RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

744мм 30%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения В главных ролях – южноуральцы!

В главных ролях – южноуральцы!

«Что такое «Ералаш»!» – поется в известной песне. И правда, что же это такое в нашем городе и можно ли в Челябинске реально сыграть главную роль в этом телепроекте? Мы решили это выяснить у исполнительного директора ООО «Студия Звезд-Челябинск» Елены Емельяновой.

О проекте

– Елена, ваша компания приглашает людей под вывеской известного киножурнала. Какое отношение имеет Борис Грачевский к вашей компании?

– Добрый день, дорогие посетители сайта 74.ru! Компания «Студия Звезд», как и все россияне, очень любит «Ералаш». Головной офис нашей компании находится в Екатеринбурге, откуда вышло немало известных в медиабизнесе людей. По России у «Студии Звезд» еще пять филиалов. С «Ералашем» Грачевского наша компания когда-то заключила лицензионный договор. С этого момента над результатом нашей работы ведется жесткий контроль качества со стороны правообладателя. За период многолетнего сотрудничества «Студия Звезд» зарекомендовала себя как надежный партнер, так что мы наделены так же и правом отслеживания незаконного использования интеллектуальной собственности, торговой марки, принадлежащих ООО «Ералаш», на Южном Урале. «Студия Звезд» снимает Ералаш в регионах под собственной маркой «Поколение.ру»

– Как можно попасть на съемки?

– Все желающие должны пройти кастинг. Главным критерием отбора будущих актеров являются стремление, желание и готовность: стремление к личностному росту, желание стать звездой и готовность к работе. На кастинг к нам приводят детей от пяти лет. Все наши ребята – это любимые в семье дети, родители которых имеют определенные амбиции. Я подчеркну, амбиции, а не материальные блага. Благодаря этому каждый ребенок – личность, и работа в таком коллективе дает двойной результат – получение профессионального багажа от мастеров и наблюдение, равнение друг на друга.

– Какая верхняя возрастная планка?

– Нашему самому взрослому участнику 46 лет. И, когда родители приводят детей на кастинг, я часто предлагаю им тоже пройти конкурс. Как мама я понимаю самоотверженность родителей, желающих отдать самое лучшее своему человечку. Но как руководитель проекта я прошу взрослых прийти и участвовать в проекте и играть взрослые роли в уральском Ералаше – учителей, родителей. Это очень интересно! Дорогие родители, когда мы были в возрасте наших детей, наши мамы и папы не имели такой возможности и, может, только поэтому не снимались в «Ералаше». Наш поезд еще не ушел. И сделав сегодня выбор в пользу себя, вы ничего не отнимете у ребенка – мы будем рады видеть его у нас в следующем сезоне. Помимо съемок вы получите огромное удовольствие и радость от наших занятий. Уверена, что посещение «Студии Звезд» даст вам толчок в карьере, повысит самооценку, раскроет мир с другой, более яркой, стороны. А кто-то, может, реализует мечты детства.

– Неужели вы проводите психологические тренинги!

– Подготовка к роли для уральского «Ералаша» строится в первую очередь на актерском мастерстве и работе на камеру. Это тренинги раскрепощения – физические и психологические, ясного и четкого выражения своих эмоций и мыслей, владения своим телом и, что особо важно, восприятия себя таким, какой ты есть. Это достигается в ходе работы на камеру, когда человек привыкает ко взгляду на себя со стороны, к своему голосу и жестам. При разыгрывании сюжетов и последующем разборе их режиссер обращает внимание на лишние движения, корректирует их.


– Но ведь это все не бесплатно?

– Да, наша компания коммерческая и проект коммерческий, то есть участники оплачивают свое участие в проекте. Съемка – дело довольно дорогостоящее. Есть люди, которые мне говорили, что наша компания убивает мечту ребенка. Я отвечу, отнюдь. Скажите, если бы не было нашей компании, как бы вы реализовали эту мечту? И что вам мешает все-таки пойти путем, который вы бы выбрали? Мы даем реальный 100% шанс.

Об отношении к детям

– Сколько человек у вас на сегодня в проекте?

– Первый сезон у нас окончили 160 человек, и это, пожалуй, максимальная наполняемость студии. Сейчас мы будем проводить новый набор и кастинг. Желающих я прошу хорошо подготовиться – боюсь, мест не будет много. Поскольку курсанты первого сезона активно заключают договоры на новый год. Это говорит о том, что детям нравится, а взрослые видят результат.

– Насколько тяжело учить детей актерству?

– Ваши дети дают возможность нашим мастерам быть мягкими в процессе. Первоначально одни приходили на малышей, считая их самым податливым материалом, другие любили заниматься со взрослыми: «Они все схватывают на лету». В ходе работы им иногда приходилось подменять друг друга. И всегда, обращаю ваше внимание – всегда мастер после общения с новой группой выходил одухотворенным, насколько им было приятно работать с этими детьми.

– Кто распределяет роли и как получить главную роль?

– Главная роль прописана для каждого участника, прошедшего кастинг, по договору. А чтобы он справился с ней и сюжет получился достойным для трансляции по телевидению, мастера дают все необходимое. Они же и подбирают роли в соответствии с темпераментом, харизмой, характером ребенка.

О результатах

– Все понятно о пользе занятий в студии для внутреннего мира человека. Но на что может рассчитывать человек, заключивший с вами договор?

– Наша компания является продюсерским центром. И, конечно, главный результат – это два полноценных сюжета «Поколение.ру», которые телеканал ОТВ будет транслировать в своем эфире. Так же, как продюсеры, мы заключаем с кино- и рекламными компаниями договоры по приглашению наших ребят на съемку в различных проектах. К примеру, выпускника первого сезона и нынешнего участника «Студии Звезд» Влада Пивнева выбрали для съемки в неигровом фильме, предназначенного для федерального киноконкурса. Мы рады за него и горды. Девочек Анну Чинилову и Соню Любимову выбрали для съемки в рекламном сюжете для местного производителя продуктов питания. Такая работа оплачивается нашим актерам, что очень радует и молодую «звезду» и наш коллектив. Пользуясь случаем, приглашаю рекламные агентства и южноуральских производителей обращаться к нам за подготовленными к киносъемке актерами. Мы можем предоставить как актеров, так и изготовить полноценный рекламный сюжет, начиная с концепции. Преимущество нашей компании в том, что в нашей базе не просто красивые люди, а разные типажи, умеющие сыграть то, что требует режиссер или заказчик.

– Вы гарантируете всем участникам попадание в рекламные сюжеты и конкурсные фильмы?

– При известных условиях этого добиться может каждый. К примеру, вы снимаетесь в одном, втором, третьем сюжетах уральского «Ералаша». Телевидение «крутит» их достаточно часто – и вот вы уже медийное лицо! То есть ваши торчащие уши, или прекрасные глаза или нечеткий звук «р» становится трендом. Вас обязательно пригласят.

О скандалах и премьерах

– Минувшей весной в СМИ обращались родители, недовольные организацией концерта, тоже связанного с детьми и со «звездами». Имеет ли к вам это отношение?

– Упоминаемый вами скандал рикошетом отразился на нашей репутации, поскольку в названии нашей компании тоже присутствует слово «звезда». Но мы и компания «Студия Звезд» не имеем к весеннему конкурсу никакого отношения. В тот момент мы все – взрослые и дети – были на съемках. Не видели ни телевизоров, ни Интернета, ни, извините, газет круглые сутки. Нам позвонили наши родители и сообщили об этом сюжете в новостях, сообщив, что он о нас. Я позвонила на телеканал, где мне разъяснили – эти новости к нам не имеют отношения. Я переживаю: если наши родители запутались, остальные тоже могли начать не доверять нам.

– В прошлом году в школах были предложения по съемкам «Ералашика». Это тоже ваш проект?

– Нет, это обманщики, незаконно использующие известное имя. Мы с ними уже ведем работу и направили в их адрес требование о прекращении подобных опытов. Сообщу, что за нарушение авторского права и использование чужой торговой марки предусмотрен штраф от 5000 до 5 000 000 рублей.

Об авторах

– Кто ваши авторы и где происходят съемки сюжетов?

– Авторы сюжетов первого сезона – это «Уральские пельмени». На следующий сезон, возможно, что-то и от них будем снимать, но хотелось бы и наших авторов экранизировать. Будем рады хорошим сценарным работам. Так же интересуемся смешными историями из жизни. Дорогие читатели, если есть, что вспомнить – присылайте на star-studios@mail.ru.

Съемки проходят в обычных школах и садиках. Для первого сезона у нас нашлись такие замечательные помощники! Это директор детского сада № 442 Надежда Петровна Ветрова, директор ДШИ №3 Любовь Петровна Мова, директор средней школы № 52 Нелли Борисовна. Мухаметова Они стоически терпели трудности, связанные со съемками. Но и мы, в свою очередь, старались не нарушить учебный процесс и быть аккуратными. Большое спасибо, дорогие педагоги, за помощь!

Премьера

– Итак, вы сняли с первым сезоном порядка 85 веселых сюжетов. Довольны ли сами актеры?

– Вспоминая съемки, и, судя по тому, что люди приходят к нам снова, наши актеры довольны. Были ребята, которые приходили ежедневно. Они и снимались, и помогали съемочной группе и, элементарно, готовили бутерброды для всех. Мы стали одной большой семьей. А родители Коли Батракова и Юли Фадеевой сочинили для нас благодарственную песню на мотив «Круто ты попал» и исполнили ее нам в последний день съемок. Мы записали их выступление, его можно увидеть на наших страницах в соцсетях и порадоваться за нас за всех. Обязательно посетите.

В свою очередь, нам тоже хочется порадовать наших ребят. Совместно с кинотеатром Nikaland мы приготовили для наших первосезонников и всех любителей «Ералаша» в Челябинске праздник «Ералаш»-non-stop. Он прошел 21 сентября. Выражаем большую благодарность сотрудникам кинотеатра за качественную подготовку и ответственное, человеческое отношение. Очень хорошая компания.

Резюме

Компания «Студия Звезд-Челябинск» находится по адресу: ул. Цвиллинга, 25/ул. Коммуны,48 офисный центр «Молния», третий этаж, правое крыло.

Приглашаем на кастинг для участия в проекте уральский « Ералаш» «Поколение.ru». Запись по телефонам: 239-02-70, 239-02-71, 751-25-16.

Переговорить с директором «Студии Звезд-Челябинск» по вопросам сотрудничества по подбору актеров и изготовления сюжетов и фильмов можно по телефону: 8 (351) 751-25-17, 751-25-16.

До встречи!

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления