RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Новый год — 2020 «Такого нет даже в Москве»: зачем главную пешеходную улицу Челябинска заставили бетонными блоками

«Такого нет даже в Москве»: зачем главную пешеходную улицу Челябинска заставили бетонными блоками

В подрядной организации рассказали, что жителей города ждёт большой новогодний сюрприз

Бетонные блоки станут фундаментом будущего туннеля 

В понедельник, 16 декабря, Кировку заставили бетонными блоками. 74.RU выяснил, что они станут частью большого новогоднего туннеля. В компании «Энергострой», которая монтирует конструкции, рассказали, что этот проект станет сюрпризом для челябинцев — аналогичный несколько дней назад открыли в Санкт-Петербурге.

— Сегодня мы начали завозить бетонные блоки, которые станут основанием арок будущего туннеля, — рассказал представитель подрядной компании Марат Рахманкулов. — Блоков очень много, потому что туннель будет большим — в длину 131 метр. Такой конструкции с теми функциями, которые там будут, пока не могу раскрыть всех секретов, нет даже в Москве. Аналогичную композицию мы поставили только в Санкт-Петербурге и открыли её три дня назад. Туннель станет сюрпризом для горожан, и открывать его будет, скорее всего, губернатор.

Такой туннель пару дней назад открыли в Санкт-Петербурге 

В мэрии уточнили, что возле поющего фонтана разместят световые фигуры в театральной стилистике: изящную балерину, веер, театральное зеркало, рождественскую карету. Такие же световые инсталляции украсят все районы Челябинска.

Пока Челябинск украшают только бетонные блоки

— В Советском районе на развязке у ТК «Кольцо» засверкает огнями ёлка, а в сквере Колющенко установят огромный самовар, — уточнил заместитель главы города по социальному развитию Сергей Авдеев. — Также горожан будут радовать светодиодные фонтаны. Один из них разместят в сквере имени Столыпина. А жителей Металлургического района ждёт «большой подарок» в сквере перед Дворцом «Импульс» — четырёхметровый сверкающий куб в виде подарочной коробки, перевязанной красной лентой. В сквере на Алом Поле установят сферу «Красный бант», напоминающую новогодний ёлочный шарик, только громадных размеров.

«Красный бант» украсит Алое поле 
Балерина засверкает на площади Революции
Шар порадует жителей Ленинского района

Перед Новым годом в центре Челябинска каждый вечер с 25 по 30 декабря будут проходит световые 3D-шоу.

В начале декабря на площади Революции начали собирать новогоднюю ёлку.

Заметили что-то интересное в украшении улиц Челябинска? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления