RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

737мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Магнитогорске застрелили владелицу магазина детской одежды

В Магнитогорске застрелили владелицу магазина детской одежды

В Магнитогорске раскрыто исчезновение предпринимательницы, владевшей магазином детской одежды «Нежный возраст». Женщина найдена застреленной – она стала случайной жертвой преступников, вышедших с обрезом на охоту за деньгами.

34-летняя Олеся Карпова пропала 22 марта. В тот день, выйдя из своего магазина, она исчезла. Как сообщил старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Челябинской области Владимир Шишков, картина преступления выглядела следующим образом: двое молодых людей, один из которых ранее дважды судим, взяли обрез и решили раздобыть денег. С этой целью они на ВАЗ-2109 колесили по улицам, пока не увидели на улице Куйбышева, как из припаркованного автомобиля BMW X3 выходит женщина и заходит в магазин. Дождавшись, пока она вернется к машине, один из преступников, угрожая обрезом, залез в салон иномарки и заставил предпринимательницу ехать на выезд из города. Его подельник на ВАЗе двинулся следом. Они остановились в полях Агаповского района, вывели женщину из салона иномарки и дважды выстрелили в нее. От полученных ранений несчастная скончалась.

Забрав все деньги, которые были у убитой, и сняв с нее ювелирные украшения, преступники на двух машинах вернулись в Магнитогорск. Автомобиль забирать себе не стали – чтобы замести следы, они бросили BMW на одной из улиц.

«Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям удалось установить подозреваемых. Вчера, 29 марта, оба – 21-летний Сергей Марюхин и 27-летний Денис Краснянский – были задержаны. Они уже дают признательные показания, – говорит Владимир Шишков. – Следователем в суд направлено ходатайство об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу. Решается вопрос о предъявлении обвинения в совершении преступления. Расследование уголовного дела по статье 105 УК РФ (убийство) продолжается».

У погибшей Олеси Карповой остались двое маленьких детей.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления