RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Двое взрослых лыжников и ребёнок из Челябинской области заблудились в лесу в Башкирии

Двое взрослых лыжников и ребёнок из Челябинской области заблудились в лесу в Башкирии

Туристов искали спасатели

Прогулка на лыжах закончилась для троих туристов вызовом спасателей

Лыжники из Магнитогорска — двое взрослых и 15-летний ребёнок — потерялись в лесу в Белорецком районе Башкирии. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского комитета по чрезвычайным ситуациям.

— Они приехали покататься на лыжной трассе спортивно-оздоровительного комплекса «Курташ». После нескольких часов прогулки поняли, что заблудились в лесу. Им удалось самостоятельно дозвониться до экстренных служб и попросить о помощи, — рассказали в госкомитете Башкирии по ЧС.

Лыжники передали GPS-координаты места, в котором они находились. На помощь туристам отправили спасателей со снегоходной техникой. В итоге потерявшуюся компанию нашли. Лыжники не пострадали, но были напуганы.

В ночь на 1 сентября в национальном парке «Зюраткуль» потерялась туристическая группа, в составе которой было шесть детей. Мы следили за поисками в режиме онлайн.

Знаете подробности этой истории? Знакомы с заблудившимися туристами? Участвовали в поисках? Хотите рассказать подробности происшествия? Присылайте сообщения на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления