RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

739мм 45%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Озерский приход единственным на Южном Урале получит грант РПЦ

Озерский приход единственным на Южном Урале получит грант РПЦ

В рамках конкурса «Православная инициатива», проводимого под эгидой Русской православной церкви, Свято-Покровский стал единственным приходом на Южном Урале, который получил грант, сообщает газета «Озерский вестник».

Экспертный совет одобрил пилотный проект «Духовно-просветительский центр «Первоцвет» при храме Покрова Пресвятой Богородицы Озерска». Он направлен на объединение усилий православного прихода, муниципальных и общественных институтов по проведению просветительской работы и совершенствованию духовно-нравственного воспитания в городском округе.

Он будет размещен в здании по улице Матросова, 9а, выкупленном на собранные прихожанами средства и реконструированном под приходские нужды. Здесь продолжит работу воскресная школа, которая существует с 1998 года, будет организован конференц-зал для проведения духовно-просветительской работы среди горожан, а также созданы музейные экспозиции, посвященные истории и культуре православия на Урале. Там же расположится библиотека, издательский отдел и паломническая служба, Православное объединение молодежи, школа звонарей, общество «Трезвомыслие», катехизаторские курсы.

Отметим, что координационный комитет конкурса возглавляет Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Исполнительным директором является гендиректор Росатома Сергей Кириенко. «Любой талантливый замысел или проект на определенном этапе очень нуждается в дополнительной опоре – для того чтобы выйти на новую ступень развития. И конкурс «Православная инициатива» может стать такой опорой для многих активных творческих православных людей, искренне желающих потрудиться не просто на уровне вынашивания грандиозных замыслов, а через конкретное делание», – сказал глава РПЦ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления