RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

740мм 37%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Выходные с 74.ru: болеем за «Трактор», танцуем хип-хоп и смотрим любимые мультики

Выходные с 74.ru: болеем за «Трактор», танцуем хип-хоп и смотрим любимые мультики

Обзор событий Челябинска на предстоящий уик-энд.

Решение МОК об отстранении нашей сборной от участия в Олимпиаде — 2018 вызвало волну возмущения со стороны каждого жителя страны. И болельщики, и спортсмены, в том числе из Челябинска, довольно болезненно приняли эту весть. Но сдаваться не собираются. Как по заказу для поддержания патриотического духа в городе даже мероприятия пройдут соответствующие: домашний матч «Трактора» с «Барысом», Всероссийские соревнования по конькобежному спорту и даже забег на короткую дистанцию для самых маленьких. Что еще готовит нам предстоящий уик-энд, читай в традиционном обзоре 74.ru.

Пятница, 8 декабря

Для фанатов культового романа: премьера фильма «За пропастью во ржи»


Спустя год после мировой премьеры «За пропастью во ржи» врывается в российский прокат. Это не экранизация культового романа, а лишь удивительная предыстория о том, как родился Холден Колфилд, герой книги «Над пропастью во ржи», и как его автор — Джером Сэлинджер — стал величайшим писателем Америки, выбравшим необычную судьбу. Картина, вне всякого сомнения, понравится всем поклонникам Сэлинджера и даже тем, кто только-только знакомится с его творчеством.

Где: в кинотеатрах города;
Когда: по расписанию;
Стоимость: от 150 рублей.

Суббота, 9 декабря

Для фанатов хоккея: матч ХК «Трактор — Барыс»


«Трактор — Барыс» — дерби, уже годами показывающее нам красивый и интересный хоккей. И неважно, какие места эти две команды занимают в турнирной таблице. Вспомните хотя бы прошедший матч черно-белых на выезде. Что может быть лучше, чем в субботу вечером посмотреть ответную игру родной команды на домашнем льду? Бегом за билетами!

Где: ЛА «Трактор», ул. 250 лет Челябинску.
Когда: 16:30.
Стоимость: от 500 рублей.

Для желающих помочь: благотворительный спектакль «Сердце нараспашку»


«Сердце нараспашку» — это уже 8-й благотворительный спектакль от ТКА NON-STOP в Челябинске. В качестве актеров выступают известные люди города и области. Собранные средства пойдут в Благотворительный фонд К. Хабенского и на поддержку талантливых ребят детской студии творческого развития «Это правда».

Где: ДК железнодорожников, ул. Цвиллинга, 54.
Когда: 19:00.
Стоимость: 500–2500 рублей.

Для малышей и их родителей: мульт в кино


Смотри любимые мультики на большом экране! «Дракоша Тоша», «Волшебный патруль» и многое другое уже в кино. У тебя есть реальная возможность увидеть все новые серии до того, как они появятся на ТВ и в интернете.

Где: в кинотеатрах города.
Когда: по расписанию.
Стоимость: от 150 рублей.

Для патриотов: Всероссийские соревнования по конькобежному спорту


Два дня подряд, 9 и 10 декабря, в ледовом дворце «Уральская молния» состоятся Всероссийские соревнования по конькобежному спорту на призы шестикратной олимпийской чемпионки Лидии Скобликовой. Почти 100 спортсменов примут участие в предстоящих состязаниях. Сильнейшие конькобежцы-юниоры будут бороться за право получить приз из рук именитой спортсменки.

Где: ЛД «Уральская молния», ул. Труда, 187а.

Когда: с 10:50 до 16:00.

Стоимость: вход свободный.

Для талантливых: Первый фестиваль музыкального видео «КлипАРТ — 2017»


Настоящее шоу для поклонников музыкального видео устроят организаторы первого в Челябинске фестиваля «КлипАРТ — 2017». Авторы лучших работ со всего региона представят на суд зрителей свои мультимедийные творения.

Где: РК «Мегаполис», Свердловский проспект, 51а.
Когда: 19:00.
Стоимость: 300–500 рублей.

Для поклонников «Кирпичей»: Вася Васин


Фронтмен петербургской группы «Кирпичи» Вася Васин — легенда, корифей и патриарх российского альтернативного хип-хопа, сохраняющий юношеский запал на радость публике. Вася Васин выступает не только в рамках группы, но и сольно. Не далее как в 2015-м он вместе с группой Blues Doctors записал альбом «В ритмах синевы», а до этого выпустил ещё несколько добротных пластинок, нашпигованных язвительной лирикой. Идеолог «Кирпичей» не устает радовать поклонников и сольными концертами и на этот раз раскачает песнями Челябинск.

Где: Tarantinoz, Энтузиастов, 1.
Когда: 21:00.
Стоимость: от 900 рублей.

Воскресенье, 10 декабря

Для самых дружных: спортивный семейный праздник «Маленький чемпион»


В Челябинске устраивают десятый юбилейный забег для самых маленьких. В это воскресенье в соревновании примут участие более 200 малышей от шести месяцев до трех лет со всей области. Им придется преодолеть небольшую дистанцию, ориентируясь на подсказки родителей, одетых в праздничные костюмы. Победителем становится тот, кто преодолеет доставшийся участок за самое короткое время.

Где: Легкоатлетический манеж УРАЛГУФК, ул. Энгельса, 22.
Когда: с 10:00.
Стоимость: вход свободный.

Для энергичных: фестиваль ENERGY


Настоящий праздник для поклонников хип-хопа! В Челябинске стартует фестиваль ENERGY, на котором лучшие танцоры страны и ближнего зарубежья продемонстрируют свое мастерство на одной из самых известных площадок города. Топовые Street show России и стран СНГ, мощнейшие танцевальные битвы по направлениям хип-хоп, хаус, брейкинг и дэнсхолл. В этом году их формат станет еще ярче, финалы будут проходить под музыку Shaika Ninja и DJ Smirnov. Победители станут обладателями титулов и денежных наград.

Где: Word Trade Center, пр. Ленина, 35.
Когда: с 17:00.
Стоимость: от 300 рублей.

А все самые крутые снимки смотрите в нашем Instagram и не забывайте подписываться на наш аккаунт.

Кстати, у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления