RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

южн.

747мм 48%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье подробности «Набрали команду из семи врачей»: в новой бесплатной стоматологии Челябинска опубликовали график работы

«Набрали команду из семи врачей»: в новой бесплатной стоматологии Челябинска опубликовали график работы

Пока что пациентов будут принимать в одну смену

В среду, 27 марта, стоматологию официально открыли

В стоматологическом отделении в переулке Артиллерийском, 2а, в котором начали принимать пациентов по полису обязательного медстрахования, назвали график работы. По словам главврача ГКБ № 8 Натальи Реминец, пока что прием пациентов будут вести в первой половине дня.

— В отделении будут оказывать стоматологическую помощь разных профилей, в том числе сложные удаления зубов. Мы набрали команду из семи врачей, которые будут вести прием с 8:00 до 13:30, — рассказала Наталья Реминец. — Планируем принять на работу еще семь стоматологов и работать в две смены с 8:00 до 20:00. За отделением будут закреплены пациенты Тракторозаводского района, относящиеся к ГКБ № 8. На сегодняшний день это около 100 тысяч человек. Если будут свободные талоны, мы готовы также принять пациентов из соседних районов.

Записаться на прием можно при личном обращении в регистратуру стоматологического отделения по адресу: переулок Артиллерийский, 2а, дистанционно через единый портал «Госуслуги» и региональный медицинский портал talon.zdrav74.ru, по телефону 8 (351) 700–04–70.

Напомним, с проблемами при получении помощи зубных врачей по полису ОМС жители Тракторозаводского района столкнулись после того, как стоматологическая поликлиника № 3 Челябинска отказалась от госзадания, это было в конце 2021 года. Пациентов прикрепили к другим, довольно отдаленным учреждениям, в том числе на ЧМЗ. В Минздраве тогда пообещали открыть новое отделение на базе ГКБ № 8 до конца 2023 года.

Теперь в минздраве отчитались, что на ремонт отделения ГКБ № 8 из областного бюджета потратили 21,5 миллиона рублей: 13 на ремонт и еще 8,5 — на оборудование. Сюда закупили семь стоматологических установок, рентгеновский дентальный аппарат и другую стоматологическую аппаратуру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления