RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Поклонникам изобретения Готлиба Даймлера и Вильгельма Майбаха посвящается...

Поклонникам изобретения Готлиба Даймлера и Вильгельма Майбаха посвящается...

Скоро исполнится 125 лет с того памятного дня, как два немецких ученых – Готлиб Даймлер и Вильгельм Майбах – получили патент №36423 на свое изобретение – Rcitwagen mil Petroleummotor...

" width=

Скоро исполнится 125 лет с того памятного дня, как два немецких ученых – Готлиб Даймлер и Вильгельм Майбах – получили патент №36423 на свое изобретение – Reitwagen mit Petroleummotor («Повозка для верховой езды с бензиновым мотором»).

Это был велосипед с деревянной рамой и ременной передачей, развивающий мощность всего лишь половину силы одной лошади. По бокам заднего колеса располагались два маленьких, а максимальная скорость едва достигала 12 км/ч. Так выглядел первый в мире мотоцикл.

С тех пор много талантливых ученых внесли свой вклад в усовершенствование данного изобретения.

Сегодня мотоцикл – символ скорости, свободы, покорения пространства. Это прежде всего средство для удовольствия, для кайфа, для оттяга. Он – вершина технического прогресса, всегда самый-самый: форсировка моторов 150 «лошадей» с литра, алюминиевые рамы, карбоновые глушители, углепластиковые обтекатели, шестипоршневые тормозные суппорты, титановые клапана, пятиклапанные головки цилиндров, шестиступенчатые коробки передач, никель-кремниевые цилиндры, кованые поршни, титановые шатуны, десмодромные клапанные механизмы...

А какие возникают ощущения при обладании подобным аппаратом!

Вообще движение на мотоцикле – это ни с чем не сравнимый кайф. Мотик – это не машина. Машина кренится в сторону, противоположную повороту: поворачивая направо, вы бьетесь головой о левую стойку, поворачивая налево, прижимаетесь к соседу. :) Мотик же наклоняется вовнутрь поворота. Вас никуда не выкидывает, центробежная сила уравновешивается силой тяжести. Получается ощущение полета и невесомости. А динамика! Словами этого не передать. Это просто фантастика! При открытии газа впечатление, что ты не едешь, а телепортируешься. Тебя спрессовывает в какой-то кокон, тело становится одним большим мускулом, все мысли растворяются, мир искажается, звук обволакивает тебя, и ты выстреливаешь вперед. Пространство просто с огромной скоростью набегает на тебя, и ты пронзаешь его, как иглой. Эти три секунды, наверное, – лучшие секунды в моей жизни. Оп, и стрелочка перевалила за сто. :) Впечатление, что ты Гулливер и просто шагаешь от светофора к светофору. Движение по городу превращается в прострелы от перекрестка к перекрестку. Расстояние тебе просто пофиг: сто метров или километр – несколько секунд, и ты там. Ты просто выбираешь глазами точку и мгновенно оказываешься там. Машины ты объезжаешь, как стоящие фишки. Мощность превышает границы разумного. На первой и второй передаче резко открыть полный газ просто нельзя – колесо или проворачивает, или подымает в свечку! Сильно нажать на тормоз нельзя – заднее колесо оказывается в воздухе. Даже резко сбросить газ нельзя – на мокрой дороге колесо срывается на юз. Ты ощущаешь себя властелином ревущего монстра. Монстра, который может все.

Человеческая жизнь коротка, и удовольствий в ней не так уж много, чтобы отказываться от знакомства с мотоциклом.

Пообещайте себе, что зайдете в магазин и хотя бы посмотрите на мотоцикл – вершину иерархии всех транспортных средств. Сколько в нем красоты! Какие линии, формы, какие материалы – хром, сталь, титан, карбон, дюраль...

" width=

Компания «Техно-Моторс», официальный дилер корпорации Yamaha (Япония), вот уже пять лет поставляет на рынок Челябинска и Челябинской области чудеса моторазработок японского производства.

Yamaha более 50 лет занимается производством высококачественной мототехники, стремясь приобщить своих клиентов к духу Kando.

Kando олицетворяет ритм биения человеческого сердца... Это также звук большого боевого барабана, тяжелые удары которого повергали в ужас противников самураев в течение многих столетий... Те времена остались лишь в песнях да многочисленных легендах, но в ваших силах оживить историю. Для этого даже не нужно ехать в Японию, достаточно лишь запустить двигатель байка Yamaha, и очень скоро ваше сердце будет биться с ним в одном ритме, ритме боевого барабана Тайко.

" width=

15 июня 2009 года салон экстремальной техники «Техно-Моторс» переехал в новый светлый и просторный салон по адресу: г. Челябинск, ул. Братьев Кашириных, д. 129Д (ранее он находился на ул. Братьев Кашириных, 130).

Вашему вниманию представлены мотоциклы различных категорий и стоимости, квадроциклы, гидроциклы, скутеры, снегоходы, генераторы. Возможно приобретение техники в кредит. Особое внимание в салоне «Техно-Моторс» уделено экипировке: куртки, штаны, перчатки, шлемы и прочие защитные средства для обеспечения вашей безопасности.

Для любителей рыбалки и развлечений на воде – специальные предложения (скидки, подарки).

Посетите мотосалон, пообщайтесь с продавцами, потрогайте, ощутите мотоцикл своими руками. Посидите на мотоцикле, параллельно слушая и запоминая все, что о нем рассказывает продавец. Приобщитесь к целой культуре, миру, интересной и насыщенной жизни.

" width=

Компания «Техно-Моторс», салон по продаже и сервисному обслуживанию экстремальной техники Yamaha.
454001, г. Челябинск, ул. Братьев Кашириных, 129Д (перекресток ул. 40 лет Победы и ул. Бр. Кашириных)
тел.: +7 (351) 796-73-77, 796-69-33, 796-69-48
T-motors.ru
marketing@techno-motors.ru

По материалам компании «Техно-Моторс»
Фото: Фото с сайта Yamaha-motor.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления