RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

зап.

736мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Приборы 74.ru не зафиксировали мирового рекорда на матче «Трактора»

Приборы 74.ru не зафиксировали мирового рекорда на матче «Трактора»

На вчерашнем матче «Трактора» с «Авангардом» была осуществлена попытка установления нового мирового рекорда по шуму. В ходе игры производился замер «шумового уровня боления». Работали специалисты Роспотребнадзора с помощью специальных калиброванных высокоточных приборов, акустический контроль осуществлял известный челябинский звукорежиссер Азат Галеев.

Приборы «Октава-101» были установлены в двух местах – на пресс-балконе и возле ложи № 29: именно в этих точках, по мнению экспертов-акустиков, общий шум зала особенно силен. Напомним, мировой рекорд принадлежит фанатам турецкого футбольного клуба «Галатасарай» (118 децибелов). К сожалению, южноуральские болельщики не смогли перекричать турок.

Данные приборов по шумовым пикам следующие: первый период – 108,3 дб; второй период – 113,5 дб; третий период – 111,9 дб.

«Все максимальные значения получены после того, как были забиты голы, – говорит Азат Галеев. – Это уровень ликования публики, а вот общий уровень поддержки болельщиков по ходу игры в четыре раза тише в среднем. В первом периоде публика, как мы видим по показаниям, даже на сравнение счета прореагировала вяло в сравнении со вторым периодом. Хотя казалось бы поддержка нужна была команде именно в этот достаточно сложный момент. Во втором периоде очень часто показывали показания прибора на видеокубе, и может это дало свой результат – самый громкий период, возможно публика разогрелась. Третий период в целом тоже имел некий спад, практически приближаясь по уровню к первому периоду, однако гол в пустые ворота понравился зрителям. Я, как сторонний наблюдатель и небольшой любитель хоккея, могу заявить что кроме фанатской трибуны сектора А все остальные зрители явно филонили. Если бы общая масса пришедших на стадион всё время ярко кричала, шума было бы больше».

«Челябинские болельщики очень тонко разбираются в хоккее, понимают каждый эпизод игры, – добавляет директор по спецпроектам 74.ru Роман Грибанов. – Устраивая попытку установления мирового рекорда по шуму, мы хотели добиться от массы болельщиков большего звукового эффекта, ведь наши хоккеисты не зря говорят, что это им помогает. Наша попытка успехом не увенчалась, но мы придумаем что-нибудь еще!»

Фото: Фото с сайта Hctractor.org, видео Ксении Шагиевой, Александра Павлова, Павла Васильева, монтаж Сергея Кабакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления