RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

742мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Челябинские конькобежки выиграли первые медали на домашнем Кубке мира

Челябинские конькобежки выиграли первые медали на домашнем Кубке мира

Челябинские конькобежки Екатерина Малышева и Ольга Фаткулина выиграли малые золотую и серебряную медали соответственно на 500-метровке в дивизионе «Б» на I этапе Кубка мира – 2011, сообщает из ледового дворца «Уральская молния» корреспондент Chelyabinsk.ru. Третьей на дистанции стала представительница Германии Дженнифер Плейт.

Екатерина Малышева преодолела дистанцию за 38.89 секунды, Ольга Фаткулина показала результат – 39.04, Дженнифер Плейт – 39.23. Последние две боролись за награды в одном забеге. Фаткулина стартовала по внешней дорожке, остальные две медалистки – по внутренней.

По результатам завтрашнего забега девушки в случае успеха выиграют большие медали.

Добавим, что торжественное открытие I этапа Кубка мира по скоростному бегу на коньках состоится сегодня в «Уральской молнии» в 14:30.

«В целом я довольная результатом – медленно, но верно иду к цели, – призналась после финиша Ольга Фаткулина. – Но, если честно, думала, что будет другой результат, что я быстрее пробегу дистанцию. Тренеры говорят, что стиль бега и выполнение вроде нормально, но затянуто, нет какой-то быстроты и резкости, что надо быть «поживее». Да и сама я чувствую, что на разгоне немного засиделась и в поворот медленно входила. Но, как говорит мой личный тренер Константин Полтавец, «пар уже спущен». Поэтому надо работать над ошибками и показывать результаты уже лучше».

«Пока слишком рано говорить, довольна я или недовольна своим выступлением – соревнования только начались, – сказала в интервью пресс-службе Союза конькобежцев России Екатерина Малышева. – Но в первом старте на дистанции 500 м, считаю, показала нормальный результат. В Кубке мира нет слабых соперников, хотя в дивизионе «Б» были показаны не такие уж высокие результаты. Мне совсем немного не хватило до рекорда катка, который Ольга Фаткулина установила в марте этого года на чемпионате России – 38,71. Тем не менее, результат показала достойный, выбежала из 39 секунд. «Я родилась в Челябинске, как спортсменка состоялась на катке «Уральская молния» – и даже подумать не могла, что однажды здесь пройдет этап Кубка мира! Долго не могла поверить, что такое событие случится. А в последние дни прихожу на каток – вокруг китайцы, японцы, американцы, голландцы. К нам приехали все сильнейшие конькобежцы мира! Это фантастика! Мечта, которая сбылась!»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления