Опять наши депутаты и администрация города и области "заботяться" о нас. Нечего проводить уплотненную застройку - тогда и машины будет где поставить. На ленина отгрохали бизнес-центр напротив магазина "спорт" и что где машины будут ставить??? На свободе около "Башмачка" скверик снесли и строят магазинчк - где машины будут стоять - вдоль дорог и будут и на газонах будут. Не у всех же автомобилистов как у наших слуг народа (чиновников) доходы исчисляются миллионами, да еще и места на работе и дома на стоянках пожизненно оплачены из бюджета города. алейников - сами то где машину ставите на работе и дома, наверно на дворовую стоянку??? или у вас во дворе нет стоянки, как во дворах обычных людей??? И дом наверно забором обнесен, чтобы чужие не только не ездили но и не ходили??? Вот вы какой молодец - ваша машина не мешает уборке улиц. А машины простых людей, да и сами люди вам мешают.
Гость
14 мая 2010, 23:02
+100, согласен полностью, такими темпами скоро дворов не останется, выглядываешь в окно а там через 2 метра другое окно соседнего дома .... При том что страна у нас самая огромная, мы упрямо строимся вверх, а не в ширь ....
Гость
16 мая 2010, 22:34
напротив магазина Школьник киномакс что-то себе огромное пристраивает, там и сейчас такие пробки, по самые гланды, а вот откроются и вообще кабзец будет.Где будет посетителям оставлять машины??? Вот и будут на обочине в два ряда, на газонах, в соседних дворах, где уже и так места нет. Вон увд Челябинска хитрО поступили - перекрыли нафик Васенко, знаков запрещающих наставили, да еще дпс-ника охранять все это дело,и конечно - у них проблем со стоянкой никогда не будет.
За 1 гимназией на Красной - что-то строили-строили - недостроили, за Публичной бибилиотекой - что-то стоят огромное-преогромное. там не только на обочинах бросают машины, там на газонах живого места нет -зато огромное количество бизнес-центров, и прочей лабуды.
На Труда - настроили бизнес-центров несколько. Эта улица, когда проектировалась (лет 200-100 тому назад), точно не была расчитана, что прапраправнуки там забабацают такое, и РАСШИРЯТЬ там абсалютно нечего.
Гость
17 мая 2010, 10:06
Гость
16 мая 2010, 22:34
Если не ошибаюсь там строят пристрой к кинотеатру и подземную парковку.
Гость
17 мая 2010, 11:11
почему парковку у областной больницы на Воровского огородили и сделали платной? И эвакуатора не надо было бы. Народ сюда не по доброй воле приезжает, а тут еще нервотрепка - где машину поставить. У нас проблемы решаются не для людей, а для какого-то кармана
Гость
15 мая 2010, 00:00
А вот на энгельса, энтузиастов встанут и как хочешь проезжай...еще типа с аварийкой....в т.ч. с номерами о оо. одна субару 14.05.2010 сдерживала поток на энгельса. Троллейбус пока ее объедет...около арены уралгуфк, ага...сами себе гадят, а потом гаи виновато.
Гость
15 мая 2010, 00:31
С эвакуатором это конечно хорошо придумали. Но надо сперва создать парковки, а потом штрафовать, если ставят в нарушении знака. Областная онкология. Приезжают со всей области и города, а парковка (если ее можно так назвать) между корпусом и мусорными бачками максимум на 10 машин. Вот и приходится нарушать.
Гость
17 мая 2010, 13:09
Наглядный пример, ул.Цвилинга.Под Кубой шикарная подземная парковка пустует, а народ давится и толкается парковаться на обочинах!
Гость
21 мая 2010, 12:10
в часы пик и там места нет, в обычные дни можно встать и то не всегда, там машиномест мало
Гость
14 мая 2010, 20:26
вот точно! позанимают всю полосу! на сони кривой, например. ну зачем так ставить машины? прям цыгане какие-то, я тут вот раскорячусь, а как вам там будет мне пофигу... на штрафняк их всех!
Гость
14 мая 2010, 23:12
Вот катаемся с другом на Фольце О 022 ОО-как хотим ездим и как хотим ставим,ну хоть бы один гаец возразил и самое главное НИ КАМУ НАШЕ АВТО НЕ МЕШАЕТ))))))
Гость
15 мая 2010, 16:54
ещё бы с Бр. Кашириных Соню кривую то сравнил... на блюхера 4 полосы для движения в этом месте...
Гость
16 мая 2010, 01:44
Гость
14 мая 2010, 23:12
Вот катаемся с другом на Фольце О 022 ОО-как хотим ездим и как хотим ставим,ну хоть бы один гаец возразил и самое главное НИ КАМУ НАШЕ АВТО НЕ МЕШАЕТ))))))
самое главное, что никому не мешает! а номера -это тупо понт... бьют не по паспорту а по лицу)))))
Гость
14 мая 2010, 19:32
это похоже вечная проблема: когда надо припарковаться или знаки или нет нормального места, когда трудно проехать: припаркованные машины мешают движению -тоже плохо. Выход один-расширять дороги, там, где это возможно и оборудовать нормальные стоянки. Эвакуаторы-это путь в никуда.
Гость
14 мая 2010, 22:28
А что соблюдать правила- это уже не вариант?
Гость
14 мая 2010, 23:23
Расширенные дороги уже заняты под стоянки--это первое. .....И второе-"звакуатор-путь в никуда????!!!!" -ошибаетесь-это путь к счастливому и обеспеченному будущему властьимущих. --иначе бы ни один эвакуатор вместе с инспектором не позарился на вашу машинку.......
Гость
14 мая 2010, 23:10
Собрались тут все,прям никто не нарушает и все на знаки смотрят и придерживаются требованиям-не смешите!!!Забирают и будут забирать на стоянку будут только машины обычных людей,а вот всякие там авто с номерами ооо или ааа и есть еще ряд нарядных серий-их точно не забирают и не будут забирать!!!!!
Гость
16 мая 2010, 02:02
...смех и грех..!Ребята о чём базар!Закон по правилам движения по дорогам России есть?Есть!Так соблюдайте!Или отмените правила и ездить будете на ишаках,меньше смертей будет!В Германии неправильная парковка и соответственно вывоз на"штрафняк"стоит порядка 250-350 евро.И самоё главное-дискуссий нет.Закон!Предлагаю подумать,а если сомневаетесь,приезжайте...Паркуйтесь под знаком запрещающим,а ещё,не привиди Господь,под знаком-парковка для инвалидов...Будет нужен переводчик...Бесплатно,но увы,помочь не смогу!
Гость
14 мая 2010, 19:41
да все там правильно сделали-и эвакуировали и предложили скоротать время за денюшку тут развода никакого-не хочешь-не плати..лучше пусть курицы научатся на знаки смотреть а то адвокату она может позвонить а выполнить простое требование знака-это ей пофик..
Гость
16 мая 2010, 23:53
читай лучше девушка приехала по работе!!! что за "обзывалки"...Номера "московские" это не ее личный авто, а рабочий и поэтому не надо тут "лалаболить"
Гость
17 мая 2010, 19:57
Гость
16 мая 2010, 23:53
читай лучше девушка приехала по работе!!! что за "обзывалки"...Номера "московские" это не ее личный авто, а рабочий и поэтому не надо тут "лалаболить"
А что, "приехала по работе" даёт право не соблюдать ПДД?
Гость
16 мая 2010, 23:31
Народ со всей области приезжает в ОКБ, и где, господин губернатор, есть место для парковки????? Запретить это пожалуйста, а альтернативу для начала не нашли...надо что-то делать, а то и в "новомодный " ПЭТ-центр должны только на троллейбусе из области ехать))))))) вот но как получается
Гость
17 мая 2010, 09:36
А когда Гаишники сами нарушают правила.Это как нормально?
Гость
15 мая 2010, 09:24
Да запарили уже все эти галины, паркуются где хотят - там же больница!!! ей наплевать на это просто, они даже не смотрят что скорым мешают или больным, инвалидам, это такое психофизическое состояние - ПОФИГИЗМ и таких сейчас очень много, а то что ее хотели на деньгу развести - так не жалко таких, а они сами начинают орать на каждом углу, и жаловаться в СМИ и адвокатов сразу вызывать
"Да запарили уже все эти галины, паркуются где хотят - там же больница!!!"
А если Галина занимается доставкой лекарств и помогает людям? Если с ее стороны - это элементарная оплошность, поскольку пропуск на территории больницы был просрочен?
"Да запарили уже все эти галины, паркуются где хотят - там же больница!!!"
А если Галина занимается доставкой лекарств и помогает людям? Если с ее стороны - это элементарная оплошность, поскольку пропуск на территории больницы был просрочен?
То, что она занимается доставкой - отпадает сразу. Как было написано в статье, грузовые машины не эвакуируют, значит она на легковой, да и грузчиком наверно был бы мужчина. Приехала по делам, зачем оставлять машину через дорогу на парковке, которая неподалеку от заправки, а потом идти по переходу. Оставить на дороге - это было удобнее только для неё, и она прекрасно знала об этом.
Гость
17 мая 2010, 10:28
Гость
16 мая 2010, 21:54
То, что она занимается доставкой - отпадает сразу. Как было написано в статье, грузовые машины не эвакуируют, значит она на легковой, да и грузчиком наверно был бы мужчина. Приехала по делам, зачем оставлять машину через дорогу на парковке, которая неподалеку от заправки, а потом идти по переходу. Оставить на дороге - это было удобнее только для неё, и она прекрасно знала об этом.
да она просто медпред скорее всего, т.е. не сама грузит лекарства, а просто заключает договоры на их поставку.
Гость
14 мая 2010, 17:06
повредили производя погрузку- пусть отвечают в рамках гражданского кодекса
Гость
17 мая 2010, 09:32
Правильно делают ГАИцы! Давно пора поубирать стоящие машины с улиц. У нас в РФ пу водителей напрочь отсутствует культура парковки - могут машину и на газон поставить и на детскую площадку. Про остановки общественного транспорта и пешеходные переходы я вообще говорить не хочу. Сам за рулём уже 18 лет, но такого себе никогда не позволяю. Если нет по каким-то причинам места для парковки там, где тебе приспичило остановиться - проедь дальше 300 метров, 100% найдешь. Или сверни на прилегающие улочки. А то последнее время, особенно у "Блондинок" появилась такая мода - ехала, увидела подружку и встала... во втором ряду.
Гость
15 мая 2010, 09:49
Всех кто паркуется вдоль дорог - на штрафняк. Парковка на арбате Карликанова пустая стоит. Туда их свозить и пусть платят дважды: ещё и Карликанову.
Гость
17 мая 2010, 10:29
еще бы кто знал про нее - где-то есть наружная реклама, типа "паркуйтесь здесь"?
Гость
18 мая 2010, 00:03
Да а то он с этой новой властью совсем обнищал ))))
Гость
14 мая 2010, 17:31
А рядом стоянка у Изумруда то на что? Развод развод... Лениво пройти 100 метров - плати.
Сколько тетку привозил - заехал на Блюхера-Воровского-Салтыкова к шлагбауму, развернулся, вышла старушка с женой - сам к Изумруду. И там и стою или просто ставлю машину и в больницу.
Кстати - у онкологии таких проблем не было - запускали без проблем. Раз только при выписке поцапался с молодым охранником, но уже когда забирали - там пожилой вместе с молодым был - разрешил подъехать и забрать.
Гость
15 мая 2010, 01:37
точно... наставят машин под знаком а потом ноют, там еще рядом стоянка есть платная... вообщем место всегда есть, нужно только захотеть поискать...
Стоянка у "Изумруда" - это стоянка, рассчитанная на посетителей "Изумруда, и построенная на деньги инвесторов "Изумруда". А Горбольница - это муниципальное учреждение, функционирующее на наши деньги, и парковки для посетителей - это забота городской власти, которая вместо того на наши же деньги содержит коммерсантов в красных фуражках, которые вымогают у граждан деньги под видом наказания за невозможность нормально припарковаться, чтобы воспользоваться многократно оплаченными медицинскими услугами.
Мы постоянно платим. Но им всё время мало... А Вы хотите, чтобы мы решали ИХ проблемы за счёт частных инвесторов, с которых они же вымогают те самые стояночные места, которыми Вы предлагаете пользоваться для решения ИХ проблем?
Эх-эх...
Гость
17 мая 2010, 10:21
Гость
15 мая 2010, 01:37
точно... наставят машин под знаком а потом ноют, там еще рядом стоянка есть платная... вообщем место всегда есть, нужно только захотеть поискать...
"Шрайбикус" вы наверное на велосипеде ездиете, для него там всегда место найдете. А делать платную стоянку возле государственого учереждения это свинство. Давайте еще вход в больницу сделаем платным или лучше вход в ваш подъезд сделать платным, дверь открыл заплати, приятно будет.
"Если вы появились в момент задержания, то имеете право требовать возврат автомобиля. Причем инспектор обязан сделать это, если водитель в состоянии устранить нарушение (то есть не пьян, имеет права и т.д.). Если инспектор не идет «на мировую», можно сесть в автомобиль, заблокировав двери, и тогда эвакуация окажется невозможна. По правилам дорожного движения перевозка людей вне кабины грузового авто запрещена."
Хороший совет с запиранием в автомобиле... но можно еще проще поступить - останавливаться там где можно, и не поперек дороги, а по-человечески. А то понаставят так что другие потом мучаются, а как самих прижмут, вспоминают про правила...
Гость
15 мая 2010, 12:44
О какой взятке идет речь в статье??? Кто вымогал взятку у нарушителя??? Инспектора сделали работу свою, юрист свою... А паркующихся в неположенном месте - на штрафную автостоянку всех!
Гость
15 мая 2010, 15:29
Челябинску нужны наклейки как в ЕКБ - "Я паркуюсь как урод".
Гость
15 мая 2010, 18:23
и что инфинити, порше, бмв и мерседесам тоже такие наклейки пришлёпывают??? или они у вас в екб по правилам ездят???? Или кишка тонка, а только обычным водителям и есть смелость прикрепить такую наклейку??? Не с тем боретесь.
Гость
15 мая 2010, 18:41
ага и еще "я и езжу как урод", "и вообще мне не фига давать управлять авто, потому что я урод"
Гость
16 мая 2010, 12:11
Категорически нет!..! Никаких подобных оскорбительных объявок в маршрутках, на городских стендах... в принципе быть не должно! ..
Гость
17 мая 2010, 10:06
Лично я за то что бы сначало построили парковки а уже потом карали штрафами , а то проблема парковак существует уже лет как 10-15 а комплексы и новые дома как строили без парковак так и строят
Гость
25 мая 2010, 18:54
Видел много раз - перед тем злополучным местом идет полным ходом эвакуация, а куча таксистов спокойно курят и ждут горе автовладельцев, потом в порядке очереди подкатывают и увозят очередную "жертву". А как мило они здороваются с гайцами, аж слезу выбивает. А тралики с автобусами по 3 полосе всю эту ораву кое-как объезжают.
Гость
14 мая 2010, 17:15
нечего было нарушать,и проблем бы не было! а то наставят машин,вся полоса занята!
Гость
17 мая 2010, 09:52
Подскажи "никадим" где машину возле областной больницы можно без нарушения поставить, с удовольствием будем ставить. Все прилегающие к ней стоянки заполняются за 5 минут. Такое огромное учереждение, такой поток людей за день проходит, (большинство с области) и не иметь соответствующую по размерам стоянку это не уважение к людям. Действительно, это "поле для стрижки денег".
Гость
17 мая 2010, 13:35
Гость
17 мая 2010, 09:52
Подскажи "никадим" где машину возле областной больницы можно без нарушения поставить, с удовольствием будем ставить. Все прилегающие к ней стоянки заполняются за 5 минут. Такое огромное учереждение, такой поток людей за день проходит, (большинство с области) и не иметь соответствующую по размерам стоянку это не уважение к людям. Действительно, это "поле для стрижки денег".
1. Изумруд напротивю
2. Чуть у магазина Триал спорт почти в любое время можно найти место.
3. Напротив Триала парковка для студентов - та часть которая ближе к областной тоже не сильно забита.
4. Возле Дикси не сильно загруженная парковка.
Гость
17 мая 2010, 14:33
Гость
17 мая 2010, 13:35
1. Изумруд напротивю
2. Чуть у магазина Триал спорт почти в любое время можно найти место.
3. Напротив Триала парковка для студентов - та часть которая ближе к областной тоже не сильно забита.
4. Возле Дикси не сильно загруженная парковка.
вы б еще "Алое поле" предложили, а что не далеко :-)) вылез с машины и на костылях быстренько добежал до больницы. Или инфартник на нитроглицерине добежал до нее трусцой. А что спорт и свежий воздух. Просто вас еще это не коснулось вот ..
Гость
14 мая 2010, 19:17
"Если инспектор не идет «на мировую», можно сесть в автомобиль, заблокировав двери, и тогда эвакуация окажется невозможна. По правилам дорожного движения перевозка людей вне кабины грузового авто запрещена."
Да вы что? Знакомый был увезён в салоне своего автомобиля на эвакуаторе..
Гость
14 мая 2010, 20:51
странно, а за что 300р взяли? месяц назад забирал свою и отвозил людей на гончаренко по этой же проблеме, ни с кого не взяли ни копейки. эвакуировали также от областной с блюхера
Гость
15 мая 2010, 18:59
У меня знакомым тоже бесплатно отдавали, видать рекламная акция была какая-то)))...
Гость
16 мая 2010, 13:19
300 р за нарушение правил парковки, а за эвакуацию денег в первые сутки не берут.
Гость
14 мая 2010, 21:38
Автомобиль с московскими номерами должен ездить в Москве, но никак не в Челябинске. А уж кто за рулем москвич или челябинец мне, лично, все равно. Человек, работающий на благо Москвы, должен терпеть подобные унижения. В очередной раз поддерживаю ГИБДД!
Гость
15 мая 2010, 23:31
так и вы езжайте за пределы области на электричке...
Гость
16 мая 2010, 21:47
Гость
15 мая 2010, 23:31
так и вы езжайте за пределы области на электричке...
Временно поехать в другой регион, и работать здесь та на автомобиле зарегистрированном в Москве - это две разные вещи. Налоги то она оставляет в стольце, а проблем дорожных добавляет нам. Судя по статье еще и не считает необходимым для себя соблюдать ПДД.
Гость
16 мая 2010, 23:56
что ж злые-то такие, "зависть" не лучшее качество
Гость
17 мая 2010, 11:28
Любимое занятие водятлов: надо что-то купить - остановился вплотную к киоску, включил аварийку и за покупкой. На остальных участников движения ему наплевать. Аварийка - не панацея для парковки в не положенном месте. Штрафовать, или эвакуировать таких. Кстати про пассажиров легкового при эвакуации: зимой на трассе у легковушки сломалась "ходовка", мотор работает. Приехал эвакуатор (в кабине водитель и его помощник), машину на эвакуатор, а куда пассажиров легковушки? Машин на трассе нет. Бросить?
Гость
25 мая 2010, 18:57
а ты случаем не таксист, которому постоянно дорогу перегораживают?
Гость
16 мая 2010, 15:41
Лично видела в Германии, в Берлине - на неправильно припаркованную машину проходящие люди плевали. В прямом смысле - на лобовое стекло, на ручку двери, смачно так.
Гость
16 мая 2010, 18:28
вроде воспитанные люди, а плюются как дети. Может это не немцы были?
Гость
17 мая 2010, 00:39
У нас если и начнут, то не плевать, а похлеще...
Гость
17 мая 2010, 12:15
Гость
16 мая 2010, 18:28
вроде воспитанные люди, а плюются как дети. Может это не немцы были?
Это были наши люди, усиленно показывающие свою культуру.
Гость
14 мая 2010, 23:11
"Зеленый глаз",поддерживаю на 1000.Как уже одолели эти деятели,оставившие своё корыто "на минутку",ненадолго", "никого ж не было" и т.д.Есть гроши-плати,понты же дороже!Уж сколько раз твердили миру-ну пройди ты 100-200 метров и никаких проблем!Нет,надо к кровати подъехать,а потом орать,мол,все уроды. Вот здесь,считаю,гаишникам надо поактивней шуршать,любой водитель может назвать кучу мест,где висят такие "аншлаги",но ДПС плевать на них без разнарядки...
Гость
16 мая 2010, 16:31
У меня летом 2009года., мою 1ё2-ку эвакуировали с улицы Воровского, напротив Горархитектуры, был там минут 40, вышел машины нет, метрах в 100стояли Гаи, подошел спросил, они подтвердили что машину увезли!Я позвонил по номеру гаи, узнал, что машина стоит на штрафстоянке на тополинке, взял такси рванул туда, взял справку и в горгаи, там поставили печать, и я обратно!Штраф не выписывали, все траты это 300рублей такси и часа два времени!
Гость
17 мая 2010, 17:04
Конечно бесят водятлы бросающие машины свои где попало. Но и парковок стало в разы меньше. Примеры: Дом Быта ул. Васенко - недалеко от него была большая бесплатная парковка ,которая почти всегда была заполнена на 3/4, сейчас там что-то строят, машины перегораживают ближайшие улицы. Альтернатива только платная парковка у Мизара. Бесплатная парковка была раньше и у Областной больницы. Месяц назад пришлось ехать в эту больницу ,внутри территории, сразу за забором, расположена довольна большая парковка, но посетителям туда доступа почему-то нет! Вахтер лишь орет и машет руками. Ктсати, почему я не могу подьехать к Центру мануального терапевта Бориса Ефремова?? Центр расположен на территории больницы и шел я пешком от ворот мин 30, хотя расстояние весьма небольшое. Думал не дойду честно говоря. У центра также есть своя парковка.
Гость
17 мая 2010, 17:12
Расширение улиц малоэффективно новую правую полосу все чаще занимают под парковки(
Гость
20 мая 2010, 09:23
Новые нормы на количество парковочных мест при строительстве офисных и жилых зданий
существуют.Но при этом застройщик ориентируется на экономическую целесообразность их органи-
зации,поскольку земля дорога.Поэтому ему проще дать взятку в экспертизе и ГИБДД и согласовать
проект строительства еа самом тесном участке.Посмотрите новые жилые застройки,вновь открытые
магазины и офисы.А это даёт возможность гаишникам иметь постоянный навар.
Гость
25 мая 2010, 19:41
В праавилах парковки есть исключения, а это места между зданиями ФСБ и ГУВД, там узкая дорожка и с двух сторон знаки по обоим сторонам что остановка запрещена, полюбому все это знают и ГАИ тоже, дак почему они их на эвакуаторе не возят???
Гость
26 мая 2010, 00:43
А я слышал где то в Ёбурге есть один деятель, который на "неаккуратно" припаркованные автомобили лепит наклейки "паркуюсь как УРОД", и такую наклейку не так то просто отодрать от кузова а/м... надо нам перенять такую идею и сделать что то похожее!!!!!!!!
Гость
28 мая 2010, 12:19
Нормально. Оказывается, в Челябинске машин много. Вот то ДА. Так, может надо парковочек поболее сделать??? А то строят здание в 20 этажей, 400 офисов и парковку на 20 авто.
Гость
28 мая 2010, 13:07
А кто-нибудь читал перечень участков дорог? Почитайте и вдумайтесь. А подом задумайтесь.
Гость
17 февраля 2011, 15:11
Гаишники ну уж совсем оборзели!
зашел в магазин на пять минут, выхожу машины нет.
спрашиваю у у компании молодых людей, мол не видели машину?--они да на эвакуаторе увезли.
конечно я не прав,что машину в неположенном месте оставил(
но так оперативно работать...а когда нужны не дождешься
Гость
16 мая 2010, 22:53
Прочитав статью, можно подумать что Галина жертва гаишников, эвакуаторщиков. На самом же деле она всего лишь нарушитель.
Можно конечно оправдывать таких нарушителей отсутствием парковок, но это не от большого ума. Таким макаром можно оправдать любое противоправное действие.
На самом деле здесь две отдельные проблеммы: отсутствие нормальных парковок (малое их количество) и желание водителей парковать свой автомобиль как можно ближе к тому месту куда приехали.
Ни первая ни вторая проблеммы скорее всего нерешаемы. Парковки в том количестве и в тех местах где нам нужно - никто не построит, а автомобилисты даже при наличии места на парковке, как правило паркуются так как удобнее и где удобнее им.
Гость
17 мая 2010, 12:55
Паркуют обычно там где МОГУТ!!!
Гость
17 мая 2010, 20:25
Гость
17 мая 2010, 12:55
Паркуют обычно там где МОГУТ!!!
Что значит "там где могут"? Любой из нас много что может, может сбить человека управляя автомобилем, может застрелить (как Евсюков и подобные), но разве правильно поступают, когда так делают? Если паркуются где могут, то чего удивляться тому, что машины эвакуируют?
Сейчас-10°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -16
0 м/c,
725мм 67%Штрафстоянка или... взятка