RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Молодой пижон хотел впечатлить девушку...

Молодой пижон хотел впечатлить девушку...

В воскресенье, 7 декабря, на дорогах Челябинской области зарегистрировано 15 ДТП, в которых 3 человека погибли и 19 получили травмы. В полночь в Чебаркульском районе парочка молодых людей решила прокатиться на автомобиле Ford Fusion...

" src=

В воскресенье, 7 декабря, на дорогах Челябинской области зарегистрировано 15 ДТП, в которых 3 человека погибли и 19 получили травмы.

В полночь в Чебаркульском районе парочка молодых людей решила прокатиться на автомобиле Ford Fusion. Однако, не имея прав и опыта вождения, молодой человек не справился с управлением, автомобиль вылетел за пределы дороги и опрокинулся. Водителя госпитализировали, а для его 20-летней спутницы ночная поездка закончилась трагично: девушка скончалась на месте.

Несколькими часами позже в Кизильском районе 26-летний водитель «десятки», невзирая на то, что его лишили прав, пожелал прокатиться с ветерком. По непонятным причинам мужчина не справился с рулем, в результате чего автомобиль опрокинулся. Теперь водитель и пассажир находятся в больнице.

Более печально закончилось лихачество для 29-летнего жителя Челябинска.

Сегодня ночью мужчина, двигаясь на «десятке» по улице Блюхера, на большой скорости врезался в металлическое ограждение трамвайной остановки. Прибывшим на место сотрудникам ГИБДД оставалось лишь констатировать факт смерти. Кстати, на момент аварии стаж погибшего водителя составлял 1 год.

Госавтоинспекция не раз указывала на тот факт, что треть всех ДТП происходит по вине водителей, чей стаж составляет менее 3 лет. Причем это только официальная дата с момента получения автомобилистом водительских прав, истинное количество времени, проведенное за рулем, узнать невозможно. Врачи скорой помощи подтверждают мнение ГИБДД: чаще всего в ДТП со смертельным исходом попадают неопытные водители 1980-1984 годов рождения, которые порой просто не осознают опасности.

Кстати, по статистике ГИБДД, аварии с пострадавшими чаще всего происходят:

  • с пятницы по воскресенье;

  • в ночное время – с 24:00 до 7:00;

  • в периоды смены климата. Осенью-зимой из-за образования наледи на дорогах; весной-летом – из-за выезда на дорогу «подснежников»;

  • с машинами, в которых находятся более двух человек;

  • с отечественными автомобилями, особенно классикой и семейством «десятки».

По информации пресс-служб ГИБДД по Челябинску и области

Фото: Фото из архива ГИБДД
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления