RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

зап.

736мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город На поддержку южноуральского агропрома направят свыше двух миллиардов

На поддержку южноуральского агропрома направят свыше двух миллиардов

Челябинская область получит миллиард 580 миллионов рублей из федерального бюджета в виде субсидий на поддержку агропромышленного комплекса. Соответствующее соглашение подписано между Минсельхозом РФ и правительством региона. Из областной казны отрасль получит еще 710 миллионов, что на 13% больше, чем в прошлом году, сообщает сегодня, 29 марта, пресс-служба губернатора.

В соглашении определены конкретные направления господдержки: племенное животноводство, реализация молока, элитное семеноводство, проценты по кредитам, оформление в собственность сельхозземель для фермерских хозяйств, а также поддержка по итогам посевной кампании (из расчета на каждый гектар посевов).

«В ближайшее время будет подписано еще одно соглашение о предоставлении субсидий на развитие агропрома из федерального бюджета с условием софинансирования из областного бюджета, – добавили в пресс-службе главы региона. – Средства пойдут на поддержку начинающих фермеров, семейных животноводческих ферм, а также мероприятия по социальному развитию села. Ожидаемая общая сумма субсидий из обоих бюджетов составит 157 миллионов рублей (92 миллиона из федерального, 65 миллионов – из областного)».

Поддержка отрасли будет осуществляться в рамках государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления