RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто КамАЗ припечатал маршрутку к троллейбусу

КамАЗ припечатал маршрутку к троллейбусу

Только сегодня нашему корреспонденту стало известно об очередной аварии на Алом Поле с участием грузового и пассажирского транспорта. 30 октября, в четверг, в 20:30 на перекрестке Свердловского проспекта и проспекта Ленина автомобиль...

Только сегодня нашему корреспонденту стало известно об очередной аварии на Алом Поле с участием грузового и пассажирского транспорта.

30 октября, в четверг, в 20:30 на перекрестке Свердловского проспекта и проспекта Ленина автомобиль КамАЗ с грузом общим весом в 10 тонн не остановился на запрещающий сигнал светофора и врезался в маршрутную «газель» и троллейбус, двигавшиеся по проспекту Ленина в сторону ЧТЗ. На приложенном к новости видео вы можете увидеть, что микроавтобус ударило дважды: сначала его толкнул КамАЗ, затем маршрутку отбросило в боковую часть троллейбуса.

Как видно, пешеходы, переходившие дорогу на зеленый, вовремя заметили лихой грузовик. Это говорит о том, что челябинцы уже знают: смотреть по сторонам полезно для здоровья даже в безобидных, на первый взгляд, ситуациях.

В городской ГИБДД сообщили, что в данной аварии пострадавших не зарегистрировано. Однако судя по опыту поведения пассажиров в подобных ситуациях, люди просто решили не обращаться в медицинские учреждения, предпочитая поскорее добраться до дома.

В отделении ГИБДД Центрального района нам удалось выяснить, что виновником аварии признали 23-летнего водителя КамАЗА. Как говорится в его объяснительной записке, он двигался со скоростью 40 км/ч и при перестроении из ряда в ряд просто не заметил, что «загорелся красный».

Версию, что грузовик занесло на летней резине, инспекторы не рассматривают: по их словам, 30 октября дорожное покрытие в городе находилось в удовлетворительном состоянии, наледи на проезжей части не было.

Кстати, водительский стаж виновника составляет около пяти лет. Подобное происшествие в очередной раз навевает мысли о необходимости изменения системы обучения водителей в целом и ужесточении требований к профессиональной подготовке водителей грузового транспорта в частности.

В свою очередь редакция сайта Autochel.ru просит откликнуться пассажиров троллейбуса и маршрутного такси, ставших участниками и свидетелями данной аварии, для восстановления реальной картины случившегося. Если вы получили травмы при данном столкновении, расскажите, почему в сводках ГИБДД аварию охарактеризовали сухим канцеляризмом «без пострадавших».

Видео предоставлено ГК «Интерсвязь».
Отдельная благодарность за помощь в подготовке материала Ивану Новицкому.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления