RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

вос.

743мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Развлечения обзор С понедельника по пятницу: чем заняться челябинцам после работы

С понедельника по пятницу: чем заняться челябинцам после работы

Обзор инстаграмов, которые помогут спланировать досуг засидевшимся в офисе.

Чтобы ваша жизнь не превратилась в однообразное «дом – работа – дом», вот вам целое расписание развлечений на неделю. Наше меню событий, конечно, условно, поэтому время и место мероприятий уточняйте дополнительно. Ссылочки на инста-аккаунты мероприятий прилагаются. Подписыватесь, запоминайте.

Понедельник: изображаем команду знатоков

Да, заставить свой мозг напрягаться по понедельникам не очень-то просто. Но все-таки попробуйте. Тем более что популярные нынче барные игры проходят очень весело. Тут вам и с друзьями пообщаться, и вкусно поужинать, и логику поразмять.

Это как «Что? Где? Когда?», только вас никто не заставит надевать фрак и бриллианты, а сами вопросы подаются настолько необычно и с юмором. Так что хорошее настроение в начале рабочей недели вам обеспечено.

Куда сходить: «Игра головой», «Квиз, плиз!», «Ботва», «Мозгобойня».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Вторник: выберись, если сможешь

Тема с квестами докатилась до Челябинска примерно год-полтора назад. Лучше поздно, чем никогда. Антураж у каждой предлагающей квест компании разный, есть программы для взрослых и детей. Численность, в среднем, от 2 до 14 человек, а общие условия более-менее схожи. В зависимости от квеста, у вас будет от 30 до 60 минут, чтобы выбраться из помещения, разгадывая загадки. За подсказки от организаторов придется доплатить. Неплохой вариант чтобы разгрузить натруженную голову и сплотиться с друзьями еще крепче.

Не получилось вовремя выйти из запертой комнаты? Готовьтесь к тому, что у вас отберут паспорт и навеки заточат где-то в подземелье, в Нарнии, в бункере или отдадут на растерзание какому-нибудь безумному профессору. Шутка.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Среда: библиотечное чтиво

Спорим, что в последний раз вы видели свой абонемент в библиотеку в студенчестве? Пора бы вспомнить о Челябинской областной научной библиотеке. Если на вас в разгар недели напала социофобия, отправляйтесь в публичку и выбирайте себе книгу или журнальчик по душе. Не так давно библиотека завела себе инста-аккаунт. Там можно посмотреть анонсы разных выставок и других мероприятий.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Четверг: сам себе Малевич

Даже если руки у вас растут не из плеч, а нарисовать вы можете только детскую каляку-маляку, то мы все равно настойчиво вас зовем на мастер-классы по живописи. Садитесь перед мольбертом в приятном месте, берете в руки кисть, внимательно слушаете наставления профессионального художника и ваяете свой шедевр на заданную тему. Возможно, ваше творение и не уйдет с молотка аукциона Christie's, но пару-тройку часов вы проведете с пользой. Как минимум срисовать изображение уж точно сумеете. Судя по фотоотчетам, дело неплохо идет у всех. Даже немножко завидно.

Куда сходить: onlyart.chel, art_and_wine_ural.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Пятница: вверх тормашками

Наша редакция – за здоровый образ жизни. Поэтому различные движухи на свежем воздухе, а также все, что помогает нам разогнать застоявшуюся в офисе кровь, вызывают у нас неподдельный восторг. Тем, кто не боится высоты, можно попробовать покорить одну из многочисленных веревочных трасс, поболтаться на тарзанке или, как в детстве, попрыгать на батуте. Не забудьте прихватить с собой ребятню: для киндеров там тоже найдется занятие.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Куда сходить: батутный центр zerogravity74, батутный центр и скалодром «Пружина», скалодром kanyon74 , веревочный парк les_extrem.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

А теперь информация для самых ленивых. Если сил после рабочего дня совсем ни на что не хватает и хочется впасть в анабиоз, то просто устраивайтесь поудобней и начинайте листать «Инстаграм» нашего сайта – здесь собраны самые необычные и красивые снимки челябинцев.

Мало того, мы завели свой канал в Telegram – news_74ru, поэтому, если вы активный пользователь этого прогрессивного мессенджера, то скорее подписывайтесь на нас – самые главные и важные новости Челябинска всегда будут в вашем телефоне.

Фото: Фото пользователей botva74, ilocked_chel, chel_lib, art_and_wine_ural, kanyon74, zerogravity74 / Instagram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления