RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто БОВИД – единственный дилер Volvo в Челябинске

БОВИД – единственный дилер Volvo в Челябинске

На официальном сайте представительства Volvo в России из списка дилеров исчезла компания «Планета Авто», которая имела статус субдилера...

" src=

На официальном сайте представительства Volvo в России из списка дилеров исчезла компания «Планета Авто», которая имела статус субдилера.

«В Челябинске есть только один официальный дилер Volvo – это ЗАО «Торговый дом «Бовид», – сообщил сайту VIPautochel.ru менеджер по национальным продажам представительства Volvo Car Russia Роман Пучков.

Возможно, отказ компании «Планеты Авто» от дилерства связан с кризисными явлениями, хотя точной информации на этот счет нет.

Обязательства дилера предполагают инвестиции в развитие дилерских центров, однако в условиях трудностей с получением кредитов и спада спроса на автомобили, компании испытывают дефицит финансов, что затрудняет выполнение дилерских обязательств в полном объеме. Иногда компаниям выгоднее отказаться от дилерства, чем выполнять требования генерального импортера. Особенно большие трудности испытывают развивающиеся мультибрендовые компании, которые заняты строительством дилерских центров для нескольких марок одновременно. В этих условиях компании стараются оптимизировать свои расходы, отказываясь от менее приоритетных брендов в пользу наиболее доходных. По мнению ряда аналитиков, волна отказов от дилерств может продолжится, и коснется как крупных мультибрендовых компаний, так и небольших дилеров неходовых марок, в частности, представителей китайского автопрома. Произойдет естественный отбор, в котором будут выживать наиболее успешные компании, быстро ориентирующиеся в условиях кризиса и способные привести в соответствие собственные интересы с запросами клиентов и требованиями генеральных импортеров.

Для стимуляции сбыта автомобилей многие компании снижают цены на автомобили, и прибыли от продажи резко сокращаются. Поэтому в условиях кризиса в выгодном положении оказываются дилеры с развитой сервисной базой: спрос на ремонтно-сервисные услуги значительно более устойчив, чем спрос на новые автомобили.

Геннадий ПАНОВ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления