RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Челябэнергосбыт сверил часы на «умных» счетчиках

Челябэнергосбыт сверил часы на «умных» счетчиках

Челябэнергосбыт дистанционно установил точное время на всех «умных» счетчиках, сообщает пресс-служба компании.

Напомним, двухтарифные приборы учета, установленные до июня 2011 года, автоматически переключились на один час независимо от отмены зимнего времени. В связи с этим поставщики и потребители электроэнергии оказались перед выбором: либо оставить все как есть и ждать окончания зимы, либо вернуть пунктуальность счетчику, но за отдельную плату. Каждый регион решал задачу по-своему. Например, свердловчане нашли средства в областном бюджете, жителям других территорий предложили рассчитаться за точность своих приборов учета из собственного кармана.

В самом выгодном положении оказались абоненты Челябэнергосбыта, в домах которых были установлены интеллектуальные системы учета, называемые в народе «умными». Настройка времени в них осуществляется дистанционно и бесплатно.

Отметим, что ежедневно автоматизированная система учета передает на сервер Челябэнергосбыта данные о потреблении электроэнергии от 120 тысяч абонентов. Работа по установке систем учета электроэнергии в многоэтажных домах будет продолжена до конца года.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления