RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город На Южном Урале ждут Верховного муфтия России Талгата Таджуддина

На Южном Урале ждут Верховного муфтия России Талгата Таджуддина

На встрече архиепископа Феофана и Верховного муфтия России Талгата Таджуддина 23 ноября будет подписано соглашение о социальном партнерстве между Челябинской епархией Русской Православной церкви и региональным духовным управлением мусульман.

Как сообщает пресс-служба Челябинской епархии, в программе визита Талгата Таджуддина входит встреча с губернатором Михаилом Юревичем и участие в открытии мечети в Металлургическом районе Челябинска.

Важным и социально значимым событием станет встреча Верховного муфтия с представителями органов власти и общественности. Будут обсуждены перспективы углубления сотрудничества органов исполнительной власти и местного самоуправления с религиозными объединениями. Русскую Православную церковь на этой встрече будет представлять архиепископ Феофан.

Как ожидается, в ходе встречи владыка Феофан и муфтий Челябинской и Курганской областей Ринат Раев подпишут соглашение о социальном партнерстве. Это первое соглашение подобного рода в России.

Визит Верховного Муфтия России Талгата Таджуддина в Челябинскую область продлится всего один день. В десятом часу вечера гость отбудет в Уфу.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления