RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

зап.

736мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Спешите видеть Зрители драмтеатра отправятся путешествовать во времени

Зрители драмтеатра отправятся путешествовать во времени

Театр драмы им. Наума Орлова, 29–31 января, 18:30

Челябинский театр драмы приглашает на постановку спектакля по пьесе Мариуса фон Майенбурга «Камень». Идея его создания возникла благодаря участию театра в Марафоне немецкой драматургии в мае пошлого года в рамках «Дней Германии в Челябинске – Фестиваля музыки, звука и слова». Постановку семейной истории осуществили режиссер Марина Глуховская и художник по костюмам Ольга Веревкина.

После падения Берлинской стены три женщины, бабушка, мать и внучка, возвращаются в дом, который принадлежал им до вынужденного отъезда на запад Германии. Дом, покупкой которого была спасена еврейская семья. Дом, который помнит приветствовавшего освобождение от фашизма деда. Кажется, что порядок восстановлен – в жизни как семьи, так и страны. Однако бабушку мучают кошмары, внучка инстинктивно хочет уехать, а мать в настойчивом желании прославить отца пробуждает воспоминания, которые ставят под вопрос правдивость семейной легенды.

Действие пьесы происходит в Германии в нескольких временных пластах: 1993 году, а также в 1935, 1945, 1953 и 1978 годах в хронологическом беспорядке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления