RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

748мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто В серьезном ДТП на Бр. Кашириных погиб человек

В серьезном ДТП на Бр. Кашириных погиб человек

16 февраля 19-летний юноша приобрел «праворукий» Mitsubishi Lancer, но не успел даже поставить на учет. Согласно официальной сводке ГИБДД города, вчера в полдень, двигаясь по улице Бр. Кашириных, молодой человек не справился с управлением, в результате...

" src=

16 февраля 19-летний юноша приобрел «праворукий» Mitsubishi Lancer, но не успел даже поставить на учет. Согласно официальной сводке ГИБДД города, вчера в полдень, двигаясь по улице Бр. Кашириных, молодой человек не справился с управлением, в результате автомобиль вынесло на полосу встречного движения, где его протаранила двигавшаяся навстречу Mazda6. Водитель Lancer скончался на месте, двое пассажиров доставлено в больницу. Водитель Mazda6 и его ребенок не пострадали, хотя автомобиль поврежден основательно.

«Авария произошла на улице Бр. Кашириных, – рассказывает сотрудник пресс-службы УГИБДД города Челябинска Виталий Мордовин. – Lancer двигался со стороны улицы Молодогвардейцев, и, как выяснилось, был обут в летнюю резину. День был морозный, асфальт – сухой, однако летняя резина перемерзла и не обеспечила надежного сцепления даже на чистой дороге. В результате возник боковой занос (на фотографии видны следы) и автомобиль оказался на полосе встречного движения, где в него влетела Mazda6. Удар пришелся в правую часть автомобиля, как раз где сидит водитель, поэтому он погиб на месте. Возможно, именно летняя резина наряду с превышением скорости стала причиной ДТП, хотя говорить рано – в настоящее время ведется расследование».

Погибший водитель сдал на права в 2006 году, и за это время трижды привлекался к административной ответственности.

«Двое двадцатилетних пассажиров Lancer получили травмы средней степени тяжести (в частности, перелом седалищной кости) и сейчас находятся в больнице, – продолжает Виталий Мордовин. – Водитель Mazda6 был пристегнут, в машине сработала подушка безопасности, поэтому обошлось без травм. На заднем сиденье автомобиля Mazda в детском креслице сидел ребенок, который сразу после ДТП был доставлен в больницу в состоянии шока, однако как показало медицинское обследование, травм также не получил. Вместе с тем, удар был очень сильный – детское кресло сломалось, но спасло ребенка».

На прошедшей на днях пресс-конференции, посвященной вопросу получения водительских удостоверений, заместитель директора автошколы «Дуэт» Наталья Захарова высказалась за увеличение минимального возраста выдачи прав. «Совершенно неправильно, что права можно получить в 18 лет, – заявила она, – потому что в 18 лет человек еще ребенок, и у него не развито чувство ответственности за свои действия. Наоборот, он садится за руль и пьянеет от собственного величия. Ему хочется показать себя перед друзьями, хочется попробовать, насколько быстр автомобиль... Я считаю, что выдавать права надо минимум в 21 год».

И словно в подтверждение ее слов – автокатастрофа на Кашириных. ГИБДД пока не называет виновного, однако, по предварительным данным, причиной аварии стало слишком фривольное отношение молодого водителя к ПДД и подготовке автомобиля, плюс отсутствие опыта вождения в критических ситуациях.

Фото: Фото пресс-службы ГИБДД г. Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления