RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На челябинца, сбившего троих детей на пешеходном переходе, завели уголовное дело

На челябинца, сбившего троих детей на пешеходном переходе, завели уголовное дело

Пострадали мальчики 8, 10 и 12 лет.

В аварии пострадали 8-, 10- и 12-летний мальчики

В отношении автомобилиста, сбившего троих детей в Ленинском районе, возбудили уголовное дело о нарушении Правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. Мальчики переходили дорогу по пешеходному переходу на зелёный свет.

— 2 октября водитель Chevrolet Lacetti, двигаясь по проезжей части Копейского шоссе около дома №2 по улице Гагарина, наехал на несовершеннолетних пешеходов 8, 10 и 12 лет, — напомнила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева. — В результате ДТП 10-летнему мальчику причинены телесные повреждения, которые квалифицированы как тяжкий вред здоровью. Другим детям причинён лёгкий вред здоровью.

После доследственной проверки следователь полиции отказал в возбуждении уголовного дела. Он посчитал, что водитель не нарушил Правила дорожного движения.

— Однако установлено, что когда для автомобилиста включился жёлтый сигнал светофора, водитель продолжил движение, не снизив скорость при приближении к пешеходному переходу, на котором были люди, — уточнила Наталья Мамаева. — Это постановление признано в прокуратуре города необоснованным и незаконным, отменено в порядке надзора. Внесено требование о возбуждении уголовного дела.

Расследование уголовного дела поставлено в прокуратуре города на контроль.

Напомним, в тот воскресный день 29-летний водитель Chevrolet Lacetti выехал на перекрёсток, когда дорогу перебегали трое детей. В результате 10-летнего мальчика увезли в больницу с переломом костей черепа, ушибом головного мозга и переломом носа. Его восьмилетнего друга госпитализировали с сотрясением мозга и многочисленными ушибами. Третий пешеход, 12-летний мальчик, отделался лёгкими ушибами. Его направили на амбулаторное лечение.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления