RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

740мм 46%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Спешите видеть Краеведческий музей приглашает на «Русскую ярмарку»

Краеведческий музей приглашает на «Русскую ярмарку»

Челябинский областной краеведческий музей

В рамках празднования Дня города краеведческий музей подготовил развлекательно-познавательные программы для школьников и студентов, а также их родителей. В увлекательной форме посетителям музея рассказывают о прошлом Челябинска, об истории родного края, вовлекая посетителей в активное участие в мероприятиях.

По предварительным заявкам можно посетить интерактивное занятие с играми, загадками и приключениями под названием «Русская ярмарка».

Богатые караваны из тысяч верблюдов шли в славный город Троицк из экзотической Азии. Их ждали самые большие и звонкие на Урале ярмарки, которые горожане ждали, как праздника. История и традиции крупнейших на Южном Урале ярмарок, мир городского ярмарочного фольклора, народные забавы, игры и развлечения – все это ждет участников мероприятия.

Также для посетителей работает музейная экспозиция: торговые лавки с подлинными предметами, которые продавались на Троицкой ярмарке, переносной театр с фигурой кукольника. Здесь расскажут о ярмарке как культурном и экономическом явлении, об особенностях ведения торговли, традициях проведения ярмарок. Кроме того, челябинцам покажут слайды с репродукциями работ русских художников, лубочными картинками, фрагментами фильмов и мультфильмов, а также проведут веселые конкурсы, в которых можно проявить свою артистичность и творческие способности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления