RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

740мм 37%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Иван Скобрев: спасибо челябинской публике за поддержку

Иван Скобрев: спасибо челябинской публике за поддержку

Лидер мужской сборной России Иван Скобрев, выигравший в пятницу бронзу на дистанции 1500 метров на I этапе Кубка мира в Челябинске, поблагодарил местную публику за поддержку и рассказал корреспонденту Chelyabinsk.ru, как далась ему медаль.

«Даже я сегодня побил свой рекорд, – отметил Иван Скобрев. – При этом, конечно, классную гонку показали и Дэвис, и Гротхус – они боролись за награды в паре. Повезло Штефану, что он два раза «попал в спину» Шани. Дэвис в свою очередь на прямой использовал аэродинамику, а это сто метров расслабления. Я доволен своим результатом, потому что всю дистанцию бежал фактически один. Судьбу своей медали решил на последней стометровке (Голландский спортсмен Кьелд Ньюис, с которым Скобрев бежал в паре, стал четвертым с результатом 1.46.59. – Прим. автора)».

По словам лидера сборной России, во время забега на его телефон пришло три sms-сообщения, но ни одного от жены. «Моя супруга смотрит онлайн-трансляцию, – объяснил спортсмен, – знаю, что болеет за меня, но наверняка занята ребенком. Обычно я сам звоню ей после финиша (на интервью Скобрев взял с собой мобильник. – Прим. автора)».

Иван отдельно отметил челябинскую публику, поддержку которой ощущал на протяжении всего дня, и, обращаясь к главе федерации конькобежного спорта Челябинской области, вице-президенту Союза конькобежцев России Андрею Вахутину, сказал: «Спасибо, Андрей Генрихович!» «Челябинские зрители – просто молодцы: они болели, причем многие весь день на ногах, с 10 утра и до семи вечера», – подытожил Скобрев.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления