RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

738мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Глава Роснано заинтересовался проектом завода из Челябинской области

Глава Роснано заинтересовался проектом завода из Челябинской области

Госкорпорация «Роснано» готова поддержать проект по производству композитных материалов в Челябинской области. Об этом 17 ноября после совещания в администрации региона заявил глава корпорации Анатолий Чубайс.

«Губернатор рассказал, что в Челябинске разворачивается уникальный проект по композитным материалам. Это точно интересно, и мы готовы этим заниматься. Благодаря губернатору встретились с автором проекта, думаю, что получится реальный живой бизнес», – сказал Анатолий Чубайс.

По его мнению, производители композитных материалов в ближайшем будущем смогут составить конкуренцию металлургам. «Композитные материалы являются конкурентом металлургии. И вполне возможно, что в ближайшие пять-десять лет металлургия потеряет целый ряд сфер применения», – отметил глава Роснано. «В области есть потенциал для самого широкого спектра инновационных проектов от металлургии до фармацевтики и сельского хозяйства», – подчеркнул Анатолий Чубайс.

Как уточнили корреспонденту Chelyabinsk.ru в компании, которая занимается сопровождением инновационных проектов Solar Investments, Анатолия Чубайса заинтересовал проект завода полимерных технологий из Озерска. «У них есть уникальная технология, которую можно использовать для восстановления трубопроводов. Суть в том, что изготавливается сложный композит, который проходит радиационную модификацию, после чего возникает так называемый «эффект памяти», при нагревании он расширяется, вспоминая заданную на производстве форму. Анатолий Чубайс сказал, что это фантастически интересно», – рассказали в компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления