RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Свидетели южноуральского ДТП отказались от показаний

Свидетели южноуральского ДТП отказались от показаний

13 апреля состоялось очередное заседание Троицкого районного суда по делу Евгения Зяблина. Напомним, осенью 2008 года, управляя автомобилем Subaru, он совершил наезд на трех молодых людей на 87-м километре трассы Челябинск–Троицк. Все трое скончались...

13 апреля состоялось очередное заседание Троицкого районного суда по делу Евгения Зяблина. Напомним, осенью 2008 года, управляя автомобилем Subaru, он совершил наезд на трех молодых людей на 87-м километре трассы Челябинск–Троицк. Все трое скончались.

Как сообщает южноуральский сайт Vestivo.ru, к установлению картины произошедшего следователь Южноуральского ГОВД В. Соловьев привлек трех свидетелей со стороны обвинения, личности которых были засекречены. В судебной практике засекречивание свидетелей происходит весьма редко и в случаях, если их жизни угрожает непосредственная опасность. Поэтому в данном случае подобные действия вызывают вопросы.

По данным сайта Vestivo.ru, все три свидетеля обвинения отказались от данных ранее показаний. Последний, в частности, пояснил, что на самом деле он не являлся непосредственным очевидцем ДТП, и свои показания давал по просьбе своей знакомой. Причем следователю Соловьеву данное обстоятельство было известно, но все-таки он просил свидетеля выступить в суде. По словам свидетеля, недостоверные показания он давал также под воздействием господина Соловьева и государственного обвинителя М. Фролова, причем последний не отрицал этот факт при прямом обращении судьи. Адвокат Евгения Зяблина заявил, что намерен привлечь следователя к уголовной ответственности за фальсификацию данных. Также он подчеркнул, что данное уголовное дело полностью сфабриковано, о чем свидетельствуют неоднократные отказы очевидцев от своих показаний. Адвокат пообещал предоставить суду убедительные доказательства своих заявлений.

Рассмотрение дела будет продолжено на последующих судебных заседаниях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления