RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто 26 сентября. «Виртуоз руля-2009». Женщины в почете!

26 сентября. «Виртуоз руля-2009». Женщины в почете!

Традиционные студенческие автомобильные соревнования «Виртуоз руля», как и их организатор – автотракторный факультет ЮурГУ – среди автолюбителей в представлении не нуждаются! Вот уже семь лет осенью и зимой АТшники выбирают лучшего...

" width=

Традиционные студенческие автомобильные соревнования «Виртуоз руля», как и их организатор – автотракторный факультет ЮурГУ – среди автолюбителей в представлении не нуждаются! Вот уже семь лет осенью и зимой АТшники выбирают лучшего автомобилиста из тех, кто решился показать свое мастерство. На дворе сентябрь, а значит – время «Виртуоза» настало.

Итак, что, где, когда? «Виртуоз руля» состоится на площади перед главным корпусом ЮУрГУ в субботу, 26 сентября. Старт – в 11:00, однако участникам необходимо прибыть заранее для регистрации. Ожидается участие не менее 50 экипажей.

Настоятельно рекомендуем участникам предварительно ознакомиться с регламентом (Atfakultet.ru)! В нем вы найдете все условия участия, подробное расписание соревнований, бланк заявки на участие и множество другой полезной информации.

Пожалуй, главная «фишка» «Виртуоза 2009» – это зачет «Леди».Нетрудно догадаться, что он создан специально для девушек-автомобилисток.

«Так сложилось, что на АТ девушек мало, и, наверное, поэтому АТшники их особенно любят и ценят, – рассказывает руководитель соревнований Сергей Анкудинов. – Мы всегда с трепетом относились к автомобилисткам, которые пробовали себя в «Виртуозе». Такие, кстати, находились даже в те годы, когда девушек за рулем было еще очень мало! А теперь, когда их уже почти половина, введение специального зачета кажется естественным. Отмечу, это совсем не обязательный зачет, желающие девушки могут «заявиться» и в зачетах «Классика» или «Стандарт». Просто у девушек в целом другая манера водить, другое пространственное восприятие дорожной ситуации, другие физические данные в конце концов… И мы только поэтому предлагаем им свой зачет. Специальный зачет «Леди» – это не способ кого-то отделить или выделить, это показатель особого трепетного отношения, уважения организаторов соревнований к девушкам за рулем!».

В остальном деление на зачеты стандартное: «Классика» (задний привод), «Стандарт» (передний привод), «Командный зачет».

Условия участия также не изменились: наличие студенческого билета, водительского удостоверения. И, конечно, исправного автомобиля с действующим талоном техосмотра.

«Также в октябре планируем традиционное ралли третьей категории «Студент 2009». Более подробная информация о ралли появится в начале октября», – рассказывает о планах Серей Анкудинов.

" width=
Фото: Фото Артема КРАСНОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления