RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

744мм 29%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Авто Сбил бабушку и скрылся

Сбил бабушку и скрылся

ГИБДД города разыскивает преступника, который 3 февраля в 18:53 во дворе дома №83 по улице Профессора Благих (продолжение ул. Молодогвардейцев к Краснопольской площадке) сбил женщину 70 лет и скрылся с места преступления. Женщина получила переломы лонной.

ГИБДД города разыскивает преступника, который 3 февраля в 18:53 во дворе дома №83 по улице Профессора Благих (продолжение ул. Молодогвардейцев к Краснопольской площадке) сбил женщину 70 лет и скрылся с места преступления. Женщина получила переломы лонной, седалищной и локтевых костей, и в таком возрасте это может быть опасно для жизни.

Очевидцев или лиц, располагающих какой-либо информацией о случившемся, просим позвонить в ГИБДД УВД Челябинска по телефонам: 254-99-45, 256-29-34 или 256-29-83.

В редакцию сайта 74.ru обратился пользователь, сообщивший следующее: «По ул. Жукова от шоссе Металлургов до ул. Дегтярева одностороннее движение, но если ехать в обратном направлении, то знаков нет, равно как и при любом выезде из дворов, а их там около 10. Там уже были неразберихи со знаками и права потеряла не одна сотня водителей».

Мы съездили на место, однако ничего критичного не обнаружили: участок односторонней дороги длиной примерно 100 метров обозначен прекрасно видимыми и логичными знаками со всех направлений (смотрите фото).

До 10 февраля будет продолжаться операция «Автокресло – ремень безопасности», в ходе которой особое внимание будет уделено наличию и правильности применения детских автокресел. В 2009 году дети-пассажиры получили травмы в более чем 30% аварий с пострадавшими. Согласно мировой практике применение детских автокресел снижает смертность среди детей в случае ДТП более чем на 80%, число тяжких телесных повреждений – на 64-80%, а легких – на 70%.

За нарушение правил перевозки пассажиров (в том числе и детей) наступает административная ответственность в виде штрафа в сумме 500 рублей.

По материалам отдела пропаганды ГИБДД Челябинска

Фото: Фото Артема КРАСНОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления