RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

739мм 45%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения «Мне бы в лето»: начинаем планировать отдых

«Мне бы в лето»: начинаем планировать отдых

Горы, озеро, рыбалка и вейкборд: все летние развлечения – в одном месте.

До лета осталось всего 10 дней. Самое время подумать о том, как его провести. В прошлом году погода баловала южноуральцев – каждый стремился покинуть душный город как можно скорее. По прогнозам синоптиков, этот летний сезон ожидается не менее теплым. Как спастись от жары и получить максимум удовольствия от отдыха? У жителей Южного Урала множество вариантов для летнего отдыха: поездка в горы или на озера, рыбалка в тихом месте, кемпинг, конные прогулки, туры на велосипедах или квадроциклах, катание на вейке… Опробовать все это можно и в одном месте. Курорт «Солнечная долина» открывает летний сезон! Здесь каждый найдет развлечение по вкусу.

Атмосферный апарт-отель Sunny Valley, расположенный у подножия горы Известная, готов принять до 400 гостей. Из панорамных окон открывается великолепный вид на красоты гор. На территории отеля работает синтетический каток под открытым небом с прокатом, который можно посетить в любое время.

Всего пара минут ходьбы от отеля – и гости оказываются на песчаном берегу Солнечного озера. Здесь есть все, чтобы спастись от летнего зноя: можно освежиться в пляжном баре сладкими коктейлями и отведать вкуснейшие снеки, загорать, купаться и играть в пляжный волейбол. В прокате есть и множество других интересных принадлежностей для активного отдыха. На озере будет работать вейк-станция! Инструкторы покажут, как правильно стоять на доске и дадут незаменимые советы для начинающих.

Тех, кто хочет получить свою долю адреналина, приглашают покорять гору на питбайках и исследовать окрестности на квадроцикле. В прокате есть несколько видов: одноместные, двухместные и детские. Спокойный семейный отдых разбавит велопрогулка. Вблизи курорта подготовлено три веломаршрута с различными уровнями сложности. Новички и семьи с детьми с удовольствием опробуют 30-минутную прогулку в ближайших окрестностях. Те, кто любит протяженные маршруты с перепадами и подъемами, оценят специально подготовленную тропу до станции «Тургояк». По пути здесь встречается много местных достопримечательностей. Чтобы в полной мере полюбоваться природой, подготовлен маршрут вокруг горы Известная. Здесь можно сделать остановку и отдохнуть на пикнике. Кроме того, в «Солнечной долине» работает один из крупнейших на Урале веревочных экстрим-парков, который по достоинству оценят и взрослые, и дети.

Отличным поводом собраться компанией на природе может стать барбекю-вечеринка! Курорт располагает несколькими мангальными зонами: они расположены вблизи отеля Sunny Valley, рядом с рестораном «Живой рыбы» и на берегу озера. Расслабиться после активного дня гостям «Солнечной долины» поможет банный комплекс курорта. Традиционные русские парные, купель фурако и необычная по своему интерьеру баня-бочка никого не оставят равнодушными.

Обзорная экскурсия на кресельном подъемнике позволит в полной мере оценить красоты Уральских гор. С высоты птичьего полета перед путешественниками открывается захватывающий вид: здесь можно полюбоваться закатом и сделать потрясающие снимки. «Парк каменного века» – настоящий музей древности под открытым небом. Здесь гид рассказывает об истории античных поселений, которые ранее располагались на месте современного курорта.

В «Солнечной долине» свое мастерство продемонстрируют и рыболовы. Рядом с рестораном «Живой рыбы» расположена собственная рыбная ферма с форелью, осетром, карпом и стерлядью. Ресторан «Живой рыбы» – это настоящий гастрономический рай для любителей средиземноморской кухни. Посетителей здесь угощают сочными рыбными стейками и сладкими десертами. В ресторане регулярно проходят мастер-классы, на которых шеф-повар делится своими кулинарными секретами.

Гора Известная

– Окунитесь в лето вместе с «Солнечной долиной», – приглашают южноуральцев организаторы курорта. – «Солнечная долина» – место, где можно по-настоящему отдохнуть и запастись приятными впечатлениями.

Подробно ознакомиться со всеми возможностями курорта можно здесь или по телефону: +7 (351) 778-54-26.

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления