RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

штиль.

732мм 83%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
перейти к публикации
63 комментария к публикации

Владимир Высоцкий заработал миллионы, но умер в долгах

23 марта 2026, 12:00
Гость
Гость
23 марта, 20:34
Почему не пишут, что при Союзе мало было накопить на кооперативную квартиру, надо было ещё простоять годы в очереди, чтобы вступить в кооператив? Например, 2-х-комнатная квартира в Москве могла быть приобретена за 6 тысяч 800 рублей, при этом не очень уж далеко от центра, даже по нынешним временам. Во-первых, чтобы накопить эти 6800 рублей в то время, надо было потратить годы. А во-вторых, как уже было сказано выше, надо было дождаться своей очереди. Это равно как и на получение (покупку) машины, тех же Жигулей или Москвичей.
Гость
24 марта, 09:28
Vic_ вероятно, в отличие от вас, знают, что разница в заработке была не такая маленькая, как когда вы говорите про уравниловку! То про Туманову рассказываете, который работал в артели, где заработки были не порядок выше чем у работников по ТКС, то про нищету и убогость пассажи выдаёте! Крестик снимите или трусики наденьте!
Гость
23 марта, 20:03
Очевидцы рассказывали. Высоцкий с Тумановым были родственными душами, и Высоцкий однажды приехал в артель "Печора" с выступлением. Естественно, старатели в долгу не остались и скинулись по сто рублей. А теперь считайте, сколько Высоцкий мог купить квартир за одно такое выступление, если народу в артели было тыщу человек.
Гость
24 марта, 09:10
Vic_ ну так оголтелые здесь "бомбят" савок с его уравниловкой! )) мои аргументы не пропускают, а ваш пропустили! оголтелые все одинаковы в своём "позыве" нагадить на Советскую систему!
Гость
23 марта, 19:46
Деньги легко пришли , легко ушли. Он не стоял с протянутой рукой, как наши "звёзды" в ковид, а работал.
Гость
23 марта, 15:38
Как умел так и жил, а безгрешных не знает природа. Булат Окуджава
Гость
23 марта, 15:28
Помнится, всякого рода (назовём их так) сионисты распространяли причитания, что Высоцкий был гонимым, что его гнобили как могли и т.п. Кем он был гонимым и куда? У него чуть ли не первый Мерседес в Москве появился. Он работал на ведущих ролях в знаковом для того времени театре Москвы. Объездил весь мир. Ходил разодетым во всё импортное шмотьё ценой в годовой, а то и в двухгодовой заработок среднестатистического человека. Он давал концерты, за дачу которых (подобных) иных его, так скажем, собратьев по цеху приговаривали к реальным срокам. А Высоцкий только долгов оставил после себя не менее 35 тысяч рублей: это немыслимая для тех времён сумма. Представляете размах гнобления? И похоронен он был на самом входе на Ваганьковское кладбище: асфальт долбили, чтобы могила была поближе к входу и на виду. Ездил за границу и давал там никем несанкционированные концерты, получая за них валюту: только за это мог уехать лет на 15-ть или, если повезёт, в дурку. Такое вот гнобление было, слышать о котором было просто смешно человеку, более-менее знакомому с творческой обстановкой тех лет. А деньги он просто-напросто проколол.
Гость
23 марта, 15:56
Не сможешь проколоть, здоровья не хватит
Гость
23 марта, 20:16
Гость
23 марта, 15:56
Не сможешь проколоть, здоровья не хватит
Ну так и не хватило.
Гость
23 марта, 20:27
Гость
23 марта, 15:56
Не сможешь проколоть, здоровья не хватит
Видите, как там ещё могло быть? В отличие от Булгакова, тупо подсевшего на иголку, аналогичную, на которую спустя лет 25-30 подсел Высоцкий, Высоцкий ещё любил, прямо говоря, водку и широкий размах: мог на вечер рентануть ресторан или с десяток столиков в нём... Но это шло под двойным воздействием.
Гость
23 марта, 15:13
Vic_ ни одного коммента не пропустили "антисовки"! а прихвостни-антисовки торжествуют!
Гость
23 марта, 21:38
Кто тибе воткнул
Гость
24 марта, 09:24
Гость
23 марта, 21:38
Кто тибе воткнул
Vic_ сначала вынь , нечленораздельно вякаешь!
Гость
23 марта, 14:56
Какая вам разница, на что он все спустил?
Ушаков

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 марта, 13:57
Какие песни пел, я Ей про Север дальний, я думал вот чуть-чуть и буду с ней на ты 🥺
Гость
23 марта, 13:32
Зарабатывал? Молодец. Талант? Да. Был болен? К сожалению.
Гость
23 марта, 12:50
...Чтобы накопить на однушку, обычный гражданин должен был работать два года... Говорят жить стали лучше
Доктор Фауст

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 марта, 12:49
Какие-то сомнительные подсчеты.
Гость
23 марта, 12:26
Ну актер и актер. Грамотно распиарен. Были удачные роли. Не все, но были. Ставить на пьедестал ? Смешно. Было немало актеров куда как получше. Песенки ? Ну кое-что можно было послушать. Когда они были не про бутылку.)
Гость
23 марта, 12:39
Можно примеры актеров "куда получше", ну, чтобы Ваш комментарий был полным.
Гость
23 марта, 12:42
Гость
23 марта, 12:39
Можно примеры актеров "куда получше", ну, чтобы Ваш комментарий был полным.
Да ты-то куда...))
Гость
23 марта, 12:42
Смешной и глупый комментарий
Гость
23 марта, 12:20
У него был друг золотопромышленник Вадим Туманов, вот он был настоящий миллионер и прожил 96 лет. Его все рабочие очень уважали.
Гость
23 марта, 15:07
Vic_ ну так это же совпадает с твоими "песнями" о савке, в котором была уравниловка и нельзя было зарабатывать деньги! Как так?!
Гость
23 марта, 15:23
Гость
23 марта, 15:07
Vic_ ну так это же совпадает с твоими "песнями" о савке, в котором была уравниловка и нельзя было зарабатывать деньги! Как так?!
«Голос Америки» спрашивает у армянского радио: «А правда, что зарплата советского инженера 120 рублей?», на что армянское радио после трёхдневной паузы отвечает: «А у вас негров линчуют».
Гость
24 марта, 11:24
Гость
23 марта, 15:23
«Голос Америки» спрашивает у армянского радио: «А правда, что зарплата советского инженера 120 рублей?», на что армянское радио после трёхдневной паузы отвечает: «А у вас негров линчуют».
Vic_ Made in . . . CIA.
Гость
23 марта, 12:18
"Вот только деньги в карманах Высоцкого не задерживались. Он жил на широкую ногу. Машины — от обычных «Жигулей» до элитных «Мерседесов» — он менял как перчатки. Так же легко он расставался с модной одеждой, купленной за рубежом." Сидят, чужие деньги подсчитывают, позорники.
Гость
23 марта, 12:39
не вижу ничего позорного. это просто огласили одну из сторон его жизни. понятно что тебе это не понравилось, но такова жизнь.
Гость
23 марта, 12:08
О, на Высоцкого атака пошла. Следующим Цой будет. Все в лучших совковых традициях.
Гость
23 марта, 12:32
это разве атака... Атака будет - "не слышал, но осуждаю... " Совсем зумерки расклеились...
Гость
23 марта, 12:37
Гость
23 марта, 12:32
это разве атака... Атака будет - "не слышал, но осуждаю... " Совсем зумерки расклеились...
Это атака. Очень хитрая.
Гость
23 марта, 12:06
Разве квартиры в СССР продавались?
Гость
23 марта, 12:13
Кооперативная квартира в СССР — это жилье, построенное на средства граждан, объединенных в жилищно-строительный кооператив (ЖСК), а не полученное бесплатно от государства. Пайщики вносили первоначальный взнос (обычно 20–30%, позже до 40-50%) и выплачивали кредит под низкий процент (0,5–1% годовых) в течение 10–25 лет. Это позволяло получить квартиру быстрее очередников, но требовало значительных личных средств.
Гость
23 марта, 12:27
ну в родне пара квартир кооперативных в Челябинске во времена СССР были...
Гость
23 марта, 12:35
Гость
23 марта, 12:13
Кооперативная квартира в СССР — это жилье, построенное на средства граждан, объединенных в жилищно-строительный кооператив (ЖСК), а не полученное бесплатно от государства. Пайщики вносили первоначальный взнос (обычно 20–30%, позже до 40-50%) и выплачивали кредит под низкий процент (0,5–1% годовых) в течение 10–25 лет. Это позволяло получить квартиру быстрее очередников, но требовало значительных личных средств.
Vic_ на средства граждан и средства из фондов предприятия!! Процент , возможно, где-то могли брать. Время выплаты зависело от размера выплаты, могли накопить внести сумму, заселиться и потом выплачивать! Поскольку все работали, то проблем с выплатами практически не возникало, по крайней мере все условия были гибкими никто не мог нажиться на строительстве! Конечно, так было не всегда, в перестройку оживились риэлтеры и прочие спекулянты, появились разные хитрые схемы, появились арендодатели, такие были законы от партноменклатуры, распоясавшейся после Сталина. Были и другие варианты строительства , в основном ведомственные , от предприятий.
Гость
23 марта, 12:05
Какой же это все-таки позорный совок был! 13 рублей за концерт.
Гость
23 марта, 12:24
конечно позорный... За 13 рублей за концерт мог себе купить элитный Mercedes-Benz 450 SEL 6.9 ...
Гость
23 марта, 12:26
Гость
23 марта, 12:24
конечно позорный... За 13 рублей за концерт мог себе купить элитный Mercedes-Benz 450 SEL 6.9 ...
Он и должен был на нем ездить. И правильно делал, что ездил и не стеснялся, не прятался.
Гость
23 марта, 12:28
Гость
23 марта, 12:24
конечно позорный... За 13 рублей за концерт мог себе купить элитный Mercedes-Benz 450 SEL 6.9 ...
Это для позорного совка он элитный, а во всем цивилизованном мире - обычный автомобиль.
Гость