RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

сев.

743мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Природа зовет, или Пять вариантов идеального отдыха

Природа зовет, или Пять вариантов идеального отдыха

Здравницы, санатории, базы отдыха: куда поехать с детьми, и где есть путевки по приемлемым ценам?

Тренд этого отпускного сезона – местный отдых. Опасен стал берег турецкий... Многие туристы передумали ехать в страны, где были теракты или остается угроза их совершения. На первое место выходит личная безопасность. Одно хорошо, на Южном Урале легко найти достойную альтернативу. В местных здравницах и на базах отдыха уровень сервиса не уступает заграничному, а кроме ленивого отдыха здесь можно получить массу интересных оздоровительных процедур. В канун отпускного сезона мы собрали спецпредложения от местных санаториев и баз отдыха. Смотрим, куда лучше поехать с детьми и где еще есть путевки по приемлемым ценам.

Спа-отель «Фонград»: санаторий нового времени

Открывшийся десять лет назад спа-отель «Фонград» – за здоровый образ жизни даже в отпуске. Свежий воздух, сосновый лес на берегу красивейшего озера Тургояк, сбалансированное питание и полноценный сон позволяют каждому гостю забыть о рабочих буднях и домашних хлопотах. А комплекс современных процедур наведет порядок в теле и голове.

Как правило, полный курс оздоровительных процедур в традиционном санатории занимает 21 день. Мало кто сегодня может позволить себе такой длительный отпуск. Для всех, кто не готов оставить работу или любимое дело надолго, есть «Фонград» и его оздоровительные экспресс-туры, которые занимают всего 2-3 дня.

Две самые популярные программы – «Восстановление энергии» и «Санаторий за 3 дня». Они включает именно те процедуры, которые позволяют достичь хорошего оздоровительного эффекта в минимальный срок. Это ежедневный массаж, аюрведа и бальнеологический комплекс: баня с парильщиком, бассейн и гидромассажная ванна. Интенсивный комплекс процедур продолжительностью 2-3 дня обеспечивает полный релакс, снятие усталости и восстановление сил для дальнейших карьерных достижений.

1 из 10

Оздоровительный тур «Мама и малыш» – для детей дошкольного возраста и их родителей. А программа «Большая перемена» собирает в «Фонграде» школьников со всех городов Урала. Очередной тур в отеле пройдет с 4 по 9 июня, на это время запланированы мастер-классы, семейные программы, дискотеки и квесты.

В отеле ежедневно работает игровая комната. Ну а разыгравшийся на природе аппетит утолит ресторан отеля. Например, тур «Мама и малыш» включает трехразовое питание для мамы и пятиразовое (+ полдник и поздний ужин) – для малыша. Остальные программы предполагают трехразовое питание по системе «шведский стол».

В «Фонраде» будет удобно и малышу, и его родителям: безопасная территория для прогулок, лифт, детский стульчик для кормления в ресторане и специальная круглосуточная комната матери и ребенка, на улице – детский и батутный городок и прокат велосипедов. Словом, все, что нужно для комфортного отдыха как дома.

Летом же особо востребованы семейные программы «Фонграда». Например, тур «Летний» – это отдых для всей семьи. Специальное предложение этого сезона – «Семейные традиции» – для тех, кто приезжает в отпуск несколькими поколениями. Семьям от пяти и более человек – приятный подарок: ужин в ресторане «Алая роза» и сеанс в термо-спа. Специальная цена для большой семьи от 3000 руб./сутки на человека.

Летние туры в спа-отеле «Фонград» включают:

  • питание по системе «шведский стол» – можно выбирать те продукты, к которым привыкла семья;

  • детская анимация, развлекательные программы, батутный городок и открытый бассейн;

  • собственный оборудованный пряж с лежаками и большой песчаный пляж в ЦДиО «Ревьера»;

  • прокат велосипедов, прогулки на яхте и экскурсии на квадроциклах;

  • ресторан «Алая роза» с вкусной кухней и живой музыкой по пятницам и субботам.

Узнать стоимость туров и забронировать номер на выбранные даты можно на сайте отеля или по телефону: 8 (351) 329-85-00.

Спа-отель «Фонград»,
адрес: Челябинская область, г. Миасс, поселок городского типа Тургояк, д/о «Золотой пляж», 11;
телефон: +7 (3513) 29-85-00, 29-87-55;
e-mail: info@fongrad.ru
Fongrad.ru

Дом отдыха «Звездный» на Акакуле: отдых и спорт для детей и взрослых

Дом отдыха «Звездный» – уникальный уголок в Аргаяшском районе, расположенный в 80 км от Челябинска и в 160 км от Екатеринбурга. Сочетание первозданной природы, чистого воздуха, соснового реликтового леса и близость озера Акакуль создают здесь идеальный микроклимат для отдыха и оздоровления. Уютные современные номера в корпусах и домиках согреют своим комфортом и теплом, а большая территория подарит гостям спокойствие и умиротворенность.

Дом отдыха «Звездный» является недорогим рекреационным комплексом, сочетающим в себе возможность загородного отдыха и занятий спортом. Футбольное поле, баскетбольная, волейбольная площадки, площадка для пляжного волейбола, лесная трасса, рыбалка и многое другое – все это найдут здесь отдыхающие. Также они могут воспользоваться прокатом спортинвентаря и водного транспорта. Бани, сауна, беседки, бильярд, настольные игры, пляжный инвентарь – для тех, кто предпочитает более спокойный досуг.

1 из 8

И это еще не все. Для детей предусмотрена активная развлекательная программа. Все лето на территории «Звездного» работают аниматоры. Для каждого нового сезона они придумывают что-то интересное. Например, в этом году гости «Звездного» отправятся в космические приключения и раскроют тайны третьей планеты. Программа включает серию творческих мастер-классов, инопланетные дискотеки и межгалактические спортивные соревнования.

Дом отдыха «Звездный» – прекрасное место, где современный комфорт и неизменно прекрасная природа делают загородный отдых по-настоящему драгоценным и оздоровительным. Здесь всех встречает атмосфера доброжелательности, заботы и уюта.

Забронировать место в доме отдыха «Звездный» можно уже сейчас на сайте. При покупке путевки более чем на пять суток – скидка 5%.

Офис в Челябинске: ул. Образцова, 20.
Бронирование путевок по телефонам: +7 (351) 778-02-11; +7 (351) 778-07-94, +7 (351) 278-89-27;
e-mail: domzvezd@mail.ru
Domzvezd.ru

Семейный курорт «Утес»: порадовать ребенка и не скучать самому

Лето на Южном Урале бывает непредсказуемым. Но гарантированный отдых, который не зависит от погоды за окном, предлагает первый семейный курорт «Утес». И на это есть четыре весомые причины.

  • Развлечения здесь есть и для детей, и взрослых. Команда специалистов «Утеса» разработала специальную программу, которая включает занятия с ребятами на развитие логики и нестандартного мышления, полезные творческие уроки и мастер-классы от известнейших мастеров из Челябинска и Екатеринбурга. Предусмотрены активности и для всей семьи: тематические фестивали и развлечения, направленные на укрепление семейных связей.


1 из 8

  • Все для отдыха: мангальные зоны для шашлыков и барбекю на свежем воздухе, беседки, прокат роликов и велосипедов. Катание на сигвее, гироскутере, прыжки на батуте, игры в гольф и многое другое. Вкусные завтраки, обеды и ужины – благодаря шведскому столу с фермерскими продуктами. Для тех, кто не любит жить по расписанию, работает ресторан и кафе-блинная.


  • Для красоты и здоровья – теплый 100-метровый бассейн под открытым небом, хамам, финская сауна, русская баня и джакузи. Есть комплекс спа-программ и соляная пещера – спелеокамера. Для семейных прогулок – раздолье! Более восьми гектаров смешанного паркового леса и кубометры свежего воздуха, наполненного столь полезными для здоровья фитонцидами.


  • Для удобства гостей – 128 комфортабельных номеров, бесплатная парковка, Wi-Fi и доступная для всех детская игровая комната. На территории с 1 июня круглосуточно работает медик.


Семейный курорт «Утес» находится в г. Чебаркуль, вблизи озер Б. Кисегач и М. Теренкуль Забронировать отдых можно на сайте и по телефону: 8 (351) 214-14-44 (круглосуточно), в социальных сетях: группа «ВКонтакте».

ЛОЦ «Рассвет»: путешествие в Казахстан за красотой и здоровьем

Лечебно-оздоровительный центр «Рассвет» – это сочетание лучших традиций курортно-санаторного отдыха и самых инновационных методов диагностики и лечения различных заболеваний. Это не просто санаторий-профилакторий, а целый комплекс из пяти центров.

В центре здоровья предлагают оздоровительные процедуры южноуральцам, страдающим заболеваниями опорно-двигательного аппарата, сердца, легких, ЖКТ и мочеполовой системы. Сочетание традиционной терапии, физиотерапии и, конечно, положительных эмоций, полученных отдыхающими – вот рецепт здоровья приезжающих в «Рассвет».

В центре красоты расцветает прекрасная половина человечества. Здесь работает косметологический кабинет, предлагают несколько видов массажа, обертывания и еще массу приятных процедур для молодости и красоты.

В центре спорта есть все для активного отдыха. Тренажерный зал, зал лечебной физкультуры с профессиональными тренерами и бильярдная. Работают две спортивные площадки: с искусственным покрытием для игры в мини-футбол и баскетбол, с асфальтовым – для волейбола и тенниса.

1 из 10

Центр отдыха ЛОЦ «Рассвет» – это жаркая сауна с бассейном, сеансы тайского массажа, пантовая ванна, обладающая преображающим эффектом, и многое другое. После насыщенного дня и прогулок по живописным местам гости центра располагаются с чашкой ароматного чая в кафе, а те, у кого еще остались силы, отправляются на дискотеку.

Есть в ЛОЦ «Рассвет» и свой центр торжеств. Опытные менеджеры здесь помогут весело и интересно отметить любое торжественное событие, будь то свадьба, юбилей, выпускной или корпоратив.

ЛОЦ «Рассвет» – настоящий семейный санаторий, где очень рады отдыхающим с детьми. Пока взрослые наслаждаются процедурами и поправляют здоровье, малыши находятся под присмотром опытных педагогов. Кроме того, все лето работает детский оздоровительный лагерь для школьников от шести лет.

– Приезжайте, вам понравится! Отдых должен дарить приятные впечатления и комфорт! – уверенно говорят в ЛОЦ «Рассвет» и предлагают оценить интерьеры комфортабельных номеров и не менее уютных общих помещений для отдыхающих. Здесь есть красивая столовая, стильные холлы, зимний сад и ухоженный просторный парк для прогулок.

Наконец, еще одна весомая причина поехать в «Рассвет» – это приятное соотношение качества предлагаемых услуг и цен. Например, стоимость путевки на 12 дней в номере «люкс» для двоих человек – всего 164 тысячи тенге. Цена в рублях меняется в зависимости от курса, но ориентировочно такая путевка обойдется всего в 32 500 рублей.

В путевку включено проживание, трехразовое питание и комплекс оздоровительных и лечебных процедур, состоящий из множества пунктов.

Еще много интересного об отдыхе в центре «Рассвет» – на сайте. Отзывы благодарных отдыхающих – здесь. Заказать путёвку прямо сейчас можно по телефону: +7 (714-31) 2-71-21.


Дачный клуб «Родники»: коттеджи с каминами, закрытая территория, приятные цены

Южный Урал славится множеством живописных озер, на которых стремятся провести отпуск местные жители. И Большой Еланчик входит в список самых популярных мест для загородного отдыха. Не так давно на берегу озера открылся Дачный клуб «Родники», где можно отдохнуть и интересно, и комфортно.

Загородный отель «Родники» – это уютные номера и коттеджи со всеми удобствами, расположенные посреди экологически чистого соснового бора. Для гостей дачного клуба приготовили массу развлечений. Помимо обустроенного пляжа на озере Большой Еланчик, это спортивная и детская площадки с турниками и качелями, пейнтбол и баня на воде.

1 из 9

В выходные и праздничные дни гости загородного отеля проводят время максимально активно. Им предлагают лесные пешие прогулки, катание на гидроциклах и квадроциклах, пейнтбол и русский бильярд. Те, кто предпочитает более спокойный досуг, отправляются на рыбалку или в финскую сауну. В комнате отдыха есть бильярд и настольные игры.

На природе, как известно, разыгрывается бешеный аппетит. Его с легкостью утолит расположенный на территории Дачного клуба ресторан с летней террасой с разнообразными блюдами в меню от шеф-повара. А по желанию каждый гость может занять мангальную зону, чтобы накормить семью или друзей шашлыком собственного приготовления.

Важное преимущество «Родников» – это весьма приятные цены при высоком уровне сервиса. Летом здесь предлагаются специальные туры, такие как «Мать и дитя», а также праздничные туры. Узнать подробнее о пакетных предложениях на лето от Дачного клуба «Родники» и условиях раннего бронирования можно на сайте в разделе «Наши цены» .

Дачный клуб «Родники» на озере Большой Еланчик работает круглый год. В отеле «Родники» можно не только отдохнуть семьей, но и провести корпоративные и деловые мероприятия. Внимательный персонал клуба поможет организовать круглый стол, тренинг или любую другую деловую встречу.

Дачный клуб «Родники»,
адрес: Челябинская область, Чебаркульский район, оз. Большой Еланчик.
Отдел продаж в Челябинске: ул. Труда 166\1;
телефон: (351) 220-53-63;
e-mail: klient@rodniki-vip.ru;
Rodniki-vip.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления