RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

739мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Развлечения обзор Выходные с 74.ru: погружаемся в поп-арт, поём на языке любви и играем в хоккей

Выходные с 74.ru: погружаемся в поп-арт, поём на языке любви и играем в хоккей

Обзор событий Челябинска на предстоящий уик-энд.

В выходные челябинцам желательно приподняться с дивана и появиться на свежем воздухе. В эти дни можно полюбоваться грациозными лошадьми и их очаровательными наездницами, потеряться в лесу во время соревнований «Русский азимут», сразиться с профессионалами в настольный хоккей и хорошо поесть на «лесной поляне» – на Алом Поле будет представлена авторская кухня. Ещё больше событий в нашем обзоре.

Кино: «Охотник с Уолл-стрит» (16+)

Очередной фильм про акул с Уолл-стрит, которые пожирают конкурентов и жадно пополняют свои банковские счета. Это люди, далекие от морали. Циничный и обаятельный охотник за головами с Уолл-стрит Дэйн Дженсен близок к осуществлению своей американской мечты и покорению бизнес-олимпа. Но его карьерные интересы внезапно входят в противоречие с жизнью его семьи. Перед Дэйном встает непростой вопрос выбора.

Акулы бизнеса с Уолл-стрит все на одно лицо

Где: в кинотеатрах города;
когда: по расписанию;
цена билетов: от 170 рублей.

Артхаус: Much Weekend в стиле Энди Уорхолла (18+)

Кто не видел прославленные на весь мир картины с банками супа «Кэмпбелл», зелеными баночками «Кока-кола» и портретом очаровательной Мерилин Монро, выполненным в кислотно-ярких тонах? Да-да, работы того самого Энди Уорхола, раз и навсегда изменившего представление о современное искусстве в XX веке.

В ближайшие выходные у челябинцев есть уникальная возможность погрузиться в атмосферу креатива и эпатажа той самой нью-йоркской «Фабрики» уникального художника. В ТРК «Гагарин-парк» пройдет артхаусная вечеринка Much Weekend в стиле Энди Уорхола, на которой соберутся все самые творческие и необычные люди Челябинска.

Где: Nikaland;
когда: 21 мая, 17:00;
цена билетов: 300 рублей.

Рок: новый альбом группы Shokran (18+)

Концерт группы Shokran станет настоящим событием для поклонников метал-музыки, поскольку ребята уже очень давно не выступали. Все это время они работали над записью нового альбома, и теперь спешат поделиться своей радостью. Группа была основана в 2012 году в Москве, достаточно быстро стала широко известной. Сегодня в копилке коллектива – два качественных альбома, выступления на престижных столичных площадках и в других городах России. Аналоги музыке ребят найти сложно, и это не преувеличение. Каждый раз они стараются находить все более интересное звучание, раскрывать неизвестные стороны метал-музыки.

Эти ребята снова вышли из небытия

Где: OZZ, ул. Энтузиастов, 116;
когда: 20 мая, 21:00;
цена билетов: 400–500 рублей.

История рядом: «Я поведу тебя в музей...» (6+)

Музеи Челябинска и области отмечают свой профессиональный праздник – Международный день музеев. Одни приглашают в гости в любое время дня 18 и 20 мая, другие проведут традиционную «Ночь музеев» с 20 на 21 мая. 74.ru выбрал самые интересные музейные события с 18 по 20 мая в городе и области. Смотрите нашу афишу, выбирайте.

Вечеринки: песни на языке любви (18+)

Французский центр «Амитье» приглашает на концерт французской песни. В программе – выступления непрофессиональных артистов, которые выступают на довольно высоком уровне. Песни на языке любви – это круто. А вернее, очень красиво и лирично.

Франция всегда в сердце челябинца, который там побывал

Где: кафе-бар BROTHERS, ул. Кирова, 110;
когда: 20 мая, 19:00;
цена билетов: 200 рублей.

Праздник еды: авторская кухня на свежем воздухе (6+)

В субботу, 20 мая, Челябинск присоединится к международной акции «Ресторанный день – 2017». Ее суть в том, что любой желающий может без бюрократических процедур открыть собственное заведение с едой в любом месте. По этому поводу челябинцев приглашают «вместе встречать лето, валяться на траве, общаться, обниматься и наслаждаться вкусняшками». Алое Поле на один день превратят в фуд-корт с авторской едой. В этом году площадку назвали лесной (Forest food), так как местом проведения акции выбрали парк. Сходим поедим!

Повар повару глаз не выклюет? Сомнительно...

Где: Алое Поле;
когда: 20 мая, с 15:00 до 19:00;
цена билетов: вход свободный.

Чудо-кони: чемпионат по конному спорту – конкур, вольтижировка, манежная езда (6+)

Конноспортивный клуб «Буян» приглашает на первенство Челябинска по конному спорту. В выходной день у челябинцев есть возможность полюбоваться прекрасными лошадями и элегантными наездниками и наездницами. В программе соревнований предусмотрены выездка, конкур, манежная езда, вольтижировка, тест по иппотерапии – для людей с ограниченными возможностями. Также в рамках мероприятия состоятся спортивные состязания для зрителей – эстафета на звание «Настоящий конник» для детей и подростков.

Конный спорт в последнее время стал уделом прекрасного пола

Программа соревнований:

  • 10:00. Выездка, костюмированная манежная езда под музыку;

  • 13:00. Тест по иппотерапии для детей с ограниченными возможностями;

  • 13:30. Вольтижировка;

  • 14:00. Эстафета командная на звание «Настоящий конник». Категория участвующих: дети с 8 до 18 лет из зрителей;

  • 15:00. Конкур;

  • 18:00. Награждение победителей и закрытие соревнований.

Когда: 20 мая, 10:00;
где: Советский р-н, учебный стадион МЧС
по ул. Троицкой,1г (проезд по ул. Рылеева между домами 16 и 16а);
цена билетов: вход свободный.

Игра: турнир по настольному хоккею в «Тракторе» (6+)

ХК «Трактор» проводит ряд спортивных мероприятий для болельщиков клуба. В субботу, 20 мая, в ледовой арене «Трактор» состоится турнир по настольному хоккею. В этом году в турнире примет участие один из известных российских игроков в настольный хоккей – Янис Галузо. В марте в Москве Янис Галузо стал победителем Moscow Open 2017 по настольному хоккею, а в послужном списке спортсмена – вице-чемпионство мира в личном разряде, несколько титулов чемпиона мира в командном разряде, победы на мировых турах. Для челябинских болельщиков Янис проведет мастер-класс, научит тонкостям игры, а также сыграет несколько матчей, предоставив фору соперникам.

Сильнее всего болеют хоккеем вот такие пацаны

Где: арена «Трактор»;
когда: 20 мая, 12:00;
цена билетов: вход свободный.

Ориентирование: «Российский азимут» (10+)

Челябинцы смогут принять участие в масштабных соревнованиях по спортивному ориентированию «Российский азимут». На старт забегов выйдут горожане в возрасте от 10 до 55 лет. Предусмотрены дистанции протяжённостью от 1,5 до 5 километров и 3,5 километра – для велоориентирования. Новичкам предложат относительно лёгкую трассу длиной до двух километров. Победителей соревнований ждут медали, дипломы и памятные призы Министерства спорта Российской Федерации.

В ориентировании важно вернуться назад...

Где: территория городской лыжной базы (ул. Лесопарковая, 2а);
когда: 20 мая, 11:00;
цена билетов: вход свободный.

Туризм: фестиваль «Крылья» (6+)

В Златоусте пройдёт открытый фестиваль «Крылья», направленный на развитие детского и юношеского туризма. Программа фестиваля включает в себя массу мероприятий: соревнование по авиамоделированию, выставку голубей, поэтический конкурс «Крылатые строки», слёт детских и юношеских СМИ, выступление команд КВН, массовый пленэр, флешмоб «Тысяча воздушных змеев» и многое другое. Будут работать интерактивные площадки (авиашоу, мастер-классы, шоу мыльных пузырей, кузница). На территории будут работать точки питания, точки продажи сувенирной продукции златоустовских мастеров. Все желающие смогут совершить экскурсию в кузницу и выковать себе символ фестиваля на память. На территории фестиваля также будет организована площадка для размещения палаточного лагеря.

Где: Златоуст, район Уржумки, ул. Полетаева, 139;
когда: 20 мая, с 11:00 до 22:00;
цена билетов: участие бесплатное.

«Играй гармонь» представляет: Сергей Санайко и «Поющие сердца» (6+)

Сергей Санайко и финалисты областного телевизионного конкурса «Марафон талантов», усть-катавский ансамбль «Поющие сердца» выступят в Челябинске с новой концертной программой. По словам Сергея Санайко, песен, подготовленных к предстоящему концерту, будет много. Сам Санайко исполнит «Крестик», «Мамин сад», «Марусю», а также известные шлягеры, которые и станут тем самым букетом, который он намерен подарить зрителям. Не менее роскошный музыкальный букет зрители получат от «Поющих сердец», которые, как всегда, вовлекут неравнодушную публику в свой веселый песенный круговорот, от которого невозможно будет удержаться.

Гармонисты по-прежнему популярны на Урале

Где: ДК ВОГ, ул. Красноармейская, 140;
когда: 20 мая, 12:00;
цена билетов: 250 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления