RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто «Бовид»: Volvo XC60 – победа в борьбе титанов

«Бовид»: Volvo XC60 – победа в борьбе титанов

XC60 признан лучшим компактным кроссовером в России, согласно результатам премии «Золотой Клаксон». Премию присуждает старейший и авторитетный журнал в России «Клаксон». Кроме Volvo XC60 в номинации участвовало 7 моделей других автомобильных брендов...

" src=

XC60 признан лучшим компактным кроссовером в России, согласно результатам премии «Золотой Клаксон». Премию присуждает старейший и авторитетный журнал в России «Клаксон». Кроме Volvo XC60 в номинации участвовало 7 моделей других автомобильных брендов.

Volvo XC60, мировая премьера которого прошла в 2008 году на автосалоне в Женеве, называют «самым безопасным Volvo» за передовые системы безопасности. Этот компактный кроссовер принадлежит к внедорожному классу XC, который традиционно пользуется популярностью в России: на долю XC70 и XC90, завершающих этот сегмент, пришлось 49% продаж компании в России в 2008 году.

Премией «Золотой Клаксон» отмечаются лучшие автомобили года в различных классах. Жюри, в состав которого входят ведущие российские автомобильные эксперты, учитывает не только технические характеристики, но и потребительские качества каждой модели, а также всесторонне оценивает ее перспективы на российском рынке. Сегмент compact SUV оказался самым богатым на новинки: в нем было представлено 7 номинантов, среди которых, помимо Volvo XC60, были представлены и серьезные соперники – представители класса из числа немецких премиальных брендов.

«Compact SUV – очень интересный сегмент по многим причинам – заявил на церемонии вручения Дейвид Томас, Президент Volvo Car Russia – Во-первых, это один из самых быстрорастущих сегментов рынка; во-вторых, в нем разворачивается острое соперничество сильнейших автомобильных брендов – настоящая борьба титанов! Мы действительно гордимся победой Volvo».

Новому кроссоверу специалисты прогнозируют успешное будущее. Нет сомнений, что престижная премия «Золотой Клаксон», присужденная ХС60, станет приятным сюрпризом для его новых владельцев.

Volvo XC60 умеет сам нажимать на педаль тормоза. Система City Safety, входящая в комплектацию всех XC60, – это уникальная технология, которая позволяет смягчить последствия столкновений на малой скорости в городском транспортном потоке. Автомобиль, оборудованный системой City Safety в сочетании с недавно разработанной системой предупреждения столкновения с функцией автоматического торможения (Collision Warning with Auto Brake) может произвести торможение в автоматическом режиме на любой скорости.

В том, что касается дизайна, то шеф-дизайнер Volvo Cars Corporation Стив Маттин так говорит о Volvo XC60: «Мы сделали наше наследие – скандинавский дизайн – более эмоциональным и совершенным. Volvo XC60 воплотил в себе черты как бы двух стилей: нижняя часть традиционная для линии XC: мощная, солидная, основательная. Верхняя часть автомобиля – легкое, модное современное купе».

Для справки:

  • Премия «Золотой клаксон» является сегодня одной из самых престижных и значимых в автомобильном бизнес сообществе. Авторитетные оценки профессионального жюри помогают потребителям сделать оптимальный выбор в пользу того или иного автомобиля, так как кредит доверия к мнению экспертного совета необычайно высок. Можно с уверенностью говорить, что вручение почетной награды «Золотой клаксон» гарантирует успешное продвижение нового автомобиля на российском рынке.

  • Статуэтка «Золотой Клаксон» представляет собой авторскую статуэтку в виде старинного автомобильного клаксона, выполненную из литого серебра и покрытую двойным слоем золота высшей пробы (999,9). Подставка сделана из дорогого камня. Стоимость приза составляет $1500. Каждая награда подтверждается сертификатом.

  • В 2006 году премию «Золотой клаксон» в номинации «автомобиль бизнес класса» получил новый Volvo S80, в 2007 году купе-кабриолет Volvo С70.

Уважаемые дамы и господа, приглашаем вас посетить автосалон компании «Бовид» по адресу: г.Челябинск, пр-т Ленина, 28д.
Справки по телефону: 8 (351) 775-11-11.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления