RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

741мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Власти Челябинской области рассказали таксистам, как получать разрешения

Власти Челябинской области рассказали таксистам, как получать разрешения

Сегодня участникам совещания в региональном минстрое – представителям 74 предприятий и диспетчерских служб, осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, – разъяснили порядок получения разрешений и представили информационные материалы. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

«Предметом обсуждения стал вопрос выдачи разрешений на этот вид деятельности, – говорится в сообщении пресс-службы главы региона. – Чтобы выйти в рейс, водителю теперь потребуется иметь достаточный стаж и пройти медицинский осмотр, так что его реакция и навыки позволят пассажирам не опасаться за свои жизни и здоровье. Техническое состояние авто также будет тщательно проверяться».

Участникам совещания разъяснили порядок получения разрешений, представили информационные материалы. Необходимый пакет документов также размещен на сайте министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства.

Напомним, с 1 января 2012 года вступают в силу нормы Кодекса об административных правонарушениях, предусматривающие наложение административного штрафа за перевозку пассажиров и багажа без специального разрешения. В Челябинской области прием заявлений на выдачу разрешений от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей ведет региональный минстрой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления