перейти к публикации

162 комментария к публикации

«Зрелище душераздирающее». В Сочи своры бродячих собак нападают на жителей города и туристов. Защитить людей некому

29 ноября 2021, 11:18
Смысл всей этой статьи, нечего делать в этой Дыре под названием Сочи.
29 ноября 2021, 14:36
Травмат в кармане и запасной магазин.
29 ноября 2021, 11:58
Это sochi.ru или 74.ru? Надоели уже статьи про Сочи на новостном портале Челябинской области.
Гость
29 ноября 2021, 11:07
Кто назвал сочи городом курортом? Это город помойка, город бастард.
Гость
29 ноября 2021, 11:35
Эти собаки раньше людьми были переехали в сочи но от потери жилья сейчас находятся в таком состоянии.
Гость
29 ноября 2021, 11:40
Под новой развязкой в домах на Российской, которые не до конца сгорели, живет стая собак, уже в наш двор прибегают, на днях привязались к мужчине, примерно 8-9 собак. И жалко их, и страшновато.
Гость
29 ноября 2021, 11:51
Ребята, это бесконечная история будет, пока не укусят какого-либо начальника покрупнее. После чего все решится мгновенно. Как это было на одном заводе лет 15 назад. Охранницы, немолодые дамы на проходной прикормили свору собак, внутри территории предприятия, мотивируя тем, что "мы ночью боимся", а" собаки нас охраняют" (!!!). И вот эти собаки бросались на идущих к/ от проходной работяг, кусали и т.д. Жалобы руководству оставались без внимания- смерды потерпят, главное за профессиональную охрану платить не надо, которая без собак не боится работать. Ну и что- как только серьезно покусали одного из замов генерального директора, который однажды почему-то пошел мимо проходной на своих двоих, а не ехал по обыкновению в лакированной машине- так тут же, как по взмаху волшебной палочки -проблема решилась, негуманным способом, пугливые дамы из охраны были уволены и появился обычный ЧОП в качестве охраны
Гость
29 ноября 2021, 11:35
Бурматов пусть себе их забирает.
Гость
29 ноября 2021, 12:01
Все силы брошены на уничтожение домашнего скота в частных подворья, чтоб россиянин прикурил в феврале от голода, ну а собаки да пусть бегают.
Гость
29 ноября 2021, 12:06
Раньше собаколюбы уходили со своими питомцами подальше от людей , сейчас же выгуливают их, по тем же тротуарам и дорогам, где побольше людей ходит,,проходя мимо думаешь, кинется пес или нет, -"проходите, она не тронет вас , она не кусается, только облает..."
Гость
29 ноября 2021, 11:51
Удивили... По Гашка постоянно две стаи друг другу стрелки забивают у гаражей - дикий лай по пол ночи... Плюс еще группа поддержки из "стояночных" собак (у банка и за гаражами) любят ночью общаться.
Гость
29 ноября 2021, 13:38
Бродячие собаки-признак нищеты и разрухи.
Гость
29 ноября 2021, 15:49
Кто-то из редакции переехал в Сочи? Почему так много стало в новостях о Челябинске города Сочи?
Гость
29 ноября 2021, 11:44
В Ленинском стаи собак - это привычное зрелище: большие,наглые,везде.Как вообще можно допускать такое?И какая разница,стерилизованы они или нет?Всё равно это стаи и собаки,- это животные.ЗАЧЕМ ЖИВОТНЫЕ В ГОРОДЕ?Мне лично без разницы, будут ли они в приютах или их утилизуют: главное,чтобы их НЕ БЫЛО на улицах.Ещё надо бы запретить домашних,чтобы хозяева не выгуливали их под моими окнами и псы не срали тут же на газоне.Не выгуливают во дворе,-под своими окнами,- а выводят за дом,- под окна соседей по дому,на газон,примыкающий к школьному забору.Такие вот любители собак и ненавистники людей.От них же и стаи бездомных.Бурматов вообще не тем делом занялся:нашёлся "зоозащитник,"о людях бы позаботился.
Гость
29 ноября 2021, 12:40
А котов одичавших сколько у них в санаториях! Отдыхающие их подкармливают, смотреть жалко - злые, костлявые, орут... Что там вообще происходит, в Сочи? Специально, что ль, бездомную живность на шаурму разводят?
Гость
29 ноября 2021, 16:38
Хотел поехать жить в Сочи. Теперь не поеду. В ЧЕ лучше.
Гость
29 ноября 2021, 19:58
Надо понимать, что собака это животное и не надо ее очеловечивать.
Гость
29 ноября 2021, 11:19
какие могут быть туристы, когда ковид?
Гость
29 ноября 2021, 11:04
Почему меня жителя Челябинска должны волновать проблемы Сочи? Как же им там бедолагам тяжело, это же не на Урале. Ну ничего смсками соберут или молебен проведут.
Гость
29 ноября 2021, 11:20
Когда жила в Ленинском районе, ходила с газовым баллончиком, т.к. тоже стаи собак бегали - страшно было(
Гость
29 ноября 2021, 11:13
А нам зачем это?
Гость
29 ноября 2021, 11:50
Из курортного в Сочи только цены
Гость
29 ноября 2021, 11:50
Да вы что , собачки такие милые , безобидные , это они просто играют так ,скучно им в городе курорте, вот они и развлекаются.
Гость
29 ноября 2021, 12:12
Ну а чё? Просят же президента лампочку в подъезде ввернуть, лавочку на пляже установить. Отчего же ему собак не отлавливать? Выслушает внимательно, запишет в блокнотик и отловит.
Гость
29 ноября 2021, 12:18
Собаки которые бегают за машинами, это души умерших гаишников
Гость
29 ноября 2021, 12:16
Сочи всероссийская помойка с кучей проблем которые никто не решает. Люди га вно зажравшееся, власти ничего не делают, впрочем как и везде. Не надо туда ездить.
Гость
29 ноября 2021, 12:43
В сентябре отдыхали недалеко от Сочи, в этот город поехали только в дельфинарий. У парка Ривьера тоже было много собак, они спали на асфальте, где ходят люди. Собаки довольно большие, наверное, по колено.
Гость
29 ноября 2021, 12:47
Так это ж бурматовская городская среда! Сидит он такой в Думе и мечтает о собачьих городах. Чтоб бегали там блоховозы невозбранно да с кошаками мирно уживались. Чисто гражданское общество. Опять же голосовать за него собаки будут. Он кликнет команду "Голос!" - они и загавкают наперебой, голоса ему обеспечат. Сочи - город будущего.
Гость
29 ноября 2021, 17:52
Эта проблема решается просто. Откройте шаурмячную!
Гость
29 ноября 2021, 19:59
Вопли глубинного народа власть не слышит. И это прошло совсем немного времени после принятия закона, а поголовье собачье заметно приросло. Сегодня наблюдала картину: собака привела выводок подросших щенков к контейнерам помойки, вот она кормовая база, тут же рядом ещё штук 5 крупных псин добывают пищу, шерстят мешки. И рядом детская игровая площадка с ребятишками. А ведь мы их, депутатов, выбирали для того, чтоб законы обеспечивали безопасность нас и наших детей. Но власть не слышит. Потому что живёт в другой реальности.
Гость
29 ноября 2021, 21:10
Че врете опять, в Сочи самые добрые пёсели! Вон даже на фото мирно спят!
Гость
29 ноября 2021, 11:52
У нас такой проблемы нет. что ли? Зайдите в парк Гагарина со стороны плотины, там вой стаи раздается! Очень много собак теряется, на ошейниках нет номеров телефонов хозяев, а сколько выбрасывают животных. наигравшись! Пример с маленьким убитым котенком.. Встречаешь вислоухую на улице, то ли с балкона упала, то ли выбросили. И куда девать ее? Дома такая же подобранная живет! Пожилые от ковида умирают, родственники квартиры забирают, а непреспособленных животных выкидывают на мороз! И это делают взрослые люди. А сколько их в садах на зиму остается?? В ГРОДЕ НУЖНЫ ПРИЮТЫ, ГОРОДУ НУЖНЫ ЦЕНТРЫ ПО СТЕРЕЛИЗАЦИИ Животных. Где за умеренную плату можно животных избавить от страданий. Зачем нам светящиеся киты и триколор на фонарях? Администрация города, сделайте что-нибудь полезное для животных
29 ноября 2021, 16:37
...Вся надежда на президента... На бога надейся, а сам не плошай.
Гость
29 ноября 2021, 11:17
Как хорошо, что у нас есть Бурматов! В Гагарино ранее как в Сочи, своры псов караулили нас, ветеранов Труда, когда мы шли с нехитрыми покупками из Центра в Пентагон через парк! Остановишься бывало возле Тенниса, переложишь пакет из Дикси в другую руку, как наскакивают полчища собак. Пакет заберут, а там и пшено и манка и головы куриные и печень и кости для пустых щей! Но благодаря действиям нашего Бурматова парк очищенный от псов! А в Сочи видимо одни Давидики, они очень пугливые и толстые , как собак увидят, завизжат и к маме бегут, несмотря я на волосы на лице.
Гость
29 ноября 2021, 13:42
Да что там люди, в татарстане 2 года проводили научные исследования, есть в открытом доступе! Более 40 видов животных, наземно гнездящихся птиц и млекопитающих - становятся жертвами собачьих стай, которые убивают на своем пути все живое до чего могут дотянуться, просто ради садистского развлечения, не для еды а просто потому что могут! Это белки, птицы, соловьи, жаворонки и тд, гуси, кошки, сурки, бабушки и дедушки, маленькие дети и даже .. косули! 2/3 всех убитых косуль на счету псин, и лишь 1/3 на счету браконьеров!
Гость
29 ноября 2021, 12:05
Депутату Госдумы Бурматову скажите спасибо!
Гость
29 ноября 2021, 11:56
Зачем пишут ...да всё просто , что бы вы туда не ехали , а то пол Челябы уже в таксистах там, да судамойками работает.
Гость
29 ноября 2021, 11:58
Люди как волки, особенно в Сочи . . .
Гость
29 ноября 2021, 13:07
Кошек ещё много в Сочи бродячих, район известия живут никому не мешают, им там тепло жёлтый год на улице
Гость
29 ноября 2021, 11:12
А кто знает, что за реконструкция происходит с фасадом дома Ленина, 49? Магазин Борк там сначала отбил историческую отмостку, а сейчас фанерой позакрывал весь первый этаж. Что они там опять хотят испоганить? Где Латышев? Где Котова? Где Егоров? Где Крутолапов?
Гость
29 ноября 2021, 11:19
Даже читать не стал! Причём здесь Сочи?! у нас ,что подобных проблем нет? в сочи наверное корреспондент живет ,и работает на удалёнке , и пишет как тяжко жить в Сочи!!!
Гость
29 ноября 2021, 12:42
Слушайте, у нас во двор на Комсомольском 43 часто заглядывает стайка из 6-8 больших собачек. Может стоит про местных писать,а не сочинских?
Гость
29 ноября 2021, 14:31
Что то я не помню в СССР, что бы стаи блохоносов терроризировали город, хотя псин тогда держали даже поболее чем сейчас. Может потому что нормально работал отлов и утилизация?
Гость
29 ноября 2021, 11:35
> Вся надежда на президента Не в его компетенции заниматься таким. Можете надежду убрать подальше.
Гость
29 ноября 2021, 11:48
Защитить людей некому, все силы брошены на отъём и уничтожение домашнего скорта
Гость
29 ноября 2021, 13:56
В деревнях всегда так. Сочи не исключение.
Гость
29 ноября 2021, 17:09
А в Крыму много бездомных кошек
Гость
29 ноября 2021, 21:17
А вы как думали, вкусные чебуреки по 300 откуда берутся???
Гость
30 ноября 2021, 12:34
Всё это прыдумывают