RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Автокатастрофа в Аргаяшском районе: причины неизвестны

Автокатастрофа в Аргаяшском районе: причины неизвестны

За минувшие сутки, 13 января, в Челябинской области зарегистрировано 18 ДТП, в которых 26 человек ранены и трое погибли. Все три смерти наступили в результате происшествия в Аргаяшском районе, где столкнулись газовоз Volvo и пассажирский автобус ПАЗ...

За минувшие сутки, 13 января, в Челябинской области зарегистрировано 18 ДТП, в которых 26 человек ранены и трое погибли. Все три смерти наступили в результате происшествия в Аргаяшском районе, где столкнулись газовоз Volvo и пассажирский автобус ПАЗ.

Автокатастрофа произошла в 7:55 утра, когда пятеро рабочих предприятия «Уралбройлер» после ночной смены на служебном автобусе ПАЗ ехали домой. Как сообщили в УГИБДД Челябинской области, на 27-м километре автодороги Долгодеревенское – Аргаяш водитель автомобиля Volvo, перевозившего газ, по неустановленным пока причинам сместился влево и по касательной врезался во встречный ПАЗ. После удара цистерна съехала в кювет. Автобус устоял на обледенелой трассе, но от левой его части фактически ничего не осталось.

Двое пассажиров ПАЗа – молодые женщины – погибли на месте ДТП. Остальные рабочие и водители обеих машин были доставлены в аргаяшскую районную больницу. Сегодня утром умерла еще одна пострадавшая.

«Женщина скончалась в девять часов утра. Она поступила с черепно-мозговой травмой, несовместимой с жизнью, – сообщил заведующий хирургическим отделением аргаяшской районной больницы Александр Гаврилов. – Кроме того, после трепанации черепа в крайне тяжелом состоянии находится еще одна женщина. Сегодня к нам прибывает нейрохирург, с которым будет решаться вопрос о переводе ее в Челябинск в специализированное медучреждение. Водитель газовоза также по-прежнему в тяжелом состоянии, у него перелом позвоночника. Остальные пострадавшие находятся в состоянии средней тяжести. В основном у них черепно-мозговые травмы и множественные резаные раны».

Как сообщили в следственном отделе ОВД Аргаяшского района, по факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело. О версиях пока отказываются говорить, расследование только началось. Однако уже однозначно установлено, что водители обеих машин в момент ДТП были трезвы.

По данным Госавтоинспекции, у 54-летнего водителя газовоза за плечами 21 год водительского стажа. Водителю ПАЗа 22 года, за рулем он более четырех лет.

Фото: Фото предоставлены МЧС России по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления