RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Погиб сам, убил друга

Погиб сам, убил друга

В минувшие сутки, 16 декабря, на дорогах области зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых три человека погибли и 15 получили ранения. Самым серьезным ДТП стало столкновение КАМАЗа...

В минувшие сутки, 16 декабря, на дорогах области зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых три человека погибли и 15 получили ранения. Самым серьезным ДТП стало столкновение КАМАЗа и «Жигулей» четвертой модели.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Челябинской области, авария произошла в 23:45 в Варненском районе на автодороге Черноречье–Бреды. Водитель «четверки» при выезде с прилегающей территории – АЗС – не предоставил преимущества грузовику, двигавшемуся по главной дороге. Удар КАМАЗа превратил «Жигули» в груду металлолома. Водителя и пассажира легковушки – 20-летних парней-ровесников – пришлось извлекать из искореженного салона подоспевшим бойцам пожарно-спасательного формирования ПЧ-58. Молодой человек, находившийся за рулем, скончался на месте происшествия, его товарища на машине скорой помощи с многочисленными переломами отправили в больницу, однако спасти его не удалось, по дороге он также скончался.

«Пробив» погибшего водителя по ведомственной базе, сотрудники ГИБДД выяснили, что парень не имел водительского удостоверения. Причем не был его лишен, а вовсе никогда не сдавал экзамен в ГИБДД, что означает, выражаясь шаблоном Госавтоинспекции, не имел необходимых навыков вождения.

Только за одни прошедшие сутки инспекторами ДПС задержаны 32 водителя без водительского удостоверения (либо «лишенники», либо «бесправники»). С начала года пойманы 16 045 наплевавших на закон водителей, севших за руль без прав.

Еще одно примечательное ДТП произошло в Челябинске, на улице Братьев Кашириных, возле дома №89. По данным пресс-службы ГИБДД Челябинска, неизвестная дама, управляя неустановленным автомобилем, в дворовом проезде сбила 10-летнего ученика четвертого класса. С места происшествия водитель скрылась. К счастью, ребенок серьезно не пострадал, с ссадинами и ушибами он лечится амбулаторно. Мальчик рассказал, что после наезда женщина открыла дверь авто, выругалась и уехала. Видимо, расстроилась, что машина повреждена. ГИБДД Челябинска просит очевидцев произошедшего и всех, кто располагает какой-либо информацией о случившемся, позвонить по телефону 256-29-83 или в дежурную часть 254-99-45, 256-30-02. За оставление места дорожно-транспортного происшествия дерзкой даме грозит от одного до полутора лет лишения водительских прав или административный арест на срок до 15 суток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления