RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

744мм 30%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Челябинский молодежный театр включен в энциклопедию «Лучшие люди России»

Челябинский молодежный театр включен в энциклопедию «Лучшие люди России»

Челябинский молодежный театр вошел в энциклопедию «Лучшие люди России». Российский справочник выходит в рамках международного проекта «Лучшие люди». Все герои энциклопедии утверждены общественным экспертным советом.

Как сообщает пресс-служба министерства культуры Челябинской области, включение в энциклопедию театра, который до недавнего времени мы знали как Челябинский ТЮЗ, неслучайно. В прошлом году молодежный театр отметил свое 45-летие. Коллектив театра неоднократно становился победителем всероссийских и международных театральных смотров и фестивалей.

Более 20 лет руководит театром заслуженный работник культуры России Роза Орлова. «Я всегда приглашаю ярких режиссеров, так как задача директора – выбрать высокопрофессионального руководителя труппы», – говорит Роза Захаровна. Первым главным режиссером театра был Борис Скоморовский, затем более чем на 25 лет свою судьбу с театром связал Тенгиз Махарадзе, дело которого продолжили А. Мексин, И. Перепелкин, М. Филимонов.

Труппа театра уже несколько лет работает под девизом «Современный театр для всей семьи». На его сцене ставятся новые спектакли и для детей, и для родителей, уделяется внимание как классическим произведениям, так и пьесам современных авторов. В репертуаре театра более 20 постановок.

Новинкой последних сезонов в театре стал проект «Молодая режиссура», который осуществляется при поддержке областного минкульта. В рамках этого проекта театр приглашает на постановки молодых талантливых режиссеров из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления