которые были подписаны еще СССР. Они касаются сотрудничества в области социального обеспечения, в том числе выплаты пенсий, с Чехословацкой Республикой (подписано 2 декабря 1959 года, утратило силу в отношении Чешской Республики), Румынской Народной Республикой (24 декабря 1960 г.), Венгерской Народной Республикой (20 декабря 1962 г.) и Монгольской Народной Республикой (6 апреля 1981 года).Остальные международные соглашения и договоры были подписаны уже Россией.Подобные соглашения действуют с Арменией, Белоруссией, Казахстаном, Кыргызстаном, Таджикистаном, Туркменистаном, Узбекистаном и Украиной («Соглашение о гарантиях прав граждан государств-участников СНГ в области пенсионного обеспечения», 13 марта 1992 г.), а также Молдавией (10 февраля 1995 г.), Грузией (16 мая 1997 г.), Литвой (29 июня 1999 г.). Отдельное соглашение с Казахстаном, подписанное 27 апреля 1996 года, гарантирует пенсионные права жителям города Байконура.
И что это значит, переехавший пенсионер будет получать местную пенсию? Т.е. если у меня в РФ была пенсия 25к, то приехав на Украину я буду получать не её эквивалент, а какую-то местную, заведомо ниже чем на Родине?
Гость
3 июня 2025, 13:33
Гость
3 июня 2025, 13:30
И что это значит, переехавший пенсионер будет получать местную пенсию? Т.е. если у меня в РФ была пенсия 25к, то приехав на Украину я буду получать не её эквивалент, а какую-то местную, заведомо ниже чем на Родине?
Да, так и есть.
Гость