RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Маршрутка сбила пешехода: чистосердечное признание

Маршрутка сбила пешехода: чистосердечное признание

В редакцию Autochel.ru обратилась водитель маршрутной «Газели» №99 Галина Олийник. Женщина сообщила, что сегодня утром сбила пешехода. ДТП произошло на перекрестке улиц Горького и Первой Пятилетки в 9:30...

" width=

В редакцию Autochel.ru обратилась водитель маршрутной «Газели» №99 Галина Олийник. Женщина сообщила, что сегодня утром сбила пешехода...

ДТП произошло на перекрестке улиц Горького и Первой Пятилетки в 9:30. Галина Ивановна попросила помочь достать видеозапись уличных камер компании «Интерсвязь», которая могла бы доказать ее невиновность.

«Я двигалась по третьей полосе улицы Горького на зеленый сигнал светофора, когда прямо под колеса мне выбежала женщина, – заметно переживая, рассказывает 51-летняя Галина Олийник. – Я ее не видела, поскольку справа от меня двигалась еще одна маршрутная «газель». Женщина бежала, не глядя по сторонам, напролом на красный свет. Я ехала со скоростью 40-50 км/ч, не больше, но от удара ее отбросило на трамвайные пути».

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД города, 50-летняя женщина, пересекавшая проезжую часть, госпитализирована с предварительным диагнозом открытая черепно-мозговая травма. Ей уже проведена операция, сейчас она находится в реанимации.

Водительский стаж Галины Олийник – 12 лет, причем пять из них женщина провела за рулем маршрутного такси. ДТП, конечно, были, но все они ограничивались «железом». Теперь в отношении женщины может быть возбуждено уголовное дело, проводится проверка, следствию предстоит установить, кто прав, кто виноват. Но Галина Ивановна не настроена пассивно ждать, она сообщила, что помимо видеозаписи отсутствие ее вины могут подтвердить четверо пассажиров, находившихся в момент аварии в салоне маршрутки. К счастью, никто из них не пострадал.

Фото: Видео предоставлено ГК «Интерсвязь»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления