RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Животные Медвежат, спасенных челябинским ветеринаром, отправили в реабилитационный центр в Хабаровском крае

Медвежат, спасенных челябинским ветеринаром, отправили в реабилитационный центр в Хабаровском крае

Деньги на транспортировку Варвары и Баграта собрали неравнодушные люди

Варвара и Баграт быстро подружились

Деньги на перевозку Баграта и Варвары, спасенных ветеринаром Кареном Даллакяном, собирали всем миром. 180 тысяч рублей, переведенных неравнодушными людьми, как раз хватило на то, чтобы покрыть все расходы.

— Мы сейчас как раз в дороге, едем в [аэропорт] Кольцово. Утром будем в Хабаровском крае, в центре реабилитации «Утёс», — рассказал 74.RU зоозащитник Карен Даллакян. — Мы сопровождаем медвежат вдвоем с Екатериной Карпенко. Уникальность центра, в который мы везем Варвару с Багратом, в том, что там очень удачно реабилитируют диких животных. Они работают больше 30 лет и за это время выпустили больше 320 медвежат и 25 тигров.

Медвежата даже делят друг с другом еду

По словам зоозащитника, сейчас животные абсолютно здоровы. Дорогу они пока переносят нормально — как говорит Карен Даллакян, «переноски не ломают, на свободу не просятся».

В приюте «Утёс» медвежатам предстоит провести как минимум год. Уже после того, как закончится реабилитация, специалисты решат, можно ли выпускать их в естественную среду обитания.

В Хабаровском приюте животные проведут как минимум год

Варвара попала в приют к Карену Даллакяну после того, как бывший хозяин вывел ее на прогулку на пляже в Чебаркуле. Медвежонок был без поводка и свободно играл с детьми, один из очевидцев снял это на видео и выложил в соцсети. В ситуацию вмешались надзорные органы, дикое животное у владельца забрали. Кстати, вот как мужчина объяснил появление хищника у себя дома.

Баграта привезли в Челябинск из Пермского края. Больное животное изъяли из местного фонда защиты дикой природы, где ранее умер его собрат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления