RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Берегись автомобиля

Берегись автомобиля

Если вы планировали подарить любимому (-ой) автомобиль, но кризис подкосил ваш рейтинг покупательского доверия, не отчаивайтесь. Мы что-нибудь придумаем...

В тексте использованы цитаты из фильма Эльдара Рязанова «Берегись автомобиля»

Если вы планировали подарить любимому (-ой) автомобиль, но кризис подкосил ваш рейтинг покупательского доверия, не отчаивайтесь. Мы что-нибудь придумаем.

«А все-таки, почему у вас все деньги одними рублями? Это что-то подозрительное… Нехорошо».

Daewoo Matiz

" src=

Говорят, в те далекие докризисные времена «Матизы», наряду с ручками, блокнотами и зажигалками, были крайне популярны у фирм по изготовлению корпоративных подарков. На «Матизах» рисовали логотипы, паковали по десять штук и раздавали клиентам. Если пользоваться аккуратно, хватало на более долгое время, чем зажигалки.

Итак, вы тоже планировали подарить своей милой «Матиз», и конечно, с автоматом, кондиционером и сигнализацией. Эх, если бы не кризис…

Не отчаивайтесь – подарите просто сигнализацию. Если вдуматься, с 8 вечера до 8 утра разницы никакой. Те же ночные бдения, когда из глубин медленного сна вас вытаскивает: «Уи-а-уи-а…» Потом быстрее: «Уау-уау-уау». Потом отрывисто: «ээ-ээ-ээ-ээ». Те же крики с балкона: «Да выруби, или я ее сам угоню!» Те же злобные взгляды соседей и разговор в тесном лестничном пролете с их вожаком в майке наизнанку.

А теперь посчитаем. Сигнализация стоит 10 тысяч. «Матиз» – 250 тысяч. А если половину времени разницы никакой, зачем платить в 25 раз больше?

И потом, одно дело угнать «Матиз» без сигнализации, куда сложнее угнать сигнализацию без «Матиза».

За год из одного района угнано четыре автомобиля.
– Три!

Honda Fit

" src=

Вообще дарить праворульную машину считается признаком дурного тона. Это все равно что преподносить подержанные ветки сакуры, которые полгода назад японский студент дарил своей японской невесте. С другой стороны, в некоторых культурах преодолели это ханжеское мировоззрение, и в Англии, например, ничего зазорного в дарении праворукой машины не видят (пара таких есть у королевы). Но у вас не хватает даже на Fit?

Хорошо, что вы принялись читать наши советы – они сэкономят вам кучу денег. Пойдите в гараж и в дальнем углу между дырявой канистрой и садовым инвентарем найдите тот самый дедушкин велосипед. Нашли? А теперь присмотритесь: чем вам не подарок? Кривой руль, две педали, бесступенчатая трансмиссия – все как у «Фита». И в эксплуатации они идентичны: вероятность угона – нулевая, запчасти – на разборках, в качестве бонуса – презрение владельцев «нормальных» машин и плохо скрываемая зависть безлошадных. Дедушкин велосипед, как и «Фит», удобен в городе, и на нем также приятно ездить между полосами. Да, обгонять трудновато, но с горки да под хороший ветер…

«Папа! Твои казарменные шутки сегодня неуместны!»

Lada Kalina

" src=

Вопреки расхожему мнению Lada – это тоже машина. На этот счет имеется заключение иранских ученых, которые установили ее видовую принадлежность к четырехколесным моторизованным средствам индивидуального пользования.

Поэтому, если не хватает денег, подарите мужу пылесос: тоже многоколесный, моторизованный, симпатичный снаружи, вечно пыльный внутри. При неаккуратном обращении он также может высосать из вашего кармана последние деньги, но, в отличие от «Калины», не безвозвратно. Ну, а если на лице супруга появится гримаса недоумения, валите все на иранских ученых.

А еще подарите алюминиевую мясорубку – ее, как и «Калину», перед использованием нужно собрать. У нее тугой рычаг, она скрипит при работе и имеет очень пассивную безопасность: то палец прищемит, то галстук зажует.

Но как же он будет добираться до работы, спросите вы? Не переживайте, когда мужа ждет дома пылесос и мясорубка, он удерет на работу даже на трамвае.

«От каждого по способностям, каждому по труду в его наличных деньгах!»

Chery Amulet

" src=

Он правда мечтал о таком подарке? Тогда вручите ему упаковку контрацептивов. Таким людям нежелательно иметь потомство.

Вы знаете, у нас заедает правый поворот.
– Поглядим.
А при переключении скорости такой звук: тук-тук-тук.
– Послушаем.
– И еще, вы знаете, у нас перегревается правое переднее колесо.
– Пощупаем.
– А позавчера весь день в машине пахло бензином.

– Понюхаем

Skoda Octavia 1.4

" src=

Вы ведь планировали дарить своему избраннику «Шкоду» неспроста, ведь так? У вас был четкий план – поправить его нервное здоровье, расшатанное «Калиной». Ну что ж, в условиях кризиса придется прибегнуть к народным методам.

Подарите ему упаковку «Ново-Пассита» – это такое успокоительное. Абсурдно? Но их показания к применению совпадают. «Шкоды», как и «Ново-Пассит», применяются для лечения:

  • нервозных состояний (вызванных поскрипыванием обшивок);

  • тревоги и страха (что подушки безопасности все-таки не раскроются);

  • «синдрома менеджера», то есть состояния постоянного психического напряжения (а кому приятно стоять в пробке из иномарок на «тазике»?);

  • бессонницы и нарушения сна (мы ведь уже писали про дешевые сигнализации?);

  • различных болевых ощущений неясного происхождения (спасибо формовщикам сидений);

  • усталости (и когда они, наконец, сделают «автомат»?);

  • зудящих дерматозов (да-да, аллергия на «Лады» существует).

Короче говоря, Lada Kalina + «Ново-Пассит» – еще один год без кредита!

Простите, а… А вы не псих?
– Нет, у меня и справка есть…

Mitsubishi Lancer Evo X

" src=

Ох, какой дорогой подарок! А все ради чего? Уж поверьте, такие машины покупают не для езды. Их покупают ради куража.

«Пурген» – это такое слабительное и отличная замена «эвику», особенно если подсыпать его милому где-нибудь в аэропорту. В течение получаса он испытает всю гамму эмоций, которые сулил «эволюшн».

Сначала появится надменное выражение лица в попытках скрыть внутреннее напряжение (или гордость?). Затем растущее нетерпение, рефлекторные сокращения мелкой мускулатуры, бегающий взгляд. Старт! Обратите внимание – тот же резкий, пугающий остальных стиль движения. То же желание увидеть потенциального соперника в ком угодно, даже если он движется навстречу, а еще бесконечные попытки обогнать всех на пути к своей цели. Тот же филигранный, чарующий пролет в финишный створ и победный выкрик «йеееее-ааа», в котором смешиваются радость и облегчение. Потом пара минут тишины.

И вот он снова с вами, лет на десять помолодевший, разве что чуток усталый. Что ни говори, мужчины любят такие подарки.

«Слушай, я здорово набрался.... Я должен положить себя в горизонтальное положение».

BMW X6

" src=

Вполне понятный выбор. Любой мальчишка, иногда читающий рекламу, мечтает о BMW X6. А любой современный мужчина, читающий только рекламу (хотя не всегда это осознающий), мечтает о BMW X6 тем более.

А что хорошего в BMW X6? Нажал кнопочку – дверь открылась. Нажал – закрылась. Х6 движется почти бесшумно, и с каждым пройденным метром буквально возносит вас над окружающими. Вон они, где-то вдалеке смотрят на вас из своих неказистых «Тойот». Вы любите замкнутое, уединенное пространство своего «икс-зекса». И вам плевать, что он может застрять в грязи, зато, если повезет, вы испытаете ускорения в 1g, прямо как на гоночном автомобиле.

Наш рецепт – из разряда простейших. Прокатите своего избранника на лифте. Те же автоматические двери, то же беспрерывное возвышение над остальным людом. То же чувство уединенности и риск застрять. А, если повезет, и ускорения в 1g – точно вниз.

«Ну почему я должен так жить? Господи, за что? Почему я, человек с высшим образованием, должен таиться, приспосабливаться, выкручиваться?»

Mercedes-Benz SLK

" src=

Да… Не скажем за все остальное тело, но губа у вашей подруги не дура.

Она хотела SLK, потому что ее манит свежий воздух. Ей нравится трансформируемость SLK, его технологичность, наконец – безусловное внимание со стороны окружающих.

Ответ, как видите, напрашивается сам собой. Подарите ей раскладушку. Она тоже складывается и раскладывается и, кстати, сделана из наипередовейшего материала – алюминия. Для изготовления несущих частей автомобиля он начал использоваться всего-то лет пятнадцать назад, раскладушки из алюминия делают уже лет сто, то есть прогресс в области раскладушкостроения заметно опережает даже авиацию. Если поставить ваш подарок на балкон, не будет проблем и со свежим воздухом.

А как же внимание окружающих, спросите вы? Помилуйте, куда бы ваша милая ни пришла со своей раскладушкой, ее запомнят надолго.

«А что ты вообще имеешь в виду? Ты знаешь, что я могу с тобой просто-таки напросто-таки сделать за такие слова?»

Эпилог

Как видите, не так уж важен сам подарок, важно – с каким чувством вы его преподносите. Так что, если в следующем году вы увидите пару с пылесосом, раскладушкой и мясорубкой, знайте – их помыслы были самыми возвышенными. Но они прислушались к мудрому антикризисному совету: берегись автомобиля!

«Граждане судьи, может быть, я и неправильно действовал, но от чистого сердца».

С Новым годом!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления