RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

зап.

737мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Спешите видеть В библиотеке №22 пройдет встреча с поэтом Владимиром Коровиным

В библиотеке №22 пройдет встреча с поэтом Владимиром Коровиным

21 января в 12:00 в библиотеке №22 им. Д. Н. Мамина-Сибиряка состоится встреча с поэтом, лауреатом Всероссийской литературной премии им. Д. Н. Мамина-Сибиряка Владимиром Коровиным.

В 2014 году лауреатом Всероссийской литературной премии им. Д. Н. Мамина-Сибиряка стал поэт из Озерска Владимир Коровин за книгу избранной лирики «Незабудки, эдельвейсы», «проповедующую любовь к родной земле и верность гражданскому долгу».

Владимир Коровин – лауреат многих городских, областных и региональных конкурсов: имени В. Толокнова, «Прекрасен наш союз…» и других. Он активно работает в литературном объединении Озерского городского округа «Синегорье», является членом литературного клуба Челябинской области «Светунец», публикуется в различных сборниках, журналах и газетах. «Стихи мои, возможно, кому-то покажутся простоватыми, но к этому и стремлюсь, – говорит Владимир Коровин. – Все самое лучшее сложным не бывает. На встрече писатель расскажет о своем творчестве и произведениях, прочитает стихотворения».

Традиционно библиотека №22 организует встречи с лауреатами премии Д. Н. Мамина-Сибиряка. Премия вручается ежегодно 6 ноября в день рождения писателя по инициативе Союза писателей России и Ассоциации писателей Урала с 2002 года. В конкурсе принимают участие авторы, чьи работы продолжают литературные традиции классической русской прозы и поэзии, а также связаны с Уралом.

Организаторы приглашают всех желающих в библиотеку № 22 им. Д. Н. Мамина-Сибиряка по адресу ул. Гагарина, 50. Тел. 256-54-81.

Вход свободный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления