RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

зап.

737мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Танкисты из Чебаркуля освоили управление новым Т-72Б-3

Танкисты из Чебаркуля освоили управление новым Т-72Б-3

Экипажи Центрального военного округа завершают переобучение на новый танк Т-72Б-3, ставший модернизированной версией основного боевого танка вооруженных сил РФ Т-72. Право изучить новые машины получили офицеры и солдаты, победившие на отборочных соревнованиях по танковому биатлону, сообщили в пресс-службе округа.

Военнослужащие из Чебаркуля и других танковых соединений изучали новую технику на теоретических и практических занятиях под контролем конструкторов и испытателей. На занятиях по вождению они оттачивали мастерство преодоления колейного моста, брода, противотанкового рва и других препятствий, а также стрельбы из пулеметов НСВТ.

Танк Т-72Б-3 – основной боевой танк, глубокая модернизация танка Т-72. Стоимость модернизации одного Т-72Б-3 составляет 52 млн руб.

«Машина стала удобней в обращении и использовании, точнее в управлении и ведении огня, – рассказал командир взвода чебаркульской танковой бригады старший лейтенант Артур Орлов. – Механики-водители стали лучше справляться с преодолением препятствий».

На танке Т-72Б-3 установлена цифровая система управления шасси, обеспечивающая автоматизированный контроль работы силовой установки, трансмиссии и режимов автоматического переключения передач. Бронетехника обладает новой системой прицеливания и управления огнём, установлены усовершенствованные видеосмотровые устройства. Мощность двигателя выросла на 330 лошадиных сил и составляет 1130 л. с.

Занятия по переподготовке проходят на полигоне «Старатель» научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод», где и изготавливаются боевые машины.

Со 2 по 9 июня новые машины примут участие в окружном этапе соревнований по танковому биатлону, который пройдет на Чебаркульском полигоне.

Фото: Фото с сайта Russianarms.mybb.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления