RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
199 комментариев к публикации

Дань моде и породе. Почему шпицы заполонили Челябинск и (сколько) стоит ли заводить такую собаку

Гость
11 августа 2021, 06:08
Купила шпица в рассрочку ...)))...чего уж мелочиться - в ипотеку брать надо...
Гость
11 августа 2021, 15:10
Если нет денег на такую собаку, то и смысла нет. В статье подробно все описано, сколько и чего ей нужно. У нас люди едят дешевые котлеты, потому что на хорошее мясо нет денег. Неужели будет собаку кормить индейкой или говядиной. Плюс корм премиум класса, от чаппи эта точно помрет. Плюс всякие груминги, витамины и прочее. Несколько лет назад была мода на чихуа, карманных собачек. Мода прошла, или люди просто не могли их содержать, сколько потом их на улицу выбрасывали.
Гость
11 августа 2021, 15:23
Заводчики частенько берут племенных животных в рассрочку, поскольку действительно дорого.
Гость
15 июня 2023, 09:34
Гость
15 июня 2023, 09:34
Заводчики частенько берут племенных животных в рассрочку, поскольку действительно дорого.
Дадите да
11 августа 2021, 13:25
Хватит мучить животных. Я против разведения зверей для содержания их в квартирах. Если брать, то из приюта.
Гость
11 августа 2021, 09:37
Мы не собачники. Дочь слезами выбила шпица. Плюсы: - весёлый - всегда улыбается, реально настроение поднимает - охранник, мышь не пройдёт (спас квартиру от затопления, всех ночью поднял) - мебель, обувь не грызёт. - выполняет любые трюки, но и нас дрессировать не забывает. Минусы: - писается всегда, когда радуется, когда боится, когда поест, когда попьёт, когда лежит, когда бежит, когда стоит, вообщем всегда. (при том, что гуляет 3 раза в день). не пишите, что не воспитанный, у этой породы недержание, в описании породы недержание прописывается, заводчики вводят в заблуждение, умалчивают. - кусается, больно, хорошо, что только своих, чужих не кусает. - очень громко лает, соседи по саду заборы решили ставить, чтобы хоть как-то спастись от постоянного преследования. - поехали в отпуск, оставили в дорогой лучшей гостинице для собак, забрали такого больного, еле выжил, лечение, время, деньги, всё в минус. сейчас отдыхаем по очереди, чтобы не отдавать никому. Мы очень любим нашего мальчишку. Не рекомендуем содержать в квартире. -
Гость
10 июня 2023, 16:31
Сколько стоит шпиц чёрный
11 августа 2021, 07:44
А про минусы то почему не написали? Они ссут и метят везде!!! У знакомой вся квартира обоссана, не знает что делать с ним.
Гость
11 августа 2021, 11:36
Заводчики-разводчики сильно лукавят насчёт цен, из собак выжимают по максимуму, раскармливают сук, пичкают гормонами, чтобы больше рожали, у собак в разведении нет никакой жизни, сплошные вязки и роды. Если бы это было невыгодно, этим бы не занимались. Часто на выставки ходят одни собаки, а рожают по их документам другие. Это очень грязный бизнес, построенный на страданиях животных. Собаки сидят в клетках в своих фекалиях. Есть хорошие питомники, готовые показать условия содержания, где чисто, собаки здоровы. Но их очень очень мало. Сама купила щенков очень дорого, но похоже, что они до трёх месяцев света вообще не видели, дикие и сейчас большие проблемы с воспитанием. До этого был щенок, который рос в обычной семье- это была самая спокойная и умная собака, без проблем с психикой. Прежде чем нести деньги в питомник, просите видео щенков, как они себя ведут, как живут. Если заводчик что-то скрывает, ищите других
Гость
11 августа 2021, 10:54
Я не чего не имею против собак .... Но не важно какого размера она , это собака а собаке нужен хозяин ....а хозяин это не только тот кто кормит но еще и воспитывает свою собаку ,а вот с этим у нас проблема ... Начнем с того что почему то все владельцы этих маленьких собак не считают их собаками и почему то вообще не занимаются их дрессировкой . Кто то хоть раз видел на улице такую собаку и что бы она выполняла команды хозяина ? Я не разу .... Зато я вижу что постоянно они гадят во дворах и только процентов 30 хозяев за ними убирают , таскаются со своими клубками шерсти по продуктовым магазинам ( хотя там на дверях висит наклейка с собаками вход запрещен ) , ..... и лично у меня впечатление что дрессировки требуют не только эти собаки но и их хозяева .
Гость
27 июля 2022, 13:47
С собаками до 30 см можно ходить по магазинам и ТЦ
Гость
11 августа 2021, 07:29
Мода - великая вещь, заставляет вести людей себя как стадо. Я ничего не имею против шпицов, но почему не чему не взять собаку из приюта? Чем они хуже? Всем нужны породистые, а сами то породистые?
Гость
11 августа 2021, 07:13
Интересно, а догов ещё кто то приобретает?) красивая собака
Гость
11 августа 2021, 08:57
Собаки лаят .А мой кис .когда я на работе около дверей орет .Женщина из соседней квартиры слышит .выйдет -поговорит с ним .успокоится на время ))Скучно одному .
Гость
11 августа 2021, 09:19
Ну хоть одна позитивная статья с милахами на фото с утра! Собаньки прелесть!
Гость
11 августа 2021, 09:49
реклама недопёсиков , возьмите в приюте, так на любой цвет, размер, будет вам самый преданный друг, будет любить вас больше своей жизни
11 августа 2021, 12:51
Это то говно ,которое 24/7 тявкает у соседей за стенкой? Раздавил бы
Гость
11 августа 2021, 08:38
А мне Корги нравятся .любимая порода собак королевы Англии .Они как будто все время улыбаются .добродушные песики ..У нас на работе у двух девчонок есть .А вот у брата была бассет -Нюся по простому .Так то она Николь и далее была .Предки победители на выставках в Англии и еще там где то .Все золото на выставках у нас в Самаре взяла .НО до чего противная была )))))) Жена брата с ней в гости придет .так она по всем комнатам пробежится -по диванам .креслам .кровати .НА кухне сядем -чай попить .поесть .так будет все время лежать рядом и скулить .а если зазеваешься -так с тарелки махом еду сметет .ЕЕ на диете держали периодически -ну для выставок ..а аппетит у нее был будь здоров .Раз на Новый год ассорти мясное нарезали на большое блюдо -так Нюся все слопала -не уследили .)))
Гость
11 августа 2021, 06:54
а что уж так много на питание -30-40 т.р в месяц .За пятерых что ли едят ))
Гость
11 августа 2021, 06:35
Больные люди заводят этих крыс- переростков)) Куча проблем для содержания вонючего мешка шерсти, который грызет углы и писает в ботинки)) Абсолютно бессмысленная потеря время и денег
11 августа 2021, 14:59
Уж, лучше такого размера собаку, отходов меньше. На газон около моего дома каждый день выводят здоровую овчарку, которая оставляет кучки размером с человечьи. Хозяева за ней не убирают. Представляете, каждый день новая кучка на небольшой площади газона. Ребенка в эту траву лучше не пускать, вернется весь в этом.
Гость
11 августа 2021, 11:04
Давно пора запретить торговлю живым товаром! На улице и в приютах полно собак, которые нуждаются в доме. Для чего плодить еще собак? А люди, которые выбирают себе друга по внешности (породе), мягко говоря, не блещут интеллектом.
Гость
11 августа 2021, 06:47
Это самые мерзкие собачки, они маленькие и такие шумные, гавкают без всякого повода соображений у них вообще нет!! Хозяева этих собак точно такие же весьма гадкие!! Я не разу не видел что хозяева этих псин подбирали за ними какашки с улиц!! Если вы брезгуете дак вы не заводите собак а если завели ходите за ней и убирайте!!! В Компании своих собак вы смотрелись весьма мерзко!!!
11 августа 2021, 08:10
Столько "гавкающих" людей , при этом сущих в лифтах так что избавляться от них ? Как они мерзко выглядят в отличие от милых шпицов.
Гость
11 августа 2021, 10:08
Люди! Самая лучшая собака - это пудель! Невероятно умная, чистоплотная, воспитанная, гипоаллерненна, шерсти и запаха нет. Пудель, как человек. Понимает не только с полуслова, но и с полувзгляда. Без причины не тявкает, любит дрессировки и занятия. Очень интеллектуальная собака. PS : на улице за собой убираем.
12 августа 2021, 17:21
Не наше всё это -бусурманское! Запретить. Испокон веков, деды и отцы наши, на медведя ходили с рогатиной, топором, да дворовым "Дружком". И нам завещали.
Гость
11 августа 2021, 10:24
Хозяева этих мочалок любят после 23-00 их выгуливать, визги и истеричное тявканье еще на час обеспечено
Гость
11 августа 2021, 08:47
Шпицы ненавидят детей. Если дома есть дети, проблемы обеспечены. И еще одна из самых лающих пород. Постоянно беспричинно лает.
Гость
11 августа 2021, 15:16
В детстве у нас в подъезде жил чёрный дог. Новые соседи заехали на второй этаж и у них был этот дог. Здоровенный пёс, но полнейший аутист. Звали пса Венедикт или Веня. Этот Веня как делал? Хозяйка открывала дверь квартиры, и Веня разгонялся, лбом открывал подъездную дверь и пулей вылетал из подъезда чётко прямо и потом резко налево. Там был куст сирени, и Веня усаживался под этот куст, и долго сидел там. Потом вставал и шёл к песочнице, где вытягивался и отдыхал, абсолютно ни на кого не реагируя. Когда начинал идти сильный дождь или снег, Веня уходил под козырёк подъезда и там стоял и ждал, когда его запустят в подъезд. Самому лапой открыть подъездную дверь у Вени не хватало ума. Зайдя, Веня поднимался на второй этаж и укладывался там, у своей квартиры, перекрывая проход лестничного пролёта. Однажды пьяный сосед дядя Фёдор, в темноте поднимаясь к себе на этаж, наступил Вене на голову. И что вы думаете? Да ничего. Правда, хозяйка этого чёрного дога Венедикта вызывала участкового. Оказалось, что дядя Фёдор, когда наступил Вене на голову, сломал ему ухо. Устроили разборку в подъезде и выяснилось, что дядя Фёдор во тьме, а освещения не было, не заметил Веню, потому и наступил ему на голову, т.е. сломал ухо псу неосознанно. Единственным неудобством для жителей выступала привычка Вени вышибать дверь подъезда лбом: тот, кто был снаружи, мог пострадать. Умер Веня в 13 лет, мгновенно.
Гость
11 августа 2021, 07:03
Шерстяные тараканы))))) это недоразумение, а не собака.
Гость
11 августа 2021, 08:00
Нет уж увольте. Собака должна быть собакой. А это значит, либо овчарка, либо ротвейлер и т.п. А это, какая-то бестолочь.
Гость
11 августа 2021, 07:15
ввести налог на псов в многоэтажках - 50 тыс в год с головы.
Гость
11 августа 2021, 10:04
не люблю маленьких собак, они мне тараканов напоминают...
Гость
11 августа 2021, 10:29
Самая лучшая собака_ плюшевая!
Гость
11 августа 2021, 12:13
Таких собачушек не могу назвать собаками. Для меня это какие-то кошки, а не собаки
Гость
11 августа 2021, 14:06
Поголовно заводят.Вы хоть сами думаете,что пишете.
Гость
11 августа 2021, 14:16
Знакомая покупала чихуахуа у заводчицы, в квартире которой несколько десятков собак разных мелких пород, и шпицы были,той терьеры, йорки. Бедные соседи многоэтажки - как терпят такое?
Гость
11 августа 2021, 15:04
Как-то отдыхали на пляже. Перед входом висит табличка "Вход без животных". И тем не менее, нашлась одна дама с интеллектом не выше, чем у её шпица, видимо. Еще и отпустила. Эта бешенная шавка по чужим покрывалам бегает, искупается в озере, потом бежит отряхивается, просто жесть конечно, уже люди стали замечания этой крале делать по поводу её собаки. Терпения вышло, когда это мелкая шавка справила нужду в песке, где играют дети. Подошел мужик и сказал даме, если за своей собакой не уберет, то об нее размажет. Вот только после этого эта дама с собачкой ушла, правда "нужду" своей собаки так и не убрала. Убрала мама ребенка, которая играла в песке.
13 августа 2021, 11:08
воспитание собаки зависит от хозяина. У нас одна овчарка не лестничном пролете- слышала раза 2 всего. Остальное время тихая. А вот белый великан вообще беззвучный- подает голос только когда больно или очень страшно- голоса его мы еще не слышали. шпицов периодически во воре вижу- тявкающие создания
11 августа 2021, 16:50
Как говорит один уважаемый человек "мухи в доме не надо"
Гость
11 августа 2021, 06:52
щеночки .конечно .умильные .но нет -коты наше все ))))
Гость
11 августа 2021, 11:19
Парадокс: под каждой статьей данного информационного ресурса в комментариях одни высеры. Милейшая статья про собак - «собаки говно, их хозяева ещё хуже, всех на эшафот», злободневная статья на тему ковида - «государство говно, медицина говно, автор статьи - туда же», небольшой очерк по поводу благоустройства города - «проект говно, подрядчик и чиновники - мошенники, ибо на нашей улице Ромашек дом 5 так и не починили детскую качельку, которую сами же жильцы указанного адреса по пьяне расхерачили». Никак не могу понять, к чему утруждаться прочтением статьи, пролистыванием страницы к иконке «добавить комментарий», дабы выразить мнение относительно темы, которая Вам не то чтобы не интересна, а вовсе чужда? Вопрос риторический, если что.
Гость
11 августа 2021, 09:28
блоховоз бесполезные животные,жрут срут и спят + денег на них много нужно,нет и бесплатно не надо
Гость
11 августа 2021, 10:14
Надо вводить налог на собак любой породы!!!
Гость
11 августа 2021, 06:48
Сколько стоит не написали.
Гость
11 августа 2021, 10:21
Согласна. Собака должна быть собакой. Кошка кошкой. Идёт собака от рождения, и гадаешь, кто это на самом деле кошка крыса? Мелкие вечно визжат, кому это надо.
Гость
11 августа 2021, 12:20
А что не написали, что тупее собаку ещё поискать надо?
Гость
11 августа 2021, 06:24
Всё лучше, чем ныть с плакатиками.
Гость
11 августа 2021, 08:04
У нашего вождя Владимира Ильича Ленина, тоже была собака. Породы балонка. Надежда Константиновна Крупская, часто гуляла с ней вокруг мавзолея. Всё время, с совком и пакетиками. Потом она её завещала отдать, в пограничную заставу. Границу защищать от фашистов.
Гость
11 августа 2021, 09:32
Это у меня подруга в 90 ы- х взяла сначала себе доберманчика в клубе .потом боксерчика .Это ппц что было .Квартиру всю прописали .носились .когтями по полу стучали .ЕЕ обувь погрызли -каблуки .у мужа у куртки кожаной воротник изгрызли .шапку норковую ..А доберманчик вообще какой сексуальный маньяк был .)))Правда почему то это только на меня распространялось .по словам подруги .Короче я к ней прихожу .звоню .говорю -это я !!! ЕЙ приходилось доберманчика на поводок .дверь открывает .я захожу ..если в юбке -быстрей на стул .подворачиваю подол . .она его отпускает .тот ко мне летит и пытается под юбку залезть .А раз вообще аж на кровать у них в спальне свалил .)))мы там шмотки какие то новые смотрели .что подруга купила .НУ потом она боксерчика родителям сплавила .ну две собаки в доме .да еще немаленькие ..это с ума сойти можно )))
Гость
11 августа 2021, 10:01
Еще про Бимку .МЫ с мужем с родителями летом плавали на теплоходе .И вот с утра захожу к ним в каюту .их не оказалось ..и что вижу .В спальне .на кровати лежит Бима .головой на подушке .лапки сверху одеяла и с таким видом на меня посмотрела -типа вот она лежит и никто ее не прогоняет ))) Это надо было видеть .Вообще смешные они такие бывают .
Гость
11 августа 2021, 08:39
А у меня таких собачек целых три: Фурса, Пырса и Колпакырса. Такие лапочки!
Гость
11 августа 2021, 08:42
Запретить собак в городах
Гость
11 августа 2021, 09:54
У моих родителей была собачка .небольшая .помесь с лайкой .вся белая .а ухо наверху черное одно .Бимка .Вот до чего умнейшая собака была .как говорят -только не разговаривала .Она с родителями на теплоходе плавала .Отец когда не на вахте .то какими то делами занимался или на стоянке..Мама Бимке говорит -иди хозяина обедать зови ..ОНА убегает .находит папу .стоит и смотрит на него .ну он уже знает -жена зовет )))Зимой мама с ней гулять пойдет ..говорит -Бима .счас направо .Бима направо сворачивает ..если налево -то так же .И самое главное -она ничего не грызла .
Гость
11 августа 2021, 11:41
Читая некоторые коментарии и понимаю что некоторые люди бездушные твари, у меня живёт мой любимый шпиц и мне очень обидно что некоторые Свиньи пишут про мою любимую породу(шпиц очень классная порода, они милые, маленькие, умные и преданные и шести с них не намного больше чем с гладкошорстных
Гость
5 января 2023, 19:33
Они просто завидуют, что не могут себе позволить такого милого песика
Гость
11 августа 2021, 23:16
Если у вас настоящий шпиц, то он не линяет. Его нужно вычесывать и всё. А если у вас где-то была помись то тогда да они линяют. Так что не нужно врать про линьку. Значит вы вообще не знаете эту породу, у вас тогда довняга, а не шпиц. Голову не засирайте другим людям и не позор те породу.