RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто У Audi сменился логотип

У Audi сменился логотип

Нет, нет, не переживайте – он не превратился в четыре квадрата или пятилучевую звезду. Знаменитые четыре кольца остались, однако дизайн немного поменялся...

" width=

Нет, нет, не переживайте – он не превратился в четыре квадрата или пятилучевую звезду. Знаменитые четыре кольца остались, однако дизайн немного поменялся.

Хорошо узнаваемые четыре кольца появились в 1932 году и изначально символизировали союз четырех автопроизводителей – Audi, Horch, DKW и Wanderer. Именно с этой эмблемой сияющие алюминием автомобили Auto Union вошли в мир автоспорта, уверенно покоряя один рубеж скорости за другим.

Первый послевоенный автомобиль с эмблемой Audi (золотые буквы на синем фоне в овале) был выпущен в 1965 году. В 1978 году, опираясь на гоночный опыт, компания начинает разработку революционной технологии полного привода quattro. В результате к фирменным цветам компании добавился красный – как символ спортивных достижений.

В 1995 году унаследованные от Auto Union кольца и название Audi были объединены. Броская эмблема из мира больших гонок и столетняя история производства качественных автомобилей сделали марку Audi такой, какой мы знаем ее сегодня.

Современный и утонченный – вот основные характеристики нового корпоративного облика Audi. Поверхность и очертания знаменитых колец получили дополнительный объем и выразительность, что придает логотипу еще более прогрессивный и технологичный вид. Название марки выполнено более лаконичным и современным шрифтом Audi Type, который подчеркивает сущность и достижения марки Audi.

«Audi является наиболее прогрессивным премиум-брендом, – заявил член совета директоров AUDI AG, отвечающий за маркетинг и продажи, Петер Шварценбауэр. – И в год нашего столетнего юбилея эта направленность в будущее стала частью корпоративной символики».

Новый логотип впервые будет представлен широкой публике на международном автосалоне во Франкфурте.

По информации Audi Russia

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления