RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

зап.

737мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Спешите видеть Библиотека для слепых открывает Год литературы

Библиотека для слепых открывает Год литературы

23 января в Челябинской областной специальной библиотеке для слабовидящих и слепых пройдет торжественное открытие Года литературы.

Для маленьких читателей, учеников специальной (коррекционной) школы №127 состоится мероприятие, которое откроет ребятам год сказок и невероятной, интересной литературы. Ведущий библиотекарь, специалист по работе с детьми Инна Пятковская пригласит детей на экскурсию «Так оживают куклы». Экспозиция представлена фондом Театра кукол им. В. Вольховского. Выставка проходит в краеведческом музее, ребятам расскажут все историю зарождения куклы. Дети увидят многообразие кукол: пальчиковые, перчаточные, куклы-марионетки и другие. Читателям библиотеки расскажут, как оживают куклы. Главным местом существования куклы является сказка, книга, которая будет чествоваться весь год. Для детей подготовлено небольшое представление. После чего организаторы обещают мастер-класс по изготовлению куклы Петрушки.

В библиотеке для ребят также пройдет занятие. В детском сенсорном мультимедийном центре библиотеки пройдет знакомство с куклами. Библиотека располагает куклами, которые помогут ребенку путешествовать по страницам книги. Винни-Пух сопровождает ребят по сказке, Лев, Кот и Медведь являются главными героями разработанных специалистами комплексов для развития ребенка. Лев учит детей вырабатывать волю, Медведь прививает ребятам доброту, а Кот развивает мышление.

На прошлой неделе в библиотеке для слепых уже состоялось открытие Года литературы для взрослых читателей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления