RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

739мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Я из детства никуда не выпал»: Николай Дроздов спел в Челябинске «Марш энтузиастов»

«Я из детства никуда не выпал»: Николай Дроздов спел в Челябинске «Марш энтузиастов»

Известный ведущий приехал на открытие фестиваля «Снежность».

Николай Дроздов с детством не расстаётся

Сегодня Челябинск посетил знаменитый ведущий программы «В мире животных» Николай Дроздов. Он стал почётным гостем XV юбилейного благотворительного фестиваля «Снежность». На премьере мюзикла «Посмотри, как я летаю» 80-летний ведущий спел для детей любимую песню.

В Челябинск Николай Дроздов приехал по специальному приглашению. В этот раз его интересовала не природа Южного Урала, а общение с детьми и знакомство с белой металлургией. Визит начался с открытия фестиваля «Снежность».

В день открытия «Снежности» в Челябинске пошёл снег
Спектакли и концерты фестиваля увидят 15 тысяч зрителей

В премьерном мюзикле участвовали дети и артисты театра опера и балеты. На кастинг заявились более 700 юных челябинцев, но отбор прошли только 50. Премьерную постановку посвятили теме детства.

Фестиваль пройдёт в Челябинске, Озёрске, Первоуральске и Альметьевске

— Один из героев мюзикла — Распорядитель, который решил порвать с детством из-за обид. Он создал устройство, превращающее детей в роботов, потому что «детский человек» живёт в глазах ребёнка, — рассказывает руководитель фестиваля, автор либретто Ольга Стебунова. — Именно поэтому мы пригласили на открытие Николая Николаевича Дроздова. Он очень многое сделал для детей, для воспитания.

Школа мюзикла при театре оперы и балета открылась в апреле
Постановка посвящена поиску детства

Известный ведущий, которому в этом году исполнилось 80 лет, рассказал о своём отношении к детству.

— На пресс-конференции один молодой человек спросил меня, не боюсь ли я впасть в детство в этом возрасте. Но я быстро нашёл, что ответить, и сказал: «Я из детства никуда и не выпадал». Пока ты умеешь петь, танцевать и смеяться искренне, как ребёнок, старение замедляется.

В подтверждение этих слов Николай Дроздов прямо на сцене исполнил для маленьких зрителей отрывок из «Марша энтузиастов».

В мюзикле детей превращают в роботов

Зоозащитник рассказал о том, почему начал вести «В мире животных» с маленьким помощником — Алексеем Лапиным.

— Мне очень хочется, чтобы программа продолжалась. Но мы видим, что с уходом из жизни Юрия Сенкевича закрылся «Клуб путешественников», ушел Капица, и его программа тоже закрылась. А я сейчас воспитываю свою смену, уже хочу заняться другими проектами и смотреть «В мире животных» только как зритель», — объяснил Николай Дроздов.

В этом году Николаю Дроздову исполнилось 80 лет

Сейчас учёный работает над Красной книгой заповедных территорий. Николай Дроздов признался, что политическая ситуация влияет и на природу.

— Помните, когда президент страны Владимир Путин «учил летать» белых журавлей. Для нас это было очень важное событие. До этого журавли улетали на зимовку в Индию, где их беспощадно отстреливали. Мы пытались договориться с заповедниками Узбекистана, но там не хотели заниматься этим вопросом. И как только в дело вступил президент страны, дело сразу сдвинулось с мёртвой точки и мы договорились о зимовке журавлей. К сожалению, в вопросах экологии бюрократия среднего уровня постоянно оказывает сопротивление.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления